1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество звука в Мегафоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем CRUSHER 777, 12.10.03.

  1. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Не пойму в чем дело, однако все обстоит следующим образом:
    2-3 раза звонишь - нормально, на 3-4-й громкость в динамике моего телефона бешенная, звук ощутимо искажается...И так вот уже последние пару месяцев. Причем, в Би и СМАРТСе с этим телефоном проблем нет...
    P.S. Поменял аппарат - такая же фигня, несколько звонков нормально, потом слишком громкий звук в динамике....Допросил друга, у него Нокия - говорит тоже заметил, что скачет громкость, но не придавал этому значения...

    Ребят, можт кто-то из вас тоже замечал сей факт???
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не замечал такого, хотя в день звонков 20 бывает. Единственное отличие от Смартса, когда в области находишься в зоне неуверенного приёма, разговор начинает заикаться, а в ВГСМ вместе с заиканием приобретает металический оттенок. В Би в таких зонах тоже просто идёт заикание. Но это так к слову.
     
  3. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Видишь, а я замаечаю. Сегодня звонил - жутко искажается разговор за счет сильной громкости, тише на телефоне делаешь - не помогает....3 аппарат пошел, а все то же. ... А СМАРТСовские заикания - это да!
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    CRUSHER 777
    Да громкая связь у "Мегафона" там где приём уверенный, а где не уверенный вообще связи нет. Или то слышно , то не слышно. Бывает меня не слышно, или наоборот я слышу, меня нет. От чего зависит? Не пойму. У других операторов, я такого не замечал.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну, сама громкость в динамике зависит напрямую с какого телефона звонят. Если со старой АТС, то и громкость, как првило тихая, а с сотовых вроде ничего. К тому же много зависит от того, откуда звонит абоненент. Если в помещении шумно, то голос смешивается с шумом и не поймёшь, что там тебе говорят. Это независит, с какого опсоса тебе звонят. Есть, правда сами телефоны с встроенным фильтром, отсеивающим посторонние шумы от голоса. А так, что бы громкость плавала во время разговора, такого не замечал. Может микрофон в телефоне мозг парит, у того, кто звонит?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Имхо в Меге что то накручено на бс-ках. Вроде покрытие хорошее, а связь обрывается. К тому же шифрование включено.
     
  7. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER 777
    У меня со звуком в Мегафоне все нормально и в Волгограде и в Саратове и на трассе. А телефоны у тебя какие? Не из серии "что подешевле"?
     
  8. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    А какой у тебя телефон?
    И обясни мне при чем тут шифрование?

    Имхо качество звука на Меге и БИ хорошее, а на Смартсе мне качество звука не нравится.
     
  9. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Да нет, это у же на уровне гудка заметно, т.е. я набираю номер, неважно куда, даже 555, и если гудок(кроме 555 - там уже текст идет) громкий с искажениями, можно перезванивать. Иначе столько шума потом в разговоре - с ума сойти....


    Для Чипа Телефоны:
    1. SE T 310
    2. SE T 610
    3 . PHILIPS Az@lis 288
    4 . Nokia 8210
    На всех такая проблема....На Би и СМАРТСе такого в плане скачков громкости на этих аппаратах нет....
     
  10. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER 777
    А какой уровень сигнала там где ты звонишь? Желательно в db.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я тоже сталкивался с этой фигнёй (не скажу что проблемой). При наборе номера сначала слышен обычный гудок, который сразу перерастает в более громкий, дальше уровень звукового сигнала не уменьшается (соотношение сигнал/шум=const :gigi: ). Ничего страшного кроме подсадки аккумулятора в этом не вижу. Думаю, что это глюк коммутатора.
    Телефон Panasonic GD95.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    При шифровании выпадение части информации влечёт за собой бОльшие потери при раскодировании.
    По моим наблюдениям именно в Меге если человек находится в зоне плохого сигнала он слышит, а его нет. В би такого нет. Ещё, совершить звонок, находясь в таком месте в Меге очень трудно, такое ощущение, что именно вначале очень критично качество связи - я делал так: подносил тел к окну, он соединялся, дальше я отходил от окна, но связь уже не рвалась. Для тестов я пробовал одновременно всех операторов, так как дом находится на краю квартала(и вообще какого либо жилья:))) то в каком то приближении уровень их сигнала одинаков. У Би покрытие примерно равномерное по всей комнате, Мега чётко выражено хорошо у окна, внутри searchin network... У Смартса хорошо но все время пропадает.
    Всё это ИМХО выводы.
    ЗЫ Пробовал кучу телов.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хм, я вообще то считал, что это происходит по тому, что я уронил свой сотовый. Уронил так, что из него вылетела батарейка, вывернув защёлку.
    P.S. У меня Эриксон Т28
     
  14. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Чип, не знаю. У меня нет нет-монитора,но по приему - 4-5 из 5. И так везде, по всему городу....
     
  15. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Я тоже грешил поначалу на телефон, но потом перепробовав несколько аппаратов, и, кроме того, сувал:D в свой чужую Меговскую симку - ну скачет же громкость.....Сейчас специально набирал на 555, 4 звонка - нормально, на пятом громкость большая и искажение звука.
     
  16. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER 777
    Мегафон рекомендует использовать трубки от Siemens. Попробуй какой нибудь телефон Siemens бизнес класса (на всяких А35 итд звук мне не нравится). Я сегодня специально прислушивался к звуку во время разговора, все нормально телефон SL45
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вах! :eek: Ето нечто новое в маркетинге сотовых трубок, хе-хе-хе.
     
  18. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А у меня Сименса нету!!! Чип, а ты же вроде из Саратова? И где ты сейчас - там или в Волгограде???? Так в Саратове такой вфигни с громкостью может и не быть....
    Мне сегодня звонили из СМАРТСа - у меня громкмий искаженный звук, у них - мой голос теряется среди шумов....

    Все равно что-то не так...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Звонил на Би симптомы теже я чуть не оглох от сигнала вызова, а на стороне Би меня слышали с шумами....
    Последнее время такое все чаще.

    ЗЫ Тел Эрик.
     
  20. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    CRUSHER 777
    Я из Волгограда сейчас живу в Саратове. Телефон подключен к Мегафону в Волгограде (т.е. когда мне звонят соединение происходит через Волгоградский коммутатор). Мне постоянно звонят с Волгоградской Меги, БИ, Смартса и с ГТС. Очень много звонков с Волгоградского Мегафона (они для меня бесплатные). Качество звука хорошее с Меги и БИ, с ГТС качество от нормального до среднего и самый плохой звук со Смартса.
     
  21. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Не знаю, в последнее время при общении со СМАРТСом и Би звук отличный, а вот с Мегой....
     
  22. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Пока не почитал эту тему пару дне йназад, не обращал внимание, а сейчас (то ли мерещится после все этого :D, то ли действительно) прыгает громкость!!!!:confused:
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Я тоже стал пользователем Мегафона, но точно могу сказать качество увы там отстойное (у меня S55) разговор то и дело икает, пропадает, глюкает , короче говоря нужно Вам принять меры господа из меги! :znaik:
     
  24. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А меня вот бесит не столько икание, сколько тот факт, что меня иногда не слышно на том конце провода! В Би и СМАРТСе с этими аппаратами проблем нету и все!
     
  25. pus

    pus Гость

    Скорей всего ты попадаешь на соту где включен кодек Half-Rate , а включают его для увеличения разговорных каналов!!
     
  26. Гость_Чип

    Гость_Чип Гость

    Я не видел в Волгограде и Саратове у Мегафона сот с HR. У Смарса все соты с HR.
     
  27. pus

    pus Гость

    Это можно увидеть net monitorom в телефоне нокия при разговоре в первом меню(самая нижняя строчка)
     
  28. Гость_Чип

    Гость_Чип Гость

    У меня net monitor на Сименсе. Напиши №БС (или место) Мегафона в Волгограде с кодеком HF (обязательно посмотрю монитором)
     
  29. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    я тоже заметил, что громкость прыгает от звонка к звонку может меняться.. а еще бесит что порой звонишь а в динамике в место голоса или гудка звук примерно такойже как у модема при коннекте.. причем очень громкий.. так пару раз чуть телефон не уронил..
     
  30. pus

    pus Гость

    К сожалению сименс этого не покажет, а если что и показывает то в HEX это не удобно