1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с "Никоном"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Свежий, 05.12.10.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Возникло нечто непонятное с моим аппаратом. Возможно, что я со своим постоянным желанием сунуть ручонки что -то накрутил.

    1. Аппарат неплохо, но не идеально снимает при солнечном освещении и если используется вспышка. Но когда снимаю в комнате даже при нормальном освещении получается чернота. Картинки просто нет!

    2. В настройках диафрагма либо выдержка получают значение LO (в зависимости от того, какой режим я выбрал). Да, еще, шелчок очень медленный как при открытой диафрагме или выдержке. При максимальном значении. Я не знаю, что это такое и меня это тревожит. Сами понимаете, центра "Никона" в городе нет. Получается, что отправлять в Москву или Ростов, а не хотелось бы.

    3. Сбросил настройки. Ничего не изменилось.

    4. Баланс белого повышал. Это ничего не дало.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Свежий, на полном автомате нормально снимает или тоже глючит?
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    На полном автомате у меня... аномально поднимается вспышка. Даже если я этого не хочу. Если же я держу ее пальцем, то аппарат снимает, но все размыто.
     
  4. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А, вы, рученки к инструкции от фотика "сували"?
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d:d:d:d
    Это пять!!!! Высший бал за троллинг :d:d:d
     
  6. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    harsh, что вы смеётесь? А как же ещё снимать, если она сама поднимается? Мне вот друзья сказали, не трожь злой колёсик с рисунками и буковками! а то сломаешь фотик!!
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Ну а как иначе? Я знаю, что он снимет при вспышке, но меня интересует съемка без нее и в помещении. Решил придержать.

    Правильно сказали, а я вот тронул.


    Угу... но ничего не нашел по теме. Совсем. Разве что, предлагают сбросить настройки,но уже писал, что это не помогло.
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    На полном автомате вспышка поднимается не зависимо от "хочу, не хочу", а в зависимости от условий освещения
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Экспокоррекцию трогали? Это кнопочка с квадратиком, а в нем плюсик и минусик.
    И неплохо, в таких случаях, модель указывать. Тут экстрасенсы попадаются, но достаточно редко.
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Да, согласен.

    Экспокоррекцию трогал в свое время, но сейчас она стоит на нуле.

    Аппарат "Никон" d 3000.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это значит что освещения недостаточно чтобы произвести съемку.
    ну так потому и "медленный" что выдержка очень длинная.

    бред. баланс белого нельзя повысить, можно повысить значение исо.

    все у вас работает нормально и сервис вам ничем не поможет. а вот почитать инструкцию внимательно стоит.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    очевидно что это троллинг :d:d:d
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    это не тролинг. Человек реально не шарит! Ибо знаю его лично.. фотографом не является
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А че тогда зеркало купил?:) Купил тачку с ручником, будь любезен уметь им пользоватся.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Даш, ну так и помоги человеку разобраться! ;о)
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Думаю, что все у вас в полном порядке. Скорее всего тушка используется с родным китовым объективом, с которым и покупалась. В квартире, на самом деле, достаточно темно, даже если включен свет. Это наш глаз (точнее мозг) более совершенен чем современная фототехника и нам "кажется", что достаточно ярко. Достаточно редко попадаются квартиры в которых можно снимать без вспышки и то обычно это возможно в яркий солнечный день и на окнах только легкая ткань, а не тяжелые портьеры.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    1. Достань из сумочки свой D700.
    2. Нажми кнопочку WB (White Balance, он же ББ, он же баланс белого) и крути колесико, то, которое под большим пальцем...
    3. Дойдешь до буковки "К" - покрути переднее колесико. Числа-то будут меняться)) Больше-меньше)) Пониже-повыше)) Да, кстати, те символы, что до буквы "К" - тоже имеют числовое выражение))... Соответственно - больше-меньше, пониже-повыше))

    Так кто бредит? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 22:03 ----------

    Крайне очевидно, что это оффтоп голимый с плохо скрытым позывом к флуду.
     
  18. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне вот что вспомнилось. Раньше я нормально снимал, но было лето. Побольше света в комнате, окна были открыты. Возможно, что причина в этом. Сейчас же стал больше занавешивать.
    Поставил лампу - включил. Вредная надпись исчезла. Нормальное качество съемки.


    Так все и есть.


    Нет. Для флуда есть более забавные разделы.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если предположить, что это не стёб, и Dadashka права - человек серьезно столкнулся с такой проблемой, то это очень показательно. Люди покупают зеркалки не имея ни малейшего представления о самых элементарных основах фотографии, не зная даже что такое выдержка/диафрагма/исо/ББ, то есть не зная вообще НИЧЕГО. Я это к тому, что мы часто удивляемся, зачем производители время от времени делают совершенно нелогичные изменения, явно что-то портя в новых моделях. Вот вам и ответ - таков сегодняшний покупатель зеркала, для него и делают камеры по принципу "лишь бы мегапикселей побольше"...
     
  20. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Свежий, сделай ресет всем настройкам и начни все заново с изучении введении руководства по эксплуатации. Самый лучший выход из твоей ситуации. мог просто влесть в авто - настройки и все... я их вообще выключил.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, ты себя вспомни в начале пути)) Все когда-то начинали. Я вот, к примеру, считал по малолетству, что чем больше единиц ГОСТа, тем лучше)) Посему брал пленку "Фото-250". А температуру проявителя вообще на ощупть определял)) И что?

    P.S. ГОСТ это примерно тоже самое, что и ISO))

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 23:53 ----------

    Saturn668_86, да выяснили уже) Света мало было. Причем тут ресет??
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вы сильно преувеличиваете. Да, не профи, но уж диафрагму и выдержку я различаю. Просто и правда решил, что есть поломка. Моим глазам, как тут верно заметили, казалось, что света достаточно. Я и решил, что аппарат должен справляться. Начал вертеть колесики и... немного заблудился. А в то, что аппарат надо покупать именно с большим числом пикселей я не верю.
     
  23. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    прально, надо брать тот, в котором объектив побольше! :d
    Ну а по теме - рекомендую купить/накачать с интернета книжек с надписью: цифровая фотография для новичков, и начать активно изучать. ;)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Судя по третьему посту вам далеко до понимания выдержки и диафрагмы.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Ошибаетесь! Главное -удобный ремешок!