1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз о выборе ШНГ

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Tolibanych!!!, 09.03.15.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    В настоящее время езжу на калине, живу в Слободе.
    Душа давно просит что-то более говномесное.
    В принципе мне наверно было бы оптимально чтото типа старого форестера, но новые бюджет не тянет и желания никакого нет, все уныло гламурное такое. старые еще надо найти живые да и опять же ве равно не знаю сколько будет обслуга.
    Вообщем, думаю мне наверно больше подошла бы Шнива, и сосед купил - не нарадуется, грит щас хорошо делают, бед не знает.
    И тут вчера он подходит, говорит что унего брать продает такую же шниву как у него, максималка, белый цвет, пробег 20 тыс. км. в идеале. Ездил только на работу с работы.
    Спашиваю - а че продает. Сосед не знает, предположил что из-за развода, чтоб не делить потом. Просит 500 тыр.
    Я вот хз, это нормально? если машина хорошая, ее какбэ не продают пока новая.
    И вообще - стоит брать максималку или дешевле выйдет всетаки взять пустую и поставить самому чего надо. Хотя с другой стороны все есть и не паришься.
    Сосед ездит на газу и мне рекомендует. Это оправданно?
    У меня семья, дети есть, багажник там не сильно мелкий?
    и в белом цвете както не особо уверен...
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сейчас шнива в базе 510 стоит, но там барабанный барабан. любые установки допов это вмешательство в машину + затраты, стоит оно того или нет - дело конкретного случая.
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а что думаете насчет не подозрительно ли что вот вроде нулячая и продают
    цена 500 норм?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2015 23:03 ----------

    а что думаете насчет не подозрительно ли что вот вроде нулячая и продают
    цена 500 норм?
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Tolibanych!!!, сейчас цены на вторичке никакой логике не поддаются. для примера, объявление в одном из трейдинов города, калина универсал, цена 410(новая 430), после декабря ценник стал 480(новая столько же стоить стала), повисел немного и стал 425. так что нужно ее смотреть и если устраивает за эти деньги, то почему нет?
     
  5. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Сорри за оффтоп. Что значит буква Г в аббревиатуре ШНГ?
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    moDEATHt, г - говномес, не?
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хорошая машина. долгоиграющая) Сам смотрел себе такую, но посвежее что-нибудь охота или помощнее.
    Дороже он ее не продаст. Я бы взял новую пустую за 510 чем б/у c кондёрами за 500.
    Наоборот хороший цвет. Не греется, пыль не видно, мыть легко, да и просто красиво :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2015 12:29 ----------

    Такое счастье выезжать с автосалона на новой машине. Очень приятный момент жизни. А через несколько дней на трассу, на обкатку, а потом мотюль, ееех :) Музыку еще выбирать, очень люблю!
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  9. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    MrBlack656, ожидал вас тут и Мордора ))
    Что посоветуете?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дык вроде выбор моторов вполне на любой вкус.
    Тока по говномесу форестер с Нивой не ожет равняться.
    По раскисшей дороге запросто, и то, если хотя бы АТ резина, на HT далеко не уедет.
    С Коршевитого после дождей на обычной летней хоть и вылез на втором Форике, но таскало по дороге некисло.
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да вот я и смотрю на его машину - тонировкой на контрасте конечно красиво. И он тоже самое сказал насчет нагрева и пыли, грит ниче не видно на ней
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я не знаю сколько сейчас стоит шнива в максималке, но я бы взял немного б/у но конечно смотреть надо: коробку,раздатку, топили или нет и т.д.
    нехай сосед продолжает ездить, имхо сомнительная экономия
    не просторный, 350 л.
    шнива машина на любителя есть свои особенности, если машина в основном для города и 10% вне города то не советовал бы, по содержанию как два Ваза, расход топлива летом город 12-13 трасса 9-10, зимой город 15-17 трасса 11-12
    все это компенсируется компромиссом и в городе едешь не напрягаешься и почти в любую погоду доедешь из пункта А в пункт Б не по асфальту
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    супруга, имеет шансы признать ваш ДКП недействительным...
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    по-моему 180 сил в нем было, но чето не оч. впечатлил, состояние понравилось а с ценником как-то высоко( Но я все равно субарь хочу... или марк. Максимум к след. весне возьму. Не знаю, пока не сильно скучаю без тачки, знаю что хорошую возьму. :)
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такая же пестня, у меня никогда в жизни не поднимется рука новую шниву купить:d. а БУшку если всю облезть-пролезть, и если она годная, то почему бы и нет.
    и поехать сразу ей в степи-пойме хвоста накрутить:d.



    его там почти нет, если с семьёй с детьми куда поехать, то всегда всклянь он утебя будет груженый. и пыль в нём вековая в етом багажнике, я чо только с ним не делал, фильтр поролоновый менял(другой ставил), уплотнители какие то изобретал- один хрен, по полям поскачешь, потом в багажнике можно картошку сажать.

    машина офигительная. столько на ней пройдено, сколько она вынесла стоически- мало кому ето дано:d. и ныряли мы на ней, и по косогорам прыгали и чо только с ней не делали, всегда вытаскивала.

    но она имхо, не семейная машина. если для семьи, лучше чо нибудь другое поискать, если всё же больше для себя, то можно шниву брать.

    хотя хз, смотря какая семья, а то можт все любители в тесноте да не в обиде, по выходным грязь замесить:d.


    яб не стал себе ставить газ, она и так то шнива не шибко бодрая.
    в моем нынешнем уазике тоже газ стоял, правда на нём не успели поездить, новенькое прям было голландское оборудование, когда ету машину покупал. и я не стал на газу ездить, снял его оттуда и за так отдал весь комплект. вместе с баллоном и со всеми причиндалами, тому человеку, который ето хозяйство снимал.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Tolibanych!!!, Я тебе как сосед соседу скажу. Машина с рамой нужна тебе. Кузов не может испытывать непрекращающиеся нагрузки на изгиб, по вечным ямкам проселочных дорог. УАЗ можно взять занедорого. Хотя если ты на ней будетшь в неделю раз есдить то можно что угодно брать.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тут смотря какие цели....
    если как у всех хомячков, т.е для понтов, то возьми вкредит высокого пузотёра, типа Киаспорт3 или ИХ35, хоть у них просвет и меньше чем у твоей калины, зато по-понятиям они "более говномесны"
    а если чисто для езды более уверенной по грязи песку и колее, то подбери и поставь на передок Калины резину повыше (на 1.5-2 см должно влезть)проходимую, например шиповку (шипы выдергай) , да еще и проставки в подвеску 1.5-2 см, получшь в итоге просвет как у шнивы почтишто, зато по асфальту будет ехать много лучше чем шнива. Да и по говнам -неплохо, если задок сильно не загружать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 22:43 ----------

    откуда металл знает, в каком виде его гнут, в виде рамы или кузова???
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Извините за вопрос -У Вас техническое образование или гуманитарное?;)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    кошак, на самом деле достаточно знать что такое рама и какие типы их бывают. ;)
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    По нашим дорогам выхаживают хорошо только древние кузова, которые не сильно играют на рельефе дороги. Или рама. В остальном, спасти дело может пожалуй только жилье поближе к асфальту и отсутствие эксплуатации авто на проселке.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну я просто определял на "каком языке" с человеком общаться:d
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты типо настолько крут, что на обеих могёшь :d ну а вот какой говномес круче, с гибридно-диффузной рамой на двойных поперечных подрамниках, или Лехус570?
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    крутыми бывают только яйца и то варенные;) А по теме...По тому какой "бред" Вы иногда пишите и возникают мысли насчет "языка":d

    Вот пример о чём я писал выше. Вы сравниваете конструкцию автомобиля с маркой. И ? На каком языке с Вами общаться?;)
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кошак, ты наверное обиженный владелец высокого пузотёра? так и скажи сразу :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 20:40 ----------

    дико извиняюсь, совсем не хотел обидеть в бестолковости - безграмотности, но "жи-ши-пиши" пишица через "Е"
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Скажу больше - ьнет у меня автомобиля!:)

    Это причём?:) А хотя ладно....