1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гармония-Альфа

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Nikita, 12.08.06.

  1. Nikita

    Nikita Новичок

    18
    0
    Люди есть ученики тут этой школы ;? как там обстановачка?!!!

    добавлено через 55 минут
    Высказывайте свое мнение по поводу школы;учеников ;учителей.
     
  2. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    она же находится в другой какой-то школе? У меня там брат двоюродный когда-то учился. Ну так вот, ученики гос школы %издят гармоников
     
  3. Nikita

    Nikita Новичок

    18
    0
    ШКОЛА "ГАРМОНИЯ-АЛЬФА" НАХОДИТЬСЯ В ЗДАНИЕ ШКОЛЫ № 77;На 1 и 2 этаже много из ГАРМОНИЕ на третьем этаже в основном ученики 77.Там для учеников ГАРМОНИЕ только кабинет физики.Слышно что Гармония и 77 непереносят друг друг;типа В ГАРМОНИЕ все БОГАТЫЕ; а в 77 все Бетные.НО ЭТО НЕПРАВДА!!!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    учителя



    Там говорят воспитатели раньше были супер, щас совсем не то.
    У меня был Андрей Владимирович.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    У меня там киндер учится, уже в 5-м классе. За все это время нежелание идти в школу было вызвано только желанием поспать утром. А за пятерку, к слову сказать, приходится попотеть...Так что делайте выводы, господа))) По поводу богатые и бедные....Вопрос не очень верно стоит. Мне эта школа не совсем по карману, но я себе не прощу, если буду вынуждена перевести ребенка в муниципальную школу.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    БЕРЕЗУЦКИИИЙЙ!!!!!!ты??
     
  7. Nikita

    Nikita Новичок

    18
    0
    Не-а!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ШКОЛА СУПЕР!!!
     
  9. ку

    ку Участник

    138
    0
    Начеркайте адресочек поподробнее. А еще есть хорошие частные школы. Мне бебика на следующий год пристроить надо.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Адрес: 400120, Волгоград, ул. Ростовская, 4 (СШ № 77)
    Телефон: (8442) 94-86-63 (пар)
     
  11. RomantiquE

    RomantiquE Новичок

    4
    0
    а кто?)))
     
  12. Nikita

    Nikita Новичок

    18
    0
    Это так важно?))
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    НОСОШ "Поколение" при ВАГСе ул. Ткачёва д.7 т 321967
    с декабря начинаются занятия для будущих первоклассников.
     
  14. RomantiquE

    RomantiquE Новичок

    4
    0
    А Женю знаешь?И Никиту Березуцкого?
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Извени, конечно, но как ты можешь называть ЭТО хорошей школой, если она только первый год работает??
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А ты приезжай на Ткачева 7, посмотри на школу поговори с учителями и директором и всё поймешь.
    А работает она второй год если что...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    С какого возраста берут детей (есть ли подготовительный класс)?
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ОльгаМ.,
    :)
    в 1 класс берут с 7 (край 6.6)
     
  19. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Мое мнение о школе:
    В целом нам в основном нравится. Однозначно младших детей отдам в эту же школу.
    Распространенное мнение, что частные школы для лентяев крутых родителей, которым рисуют незаслуженные оценки - К НАМ НЕ ОТНОСИТСЯ ВООБЩЕ НИКАК!

    В школе с 1 по 11 класс.

    Что у нас хорошего:
    1. Учат хорошо.
    Классы маленькие 6-10 человек. Учителя "научивают" каждого. Даже если ребенку "не дано" что-то, то на на послеурочных занятиях ему тему объясняют столько сколько нужно, пока не поймёт.
    Оценки "не рисуют" У нас в дневнике полный набор от 2 до 5. Большое разнообразие. Что заслужил, то и есть. Мы еще когда поступали, нас предупредили, что здесь оценки будут ставиться за знания, а не по требованию родителей. Если кого не устраивает - идите в другую школу. Я сама на родительском собрании говорила, чтоб нам ставили то, что заслуживают, а не пятёрки. Никто из родителей не был против.

    День строится так: с 8.30 - зарядка, затем - уроки. а потом в разном порядке - прогулка, кружки, учат уроки (вместе с учительницей). до 18.00 нужно забрать дитя. дома уроки только на контроль (всё в школе выучено), бывают задания на выходные и внеклассное чтение тоже на дом.
    Есть углубленное изучение разных предметов (в т.ч. и согласно лицензии). Т.е. если Вы поступаете после школы в политех, то изучаете углубленно (больше часов) математику, а если в мед, то биологию-химию. ну и т.д.

    Учимся 5 дней в неделю.

    2. Питание 3-разовое. 700 руб./неделя. Можно на двухразовое, если дитя забираете раньше и сами с ним уроки учите, или если полдник берет с собой (у нас в классе вроде все с собой берут, поэтому на двухразовом)

    3. Хорошо организованная внеклассная работа, всякие там концерты, соревнования и т.д.

    4. Между детьми воспитываются хорошие отношения. именно учителя на это постоянно ориентируют. у них и турпоходы по несколько классов. я еще в самом начале удивилась, когда не хотела своего малявку отпускать в поход, а пятиклассники стали меня уговаривать. и это за первоклашку. у них действительно между классами, старшими и малышами хорошие отношения. и совместные мероприятия.

    Сами учителя относятся к нашим детям хорошо, не бывает "нелюбимчиков", не бывает оскорблений, подзатыльников и т.п. Я сама - не подарок, периодически выступаю по мелочам (например, что поздно дали задание по внеклассному чтению, не успеем найти рассказ), понимаю, что раздражаю учителя, но на ее отношении к моему дитю это не сказывается.

    5. "Распальцованных" детей (на тему богатства и статусности) не замечала, "распальцованных" родителей тоже (ну м.б. в других классах, кто и есть, не гарантирую), в начальной школе вроде бы ок. преимущественно обычные работящие люди. Это я пишу для тех, кто (как и я при поступлении туда ребенка) переживает на тему, а вдруг мы там будем самыми "бедными и обделенными" на фоне других.

    6. По деньгам. Месяц - 7500 руб. Плюс питание.
    Поборов типа "на ремонт", "на хозрасходы" - нет.
    Скидываемся на билеты в ТЮЗ и в кино, в Планетарий (не часто). И скидываемся, чтобы организованно покупать учебники.

    7. Форма. чёрные брюки, белая рубашка, зеленый пиджак. Но лично я больше пиджак этот покупать не буду. Он нужен раз в году на торжественное мероприятие - на 1 сентября. Отдавать за это 500 рублей... Обойдемся. Есть еще физкультурная форма (раз в два года покупается). Стоит 300 рублей. В принципе на форме настаивают. Чтобы расслоения по одежкам не началось. Да оно и не начинается вроде как.

    8. Кружки. В начальной школе есть типа клуб французского языка (основной-то у нас английский), есть (водят в 77) танцы, еще что-то. За французский денег не берут. Танцы стоили рублей 300 в месяц. Но мы туда не ходим. Еше рядом со школой есть бесплатные кружки творческого рукоделия, теннис, гитара и т.д. Вот классрук туда их водит по их выбору.
    Список дополнительных занятий обсуждается с родителями. На выбор.

    9. Дети под полным постоянным контролем. Чтобы ни матных слов, ни драк, ни тем более сигарет. (ну у нас начальная школа)

    10. Организовываются и предлагаются поездки туры в разные города, цены не сказочные (в Пятигорск-Кисловодск - еще 2 города, дорога проживание питание на 5 дней всё вместе стоило 7500 вроде), зимой в москву можно на ёлку, летом - детский лагерь на море. Но с нашего класса как-то никто не ездит.Мало ли что в дороге. М. летний лагерь и в волгограде (вместе с 48-й вроде б).

    11. Школа охраняется. Начальная школа возле Казанского собора, когда дети заходят в школу и все классы собрались, охранник вообще ее закрывает, и в школу никто не пройдёт, а родителей всех он в лицо знает. Старшим классам арендуется в крыле 77 школы.

    12. Важно - хороший директор. Человек на своем месте. По призванию. Адекватное вменяемое руководство, с которым можно нормально общаться, договариваться, сотрудничать. Сотрудничать можно и с учителями, конечно. Предлагаем, обсуждаем, воплощаем. И по учёбе, и др.

    Переводиться можно в любом классе.
     
  20. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    D_A_S;34, спасибо за такой подробный отчет:)

    Ответьте еще пожалуйста, если ли вступительный взнос? Сколько?
    С детьми учитель и воспитатель или только учитель?
    По какой программе началка учится?
    Питание с общей кухни (с 77 школы)?
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Рыбка золотая, я отправил вам в ЛС сообщение. Прочитайте пожалуйста.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Берут. Может, у первоклашков бесплатно, у нас 1200 руб/мес.
    А все остальное так и есть, подтверждаю. нам нравится.

    С нас прошлым летом брали десятку (официально, с договором, по безналу) мы переводились в третий класс.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я там учился в 10-11 классе еще в 98-99 годах :)
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сложно что-то сказать о гармонии альфа, так как никогда в ней не была. Но по какой-то причине в этом году сразу несколько человек из 5 класса перешли одновременно оттуда в Бизнес - гимназию (у меня там учится ребенок).
    Так что видимо не все так гладко в этой школе...
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    там какая-то дурацкая история вышла. Со слов директрисы - учительница хотела уходить посреди года, директриса не хотела ее отпускать и всячески уговаривала доработать до конца учебного года. Потом все же руководство с уходом учителя смирилось и дало добро. А училка объявила родителям типа "меня увольняют". Родители в шоке и разбежались.
    Платят учителям в "гармошке" мало, увы.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Бесплатный клуб французского языка был в прошлом году...
    Могу добавить, что нашему очень нравится ходить в эту школу. И он хвалит своих учителей.
    Если в садике он болел-простужался, то в школе на больничном бывает раз в год. За ними учителя присматривают, чтобы были одеты по погоде, когда гуляют.
    Воспитывают и учат хорошо и добросовестно (говорю за учителей в нашем классе).
    Из минусов: почему-то убрали шахматы (раньше был такой урок, не кружок, а именно урок), нету секции единоборств в школе. И минус, что детей маловато. Рекламой в школе никто всерьез не занимается, все занимаются учебным процессом и детьми. С какой-то стороны это, конечно, замечательно. Но если бы деток было побольше, то им всем было бы интересней и полезней.