1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объясните как всё соединить ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем miss KA, 19.12.07.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Хочу спросить у специалистов как мне соединить видеокамеру с компьютером.
    Имеется: видеокамера с портом 1394 без юсб (пишет на MiniDV )
    Имеется: компьютер ноутбук без порта 1394, но с юсб
    Как их соединить с наименьшими затратами? И нормально ли будет писать видео комп, который пишет только СD ?
    Хорошее ли качество будет и можно ли будет потом смотреть на DVD?
    Вот такая вот проблемка!:look: :shuffle:
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну то что у тебя CD-RW на качество оцифрованного видео никак не повлияет, а вот ноут для таких целей не подходит, лучше обычный пк, да по мощнее...
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    miss KA, ну есть порты 1394 на PCMCI.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Докупить карточку PCMCI (или какой там у вас разьем для внешних модулей) - и поселить файварный модуль. Через USB не получится.
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Товарищи понимающие! Пожалуйста, объясните всё проще и подробней. Как я поняла мне нужен переходник с этих портов, но внешний . т.к. у меня ноутбук (был бы простой комп-таких бы проблем не возникло и стоило бы это максимум 400 рублей) Поэтому я интересуюсь и тем во сколько этот переходник обойдётся и обязательно ли покупать какую-то карту захвата ?
    Ну вобщем поподробней и с ценами плиз :)):shuffle:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    miss KA,
    Модель ноутбука для начала....
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    еще и софт для захвата:)
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    тоже нужно?
    Вот тут все подробности стали спрашивать, а мне в общем интересна примерная стоимость и качество
    Короче говоря сколько стоит внешний переходник+ карта захвата какая-то+софт :( ??
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    1. Стоимость железа - 500-600 руб за PCMCI карту - интерфейс FireWire (1394) + шнурок
    2. Софт - если просто содрать с камеры, ужать до нужного размера и формата и закатать на диск - есть полностью бесплатный, т.е. ноль, можно и встроенным в XP вроде обойтись.
    3. Про качество уже отвечали.
    Комп не сильно важно какой, весь процесс проводил на 850-ти мегагерцовом селероне с 256 памяти и старенькой барракудой - выпадений не было. Там же по сути при перекачке никакого преобразования не происходит - лови поток да пиши на винт