1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорогие девушки

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем alexa, 19.08.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Встречают по одежке... Смотрела какой то фильм. Там на тех девушек которые не были хорошо одеты, на них не было много брюликов и вообще выглядили не богато не обращали внимания. А к девушкам стиля Гламур все липли. Неужели это так важно?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    даже дорого одетая персона может быть дешевкой,
    конечно, всегда приятно общаться с человеком,
    который хорошо выглядит. Но если его внутренний
    мир разниться с внешностью, то человек - дешевка
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    твою мать... (интонация растяжная)
     
  4. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Приятно удивлён? :kos:

    Нe_Гость добавил [date]1092914113[/date]:
    Дорогие девушки
    Всё стиснялся спросить...
    Почём? :shys:
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy
    задело? )))
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp очень... бесят просто такие расфуфыренные посты
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нe_Гость

    я думаю по том, сколько наши брюлики, подаренные Вами стоят;)
    alexa

    а ты сама как думаешь?:)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    alexa

    Стоит ли продолжать? ;)
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0

    Увы, но стоит признать, что в наше время действительно встречают по одежке и внешнему виду. И совсем не сразу "провожают по уму". Некоторым просто приятно общаться с красивой обложкой, хотя "общаться", наверное, громко сказано. Т.к. человек, которому интересна лишь внешняя сторона, врядли заинтересуется внутренним миром человека, сколь красивым он бы ни был.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    да, встречаю по одёжке, но не по количеству брюликов. девушка должна быть одета со вкусом, с изюминкой. ну и не следовать слепо моде, а то столько клонов в одинаковой одежде ходит.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ерунда всё это. Можно одеваться недорого, но со вкусом. Или наооборот, накупить дорогого барахла, а выглядеть безвкусно. Мужчины в первую очередь обращают внимание на тех женщин, у которых есть шарм. Стоимость надетого тут не при чем.
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    alexa
    полная бесмыслица, по меньше гляди такие фильмы, чтоб не было взглядов такого плана.
    Одежда это материальная не вечная вещь в жизни людей меняемая регулярно.
    Лично мне в девушке привлекает не одежда.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Блин, а я вот больше всего на свете люблю свои потрёпанные джинсы, и меняю их только на другие джинсы, которые столь же быстро становятся потрёпанными (ибо таскаяю их "и в хвост, и в гриву"). А ещё я не пользуюсь косметикой и из обуви предпочитаю кроссовки... :bla: И знаете, что я заметила? Рядом со мной находятся только те люди, которые мне по-настоящему нравятся. И меня это целиком и полностью устраивает - потому что эти люди относятся хорошо именно ко мне, а не к "фантику" моей одёжи. ;)
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse
    глупость, женщина должна быть женщиной.
    а ты всё описАла как шкет в джинсах :(
     
  15. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Хм... ТОже недавно задумалась над этим вопросом.
    Мне кажется, что человек всегда пытается найти другого хомо-сапиенса немного похожего на него. То есть, в данном случае, дороговизна одежды и брюликов - показатель социального статуса дамы. Для чего? Чтобы соответствовать социальному статусу интересующих их мужчин.
    И еще... На западе давным-давно о мужчине и его положении в обществе принято судить по тому, насколько красива и хорошо одета девушка, находящаяся с ним рядом (правда, не везде и не всегда). Есть над чем задуматься... :confused:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    старик

    А что ты вкладываешь для себя в понятие "женщина"? :) Не понимаю, если честно, почему женщина обязательно должна быть стандартно женственной - каблуки, макияж, платье (желательно покороче) ну и т.д. Для меня главное -комфорт и естественность (во всех смыслах этих слов), а комфортно я себя чувствую именно в брюках и футболке. И без косметики. Тушь на ресницах, имхо, только дополнительный раздражитель и повод нервничать: а вдруг потечёт? (есть водостойкая, но её ведь потом долго и нудно нужно снимать с помощью дополнительных косметических средств). Помада постоянно "съедается" (даже устойчивая) ну и т.д.
    Так какой смысл во всём этом неудобном для меня камуфляже? Зачем краситься, если чувствуешь себя неуютно со слоем пудры на физиономии? Многие пройдут мимо, не заметив, не обратив внимания, не пристанут на улице с просьбой познакомиться... не велика потеря! ;) Те, кто рядом всегда, воспринимают и принимают меня такой, какая я есть, ценят то, что внутри. По-моему, это самое главное. В джинсах не ходят в ресторан? А я не люблю рестораны. Не интересуюсь дискотеками и ночными клубами. Я люблю футбол, пиво, компьютеры, свою работу, хорошую музыку и кино. Мне нравится, когда рядом со мной люди, с которыми мне действительно есть о чём поговорить. Я люблю свободу во всём - в том числе и от условностей.
    А ещё мне нравится, что никто и никогда при первом знакомсте не угадывает мой возраст, и 16-18-летние по-прежнему продолжают воспринимать меня как свою ровесницу... :rotating:
    Если всё это не нравится тебе лично... см. второй абзац моего текста (ключевые слова - "не велика потеря"). :tease:
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse

    избавте меня пожалуйста от этих интимных подробностей.

    думаю лукавишь

    наверное думала (признайся) и почему я не мужчина?

    извините не знаю вашего возраста, но если с 16-18 есть разница более 5 лет то это похоже на инфантилизм
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Извини, что утомила перечислением всех этих скучных подробностей. Но если тебе скучно всё это даже читать, то представь, каково всё это делать - причём каждый божий день! Лучше я каким-нибудь более интересным, важным и полезным делом вместо этого займусь... :)


    Нисколько. :)


    В детстве - да. А сейчас меня и так вполне всё устраивает. ;)


    Не знаю значения такой новой для меня словоформы "инфантилизм", а вот "инфантильный", если мне не изменяет мой склероз, это по-детски недоразвитый, обладающий свойствами детского возраста. И речь тут идёт совсем не о внешности. А с развитием у меня всё в порядке, вполне соответствую своим 25-ти. Следующее обвинение будет в ботанизме? ;)
    Кстати, определисб уже - на "ты" или на "Вы" ко мне обращаться, а то так, то сяк. Нелогично. :fie:
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1

    а мне нравится обладать свойствами детского возраста, уси-пуси, тьфу какая гадость!
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Одежда - часть человека, часть его жизни. По тому, как человек одевается, можно сделать прикидочную оценку о его жизненных ценностях: конформист, авангардист, яркая личность, "серая мышка"( sorry, crazy_mouse ;))
    Если человек приедпочитает деловой стиль даже в обычной жизни - значит он имеет жизненные ценности в области положения в обществе, карьеры, материальных ценностей. если человек ходит в потертых джинсах и драной майке, стало быть основа его интересов - внутренне состояние, личный комфорт...
    Примеров масса, вариантов тоже. Но не нужно кого-то осуждать за их "неправильную" одежду. Есть только смысл отождествить свою одежду и собственные жизненные ценности. Если кто-то считает, что цивильный костюм - это круто и верх элегантности, а при этом ходит в майке и джинсах - это его личный конфликт ценностей. Любо желаний и возможностей. Главное в этом деле - гармония внутреннего состояния и принцип "каждому своё". Вот нравится crazy_mouse
    и это соответсвует её имиджу - порадуемся за неё, и уже в личном порядке будем решать, хотим мы с ней общаться или нет. Если наши жизненные установки примерно те же, то и она вряд ли откажется от общения с нами. ;)

    alexa , а к какому социальному слою принадлежали главные герои? Вот и ответ на твой вопрос "почему?". :)
     
  21. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Просто есть некоторое свойство мужчин обращать внимание на все блестящее и ярко, эффектно одетое... В этот момент я не думаю, что они думают про внутренний мир... :luvlove: Такая уж видимо мужская психология!
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Залетный гость, я не обижаюсь. Во-первых, лучше быть мышью, чем попугаем (попка *****, хоть и красивый), во-вторых, я мышь не серая, а бешеная - с пулей в голове... ;) Да и с твоим мнением по этому вопросу целиком и полностью согласна.



    Я НЕ общаюсь только с тупицами, снобами, редисками и занудами. Ну и с теми ещё, кто сам не хочет со мной общаться. Всем остальным завсегда рада. :knipoog:
     
  23. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    старик

    Инфантилизм-то тут причем? Способность безболезненно вписываться в различные группы (в том числе возрастные) - очень полезное для человека качество.

    Залетный гость
    Респект. Очень умный пост.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Мышь, с тобой общаются только лесбиянки и латентные педики, которые боятся признаться себе что они хотят чувачка, поэтому и выбирают девушек стиля унисекс. Вполне вероятно, с тобой интересно общаться -- но это так, водки попить. Как женщина тоже можешь интересовать -- после водки или травки. Да и так тоже, для коллекции.

    Насчет стандарта -- платье, каблуки -- что тут плохого? Есть мнение, что сегодняшнее распространение педерастии и лесбиянства вызвано именно стилем одежды. Половая ориентация и самоидентификация закладывается в ОЧЕНЬ раннем возрасте -- от нуля фактически. И другого пути отличить дядю от тети, кроме одежды, у бэби нет.

    Дальше детский сад -- все дети в штанах. В том возрасте опять же мало волнует что там под штанами. Ранше было четкое деление на мальчиков и девочек -- и педиков и лесбиянок было меньше.
     
  25. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    PenisEnlarger

    Бред. Знаю вполне успешных женщин со сходным имиджем. Не нужно считать свои личные вкусы всеобщими.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger
    Какое глубокое знание жизни! Откуда это?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Sir Stork, я не знаю таких, хотя нет... Земфира, например. Ставлю литр, что Мыша от нее без ума. Может, в другом околопедарастическом бизнесе тоже такие особы имеют успех.

    В нормальном бизнесе -- нет. Девушка может иметь короткую стрижку и строгий костюм, но оставаться женственной.


    Bob, знание жизни -- из нее самой. Я уже не совсем молодой, и таких как Мыша повидал много. Действительно интересные люди, но они -- НЕ ЖЕНЩИНЫ. Если интересно, посмотри Дом-2 на ТНТ. Там есть такой персонаж, Солнце зовут. Видете ли, она не ассоциирует себя со своим именем Ольга. "Солнце" среднего рода...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger
    Один раз пытался смотреть эту передачу, чуть не стошнило. Больше не пробовал.
    Мне тоже нравится Земфира. И что из этого?
    В бизнесе есть определенные строгие правила касающиеся одежды. Понятно что никто не пойдет на деловую встречу в шортах и кроссовках. Но может crazy_mouse не занимается бизнесом.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob

    Я представитель вполне творческой и демократической профессии - журналист. Так что всё в порядке. ;) Если вдруг (не дай боже) черти занесут меня на интервью к какому-нибудь Большому Боссу (хоя это не моя специализация), я пожалуй, даже оденусь немного солиднее... :lady:
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бизнес и карьера -- это вообще непрерывное выполнение условностей. В том числе и в одежде.

    Если Мыша журналист, то, судя по посту, никак не бизнес-журналист и не политобозреватель. Наверняка пишет о моде или о музыке. Об этом я и сказал -- околопедерастический бизнес.

    Вот в офис зашла девушка, которая нам приносит обновления софта. Она сегодня в платье и выглядит вполне мило и женственно. А другой раз приходит в стиле унисекс -- и очень много теряет в привлекательности.

    Земфира мне самому нравится. Но не как женщина.