1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переделка сцепления с двухмассового на одномассовое Тиида Кашкай Х-трейл

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем johnjob, 22.01.16.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Возникла проблема, которую хотелось бы дешево и сердито (ну или по крайней мере удешевить) решить.
    Ситуация такая. Имеется Ниссан Тиида 2008г. 1.8МКПП. Производитя с двухмассовым маховиком, который завибрировал на некоторых моментах, застучал при останове двигателя , в остальном без проблем, но с вибрацией надо решать.
    Так как замена на новый маховик в настоящее время становится финансово очень затратной и равна по цене одной пятой от рыночной стоимости машины, то хотеолсь бы найти альтернативный вариант. к тому же где гарантия, что в будущем опять не потребуется замена маховика, а это вам не диск сцепления подкинуть, и даже не корзину с диском в сборе...
    Короче, варианта рассматривается два:
    1. Сварить имеющийся маховик, грамотно его отцентрировав и отбалансировав, вместо бездемпферного диска сцепления подобрать с демпфером (от классического одномассового сцепления). Из двухмассового таким образом получится одномассовый маховик.
    2. Подобрать по размерам маховик одномассовый , и с корзиной в комплекте от него же и диском с демпфером все это собрать.

    Такая же проблема может возникать на ниссанах Кашкай 2.0 мкпп иикстрейл 2.0 бензин мкпп. (двигатели mr18de, mr20de).

    Пойдя по второму пути я уперся в подбор маховика, т.к. одномассовый от ближайшего мотора 1.6 меньше в диаметре, хотя изначально надёжа была на него... Базы с чертежами ниссана и других производителей естественно нету)))
    В связи с этим просьба если кто-нибудь может что-то конкретно подсказать по марке двигателя\производителя с которого можно позаимствовать маховик - пишите. Возможно есть возможность замерить деталь , которая доступна в гараже\на работе, чтобы понять что может подойти. Просьба без дела не писать. Решается вполне конкретная инженерная задача. Флуд не приветствуется совсем.
    Возможно кто-то уже проходил это и есть конкретный опыт иного решения - тоже пишите.
    Заранее спасибо!)
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    johnjob, Значит так,маховик заварить,только без фанатизма.Диск подобрать с демпферными пружинами.Маховик отбалансировать на шинмонтажном балансировочном станке.
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    есть одно но. Одна половина стальная вторая чугунная. спец электродом разве что варить
     
  4. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    johnjob, Варить с предварительным нагревом,а затем медленным охлаждением.В нете полно рекомендаций.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    эт скока? по лету Навару делал, маховик чет рублей 11-15 обошелся
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, двухмассовый стоил около 50 тыр
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    старик Крупский, я в курсе.. тем более , что Навара дизельная..
    да и
    это не 1/5 от стоимости Тииды
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    350/50=7.... 300\50=6... вобщем-то примерно так) а б.у. брать смысла нет.

    опять же , принципиально хочу уйти от двух массового,т.к. конкретно у данной модели он не самый удачный по конструкции с разных точек зрения.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    озвучь , мне интересно..
    считаю
    колхозом, будь мое лучше подождал бы и надыбал родной не за 50..
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    На ***** родной дешевле 30 не найти новый

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 20:59 ----------

    колхоз - это то,что сделано не профессионально, без расчетов. не стремлюсь в этом случае к колхозу.

    в данном маховике две пружины цельные на пол корпуса каждая, что само по себе не очень хорошо. пластины между собой соединены не жестко.
    в других моделях обе половины конструктивно отцентрованы относительно друг друга. Вобщем, с шестеренками внутри и короткими пружинами мне больше по решению понравился.

    опять же центрирующий подшипник -тоже слабое звено. его износ напрямую влияет на дисбаланс

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 21:04 ----------

    то, как он кляцает при останове движка -вот это колхоз.... и как вибрирует на некоторых частотах)) такого нам не надо!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    рассчитай тогда и нагрузки в трансмиссии
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    сдается мне что обороты на КВ поболее чем на шиномонтажном балансировочном станке и результата от этой балансировки чуть более чем никакой
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    БМ-31-12, Лучше так,чем никак.Или разборка движка и кв на стенд?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А может проще машину продать и купить другую?)))
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Dimanuga, А вдруг в другой то же....:wow:
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    так эт вааще никак. к тому же центробежные силы имеют квадратичную зависимость от оборотов. с какой там частотой вражает шиномонтажный станок???

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 00:13 ----------

    не трудись искать 200 об\мин он выдает и сколько втам обычно оборотов у маховика?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у нас карданы балансируют - на крайняк, можно поинтересоваться сколь там об/мин у станков, и возьмуться ли..
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Xolodok,насколько я помню на ФАТе мне грили что балансируют КВ на рабочих оборотах двигателя

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 00:20 ----------

    и по уму то в сборе с маховиком
     
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Ну я так думаю что в небезызвестном прецезионе отбалансируют
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    БМ-31-12, Работал на ремзаводе,балансировочный станок стоял в 20 метрах,вал укладывается в подвижные пастели и если ему дать 2000об,то при изрядном дисбалансе он улетит нах.
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а представляешь если этот дисбаланс КВ поставить в ДВС. ну эт я теоретизирую как на практике не знаю
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это Коленчатый? то да с маховиком

    Спрошу завтра у них..поверхности шлифуют , а чтоб балансировали не слыхал..
     
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, Для определения дисбаланса достаточно небольших оборотов.А вообще есть у меня подозрение,что сейчас технологии уже на том уровне,когда отбалансированные в ноль отдельно вал и маховик,при монтаже дают такой же ноль дисбаланса в паре.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    попадался фольксвагон с такой потехой, вибрация была :spider: ездить ездила телега, но кронштейн навесных агрегатов раскалывался , как ток его не варили/изготавливали

    дисбаланс на шиномонтажном станке был виден, но пока я нашел кто согласится:d че я о себе только не услышал..
     
  25. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    БМ-31-12, завтра наберу парню который на этом станке работал,отпишусь тут.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    конечно. к кардану наверно сложновато прикрутить маховик:)

    старик Крупский, ок. самому интересно
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я то пишу про че вижу - про карданы, но станочки чпушные, думаю точность немалая.."ООО Регион" можно ж позвонить - узнать
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    БМ-31-12, Несмотря на поздний час позвонил спецу,он сказал,что станок крутит максимум 1000 об,а он балансировал на 600.Шинмонтажная балансировка берет примерно 5 гр,думаю этого достаточно,если учесть,что в средней поршневой в сборе разница по весам может достигать и 40-50 грамм без подгонки.
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Про поршневую согласен. Поршня автпамат харьковские жгуттт...) купил както лет 15 назад безвтыковые на лесятку. А у них днище как будто баька кисель на наклонном подносе разливала...

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 23:37 ----------

    Но я когда тему создавал хотел только маховик подхожящий найти..

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 23:41 ----------

    Как вариант не варить двухмассовый, а взять от hr16de 1.6 маховик. Он по диаметру на 20мм меньше, взять венец от 1.8 родного, срезать лишнее и венец на венец, сваркой стежками как на акпп платах закрепить и отбалансировать. Усе.
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    johnjob, Половина Пыжиков в городе гоняют с заваренными маховиками и ничего.