1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа физику

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем sema, 20.09.14.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    php hater detected :look:
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот тут как раз у меня обратная точка зрения. Лучшие специалисты решают прикладные задачи (включая работу с пхп фреймворками), а не самоудовлетворяют свое эго.
    И у нас разные авторитеты. Для меня #1 - это Фаулер, вся теория которого лежит вокруг практики.

    В топку такую науку, которая не приносит пользы (а если будет польза - будут деньги).

    Их предшественники, на которых они основаны, проверены. И теория, на которой они основаны, проверена временем.

    Отсутсвием возможности использовать неквалифицированный труд. Нельзя одновременно качественно и дешево за счет увеличения времени.


    По твоей ссылке:
    Три бабы ребенка за три месяца родить не смогут.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Почему нет? В своей области вполне нужный инструмент. Я с вебом не работал, апач+пхп+мускуль всяко лучше чем мирософтовские поделки.
    Это они сиюминутные задачи решают. А базу на десятки лет вперед закладывают теоретики. Работы Коши и Галуа только начали в криптографии например применяться.
    Ога. Только можно 10 лет практиковать, а можно 5 лет учить теорию и за 2 года догнать практика без ВО.
    Не всё в этом мире измеряется деньгами.
    "Вот есть у тебя деньги, что ты сделаешь?
    Куплю всех.
    И меня?"
    "Лучшее - враг хорошего"
    А теорию кто разработал?
    Индийский код? Зачем платить специалисту с 10-ти летней практикой, когда студент может то же самое за пару ночей наваять на пэхапх?
    Еще раз почитай, ты не понял определение. Если долго - можно дешево и некачественно, можно дорого и качественно.
    Однако трех детей можно родить трем за год, или одной за три. Очень большой класс задач можно
    распараллелить. А некоторые задачи принципиально в одного нельзя выполнить (ну например в вашем примере помимо матери требуется еще источник генетического материала).
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Елки-палки, как это можно сравнивать?
    У этих инструментов совершенно разные цели и области применения. Советую если "с вебом не работал" не делать выводы о вебе.

    А кто Фаулер - теоретик или практик?

    А еще можно теорию и практику параллельно использовать и достичь того, что достигли два этих категоричных дебила в два раза быстрее.

    Не все. Но наука деньгами финансируется.


    Только в твоих фантазиях. Нормальный программист за 150тр в месяц будет продуктивнее пяти индусов за 30тр в месяц.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Как минимум разные платформы - opensourse и MS. Но альтернатива есть всегда.
    Но не ученый в моем понимании слова.
    Можно. Но мозги быстрее растут на матане.
    Система образования (ремесленное vs университетское) проверена тысячелетиями.
    Ну и кто спонсировал Галуа, Коши? Эйнштейна наконец?
    Программист болеет, ходит в отпуск, умирает в конце концов. А вот в нормальная команда будет гораздо продуктивнее. Ну и у
    корона давить начнет. Вон Гейтс много денег заработал и что? M$ коряво работать перестал?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Эти продукты слабо пересекаются.
    Вот продукты Oracle и продукты Microsoft пересекаются гораздо сильнее.

    Естественно. Команда из X программистов по 150тр будет гораздо продуктивнее команды 5X по 30тр.

    Теперь знания и навыки короной называются? :haha: Хороший специалист не может получать мало.
    Я не говорю уже о сеньорах, у которых доход повыше будет ;)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А еще продуктивнее будет команда из 150+100+50. Чем два по 150.
    Да пусть пересекаются. Чем больше конкуренция тем пользователю лучше.
    Какие знания? Две книжки про программированию? Рунгекут в рунгекуте то хоть реализуешь?
    Может. Я например совершенно за деньгами не гонюсь. У меня на первом месте здоровье и семья.
    Всех денег не заработаешь.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, т.к. человек с 50 может быть только "на вырост", и будет отвлекать кого-то из 150 или 100 на свое обучение.

    Если взять знания, которое можно получить на ИВТ в политехе, то их максимум на 10% хватит от того, что прочитает человек, который изучает сам.
    После третьего курса пошли самые основы из разных областей, и человек, который хоть чуть-чуть интересуется IT, после второго курса ничего нового не узнает.

    Я не говорю сейчас о нормальных вузах типа Беркли или Принстона - они дают реальные знания и эффективнее, чем самообучение. Но если говорить про российские шараги типа политеха, то в них можно получть только бумажку, которой только подтереться нельзя - глянцевая.

    Без подготовки нет, это не моя область специализации.

    А смысл работать в какой-то области, если не стремишься получать в ней знания и навыки?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    В любом случае в большом проекте есть место и высококвалифицированному специалисту и по несколько менее квалифицированных на подхвате.
    В политехе не дают знания, а учат учиться.
    Этих самых основ вполне хватает, что бы потом на эту теорию легко легла практика. Из серии "методичка есть? Пойду сдавать" Тем более в ИТ всегда появляются новые технологии. И учить каким-то конкретным приложениям особого смысла нет. Проще "дать удочку"
    Я учился бесплатно и собственно совершенно не жалею.
    Это вот как раз знания.
    Мне преподавания в ВУЗе для новых знаний и навыков хватает например.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как раз менее квалифицированные - это те, кто по 100. Их обучить хватает пары месяцев. Занимался этим.
    По 50 ничего не смогут делать и будут только отвлекать: слишком низкий уровень относительно среднего.

    Следовательно, политех не нужен человеку, которго научили учиться в начальной школе?


    Вот только времени, которое требуется затратить на эти основы, хватило бы, чтобы получить нормальные знания. Грубо говоря, это место создано, чтобы просерать время.

    Ага, и то, как аппендикс вырезать - тоже знания. Но для программиста мало полезные.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не по теме, но скажу, что диалоги
    kotopes, /имя,
    очень приятны глазу, и цветом ников ,и содержанием. Хорош тандем, красиво все получается . Даже начинаешь вдумываться в эти физические речи и в диаграммы .
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    В нормальном коллективе пригодятся все. Тем более кадры надо растить. Если человек хочет расти - он будет расти. Как раз в идеологии экстремального программирования работа в парах. Что бы код все знали.

    В средней школе дают конкретные знания - способности к самообразованию у среднестатистического школьника низкие. База маленькая, опыта самостоятельной работы нет. Только после первой дипломной работы что-то можно давай направление и примерный путь. Кандидат уже сам направление выбирает, если в докторантуру идет.

    Смысл давать конкретные знания (тем более в ИТ) если они безнадежно устареют через 3-5 лет? си шарпа когда я учился в помине не было. Но после с/с++ в Универе можно освоить любой язык самостоятельно.
    Когда как. Например при разработке для врачей или биологов. Ну и если врач недоступен - ой как пригодятся. Гораздо лучше если дали знание и оно не понадобилось, нежели столкнулся с предметом, вспоминаешь что тебе эти знания давали, а ты их не брал. Жизнь то долгая.