1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черногория, июль 2012, на машине, нужны попутчик(ца) и советы.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bлад, 14.03.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Собираемся с подругой на пару недель, попутешествовать (такое путешествие будет впервые), в район Котора.

    было бы неплохо если бы подыскался попутчик, девочка или мальчик - неважно, важно чтобы был веселый, компанейский, адекватный с водительскими правами (в качестве запасного водителя), выезд "туда" 30го июня, обратно рассчитываем вернуться 14го-15го июля :). Попутчик нужен в количестве одной штуки, чтобы ехать втроем, просто по соображениям комфорта - хотите проехать 6000 км вдвоем на заднем сиденье? думаю не очень :)

    По деньгам (если поедем вдвоем) рассчитываю уложиться в ~85 тыс на двоих, если втроем, то естественно будет дешевле, думаю в 35-40 уложитесь (я же не знаю Ваших запросов, все надо уточнять).

    !!! Окончательное решение о поездке именно на автомобиле пока не принято, и будет принято до конца марта.

    Буду благодарен добрым советам и пожеланиям :)
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и тишина :( , не бойтесь, машина новая, автомат, ехать будет легко. мы тоже люди нормальные, честна
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я собираюсь на Адриатику самоходом правда в июне
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у нас очень строго с отпуском, именно первые две недели июля :(

    на всякий случай пока планы такие:
    30 (пятница) - вечером выезд "на Ростов", рано утром пересекаем границу с друзьями - украинцами и надеюсь к обеду доезжаем до азовского моря (Приморск? Бердянск? между ними?) ставим палатку, отдыхаем, ночуем, утром воскресенья - в путь. следующая остановка - гдето в районе Одессы, тоже на море. понедельник утро - героическое пересечение границ с молдавией и румынией и... (это место для меня пока самое стремное - как прикинуть время, народ пишет что и по полдня в Молдовии теряли) едем через Румынию, почти до Сербии, где нас должен ждать заранее забронированый кемпинг. спим. вторник - дорога к конечному пункту через Сербию. Все. Отдыхаем на месте, в следующую среду выезд обратно. маршрут по Румынии выбираем другой, ну чтоб интереснее, по Украине - я фик его знает, я бы так у моря и отдыхал....
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    передние стекла не тонируйте
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Starstas, да, спасибо! я в курсе, что нельзя, когда купил машину, зашел в ателье, что в турвокзале (хотел сделать легкую тонировку по кругу, просто от солнца, разрешенную), оно посмотрели стекла и сказали, что мне никакую нельзя, стекла уже термочегототам... ну нельзя так нельзя, а уже потом прочел что в европе совсем нельзя :)

    еще нужно будет купить светоотражающую жилетку и {вродебы} второй знак аварийной остановки :)
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вроде как из расчета на всех людей в машине
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Проехали от Черновцов через Польшу (на рок фестиваль в Варшаву заезжали-Металику и Slayer захотели посмотреть) Дальше Прага-Австрия и по всей Италии до Бари..Включая подъём на Везувий и Ватикан.Обратно через Словению-Венгрию и домой.Ну правда за рулем брат с Украины ну и я иногда.Хохлов полно по всей Европе-как у себя дома все знают.Ездили на Мерине-спринтер-сзади матрас надули большой-кто хотел спал.Советы от меня такие...1.Перед границей в Европу -полный бак.там дорого. 2.Заезжая в первую же страну на первой же точке-например запрвке-покупайте стикер-оплату за автобан- и на стекло-строго- и дорого обойдется без этого.3.купаться по пути можно в автогрилях Душ бесплатно был. а вот питаться лучше покупая в обычных супермаркетах по пути-цены как у нас. а там уж на месте сами решите.;4 -не нарушайте ПДД.-хотя за все путешествие нас никто ни РАЗУ никто не остановил.На границе ничего не прячьте (строго с алкоголем и сигаретами)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 08:15 ----------

    А теперь самое главное .друзья мои. вот вам мой совет..Только совет-решать вам. Я бы изменил маршрут-все это я объёздил много раз. В итоге. В этих местах на Азовском море делать нефиг. Я бы ехал Донецк-Днепропетровск-Кировоград-Умань-Винница-Черновцы. Во первых Черновцы красивейший город (Родина моя) 2 Минуете проблемную Молдову..3. я два раза был в Румынии -заезжая с Черновиц (до границы минут 20-30 до шлагбаума) Очередей не было вообще ! С утречка часов в 7-8.От Волгограда до границы с Румынией будет 1800-1850 км..Обычно выезжаем утром отсюда ночуем Пвлоград.След.ночь уже в Черновцах отдохнувши и утром на таможню.Вообще -обращайтесь -помогу чем смогу-может как то и вместе попадем-часто езжу.Найдите в Контакте меня-Данилейко Виктор .Много фоток с поездок.\
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, СПАСИБО!!! обязательно найду Вас вконтакте, напишу! :beer::beer:
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    По второй поездке в Румынию фоток больше в одноклассниках..Лень все выкладывать.Еще на Украине в первом встречном ларьке берете симку украинскую и звоните за копейки сюда.Буду по пути консультировать и дорогу показывать если надо..Ну может еще ночлег организую На окраине Черновцов моя Родина .Село Чагор-тролейбус городской въежает на 2 остановки в мою деревню:).В сторону Румынии..Если брат будет дома встретит и все организует.Румыния ОЧЕНЬ понравилась.Больше Европы.Природа супер ! Сервис европейский а цены ниже в 2 раза .Ночлег на двоих обходился 600-800 р.Продукты ням-ням..Дороги отличные .+ корни мои-до 40 года там была Румыния -потом пакт Рибентропа-Молотова и да здраствует советская власть. +язык более мене знаю-общаться удобно Кстати вопрос-вы открывали транзит румынский ?Вообще какие визы у вас ?
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    румынский транзит еще не открывал, вот, как раз сегодня вечером забираем девочкин новый загранпаспорт, и надо будет бронировать отель в черногории и собирать документы и везти их в Ростов в консульство на транзитки.

    как я понимаю, это ЕДИНСТВЕННЫЕ визы, которые нам понадобятся - украина (возможно молдова) сербия и черногория для нас безвизовые....
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Абсолютно верно..Именно так мы и делали.На сайте все скачали оформили и в Ростов. Но мы туристическую а вам транзит.Щасливо
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вчера подали документы, вроде все ОК, СПАСИБО Румынскому консулу, носится со всеми, как со слепыми котятами.

    все таки уже решено что поедем по югу Украины, затем Галац - Бухарест - ...

    mudrec, Спасибо за рассказы и советы, извините что не написал Вам вконтакте, уже и не помню почему (((
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    будет день-другой - заехайте в Синай-Брашов, красивейшие места, да и от бухареста недалеко.
    де то километров 150-200 до синая и там до Брашова де то еще 70. Горы... воздух... очень хорошо!
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    desd, Спасибо за совет, но не получится :( Румынию мы проскочим по автостраде одним днем "туда" и одним (Арад-Орадя-СатуМаре) днем обратно. Очень короткий отпуск (((
    ВСЕ говорят что красивейшая добрая страна... посмотрим, может захотим в другой раз съездить именно в Румынию...
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мы сделали это :) пишу с берега Которского залива, позади 2980 км, вода теплая!!!

    важно: тут писали какая хорошая Румыния, так вот: это не так! единственное чего заслуживает эта страна - проскочить ее побыстрее, а лучше вообще в нее не заезжать!!!
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А поподробнее:)?
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Очень интересно чем румыны обидели-пишите...Может по привычке гадили где попало и мусор с окна выбрасывали ? Нарвались на что-то ?
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, может оставите ваши ассоциативные предположения при себе?

    театр начинается с вешалки, страна с таможни. сначала один мальчик предлагал свои услуги по ускорению (в три часа ночи на переходе не было НИКОГО кроме нас) и перетрясал паспорта в поисках евро, а когда их там не нашел - доепся до мед страховки. потом ждали час. никого. румынам все пофиг, имж не заплатили. таможня оффлайн. поехали ( поайго) - второй город по пути просто одна сплошная стройка, временные значки как объезжать без подсветки, размером с консервную банку. едешь реально внутри стройки с припаркованными как попало местными. и там дежурят (полицаи), которые делают вот что - пристраиваются потихоньку к вам, едут (я знаю чего они едут? едут и едут) потом включают мигалку, звук сигнал и... разводят что типа вы не остановились на их сигнал который они подают уже километр, и давайте им 100 евро.

    дальше продолжать? кемпингов там нет. отелей по пути практически нет. пожрать негде. объездная дорога вокруг столицы это... да наша улица 51 гвардейская - автобан по сравнению с ней. ПДД не соблюдают в принципе. кругом телеги лощади и цыгане. кругом нищета и грязь. продолжать? да, дороги ремонтируют, но можно построить дороги, можно построить дома, но цыгана из румына не вытравить никогда (с) я.

    нафиг эти красоты если переезжаешь через Дунай и.... РАЙ - БРАТЬЯ СЕРБЫ!!!! приезжаешь лучше чем домой? красот - да завались!!! горы!!! природа!!!! славяне!!! которые и накормят и напоят и спать уложат. для нас специально открыли кафе и накормили не просто досыта а просто супер :) городок КЛАДОВО просто сказка (как пример).

    видал я эту вашу румынию в одном месте короче

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:49 ----------

    по маршруту реально поспать негде в румынии, по крайней мере до автобана - ТОЧНО. я было (ну уже к утру, че делать, глаза слипаются) - давай в машине спать (а съехать некуда, это вам не украина, тут дорога поля и нищебродские селы, сыкотно засыпать, такие обдерут машину телегой и дальше поедут только в путь). слышу ктото кукарекает - а окраина села и курятники. блин думаю, я зафиг еду - ночевать рядом с курятниками? лапку в пол и до Сербии.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:57 ----------

    да, был по пути отель. останавливаемся (время пять утра примерно) выходим из машины - нас пытается сожрать свора злющих бродячих собак. облаиваю собак подхожу... оо... оказывается там румынская свадьба - в пять утра все еще (видно в окна) сидят за столами, реально как коматозники... или зомби... ибо сидят и не шевелятся. имхо отель не для нас, поехали дальше...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:57 ----------

    в общем имхо румыния - ПОЗОР евросоюза.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 23:03 ----------

    моя девушка (новичек водитель) до сих пор в офигении - как можно парковать машины на трамвайных путях??? можно. в румынии можно все.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 23:06 ----------

    в общем имхо: на территории Сербии, Хорватии, Черногории столько красот, что путешественнику хватит на месяцы, если не на годы (а по моему - точно на годы). а румыны... у них не хватает одного - применить по ним несколько списанных СС-20, оплавленный в стекло грунт воронок будет смотреться именно к месту. будет красиво.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 23:25 ----------

    единственное кто удивил (ибо помоему их поведение не от избытка ума а от его отсутствия ибо цыгане) - как на серпантине ближе к сербии румыны гонят фуры под сотню это жесть. я легковушку, причем заранее сверяя направление поворотов по навигатору еле еле, а они - ФУРУ ЛЕГКО. но имхо это от отсутствия ума и полиции. полиции на дорогах НЕТ. она же занята другим....

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 23:33 ----------

    а по поводу мусора... на украине мы заночевали километров 50 недоезжая николаева в палатке, по утру обошли полянку, собрали ВЕСЬ чужой многолетний мусор и отвезли в мусорку на ближайщую АЗС.

    вы так делаете?
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Может я был в другой Румынии ? Все супер и дороги и ночлег-еда -фотки по желанию.Вообще как можно не восторгаться Сеная-Трасфагараш-соленая пещера Прайд- замок Дракулы и мн.еще чего.Вам же советовали со стороны Черновцов -да ? Вы преочли по степям ..Извините вдруг что-то навязал ..но не увидеть красоты Румынии - хотя каждому свое
     

    Вложения:

  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вот еще..Ночлеги через каждые 500 метров
     

    Вложения:

  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    никто не спорит что в румынии есть красоты. вот только далее, на территории бывшей Югославии этих красот... да один национальный парк Сербии (могу ошибаться в названии, ну который высокогорный, на юго-западе Сербии) имхо можно неделю смотреть.

    да, мы были в разных румыниях, я же южнее гор и дракулы - Виноградовка-Рени-...автобан... Дробета-Турну-Северин. и по этому маршруту НЕТ кемпингов. (ну так мало что фиг найдешь)

    но искать красоты румынии просто не имеет никакого смысла - зачем чтото искать если этого добра в сто раз больше в дружественных местах?

    кстати это не только мое имя, ребята из энгельса, путешествовавшие в 2011м по примерно такому же маршруту, говорили примерно тоже самое - "вам бы проскочить румынию а дальше родные сербы".

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 09:51 ----------

    и в сербии и в черногории нет никаких проблем с языком (все с нами с радостью говорят по русски), тут с этим даже лучше чем в хорватии.

    а цыхане румыны... как там (вспоминаю детство) - румыны, хаз му кар. вроде правильно написал? я бы к ним больше ни ногой, но придется... домой по максимально короткому маршруту.

    написал я это чтобы другие путешественники не питали иллюзий по поводу румынии.

    это кстати единственная страна, которая хочет визы (70 евро) + съездить за ними в ростов (100евро) +... за какой хрен прости господи.

    в других моих путешествиях ноги моей не будет в румынии.
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Хорошего отдыха хотя давайта рассудим ....

    а цыхане румыны... как там (вспоминаю детство) - румыны, хаз му кар. вроде правильно написал?
    Не надо обзывать и оскорблять другие нации иначе вас так и будут называт рашен швайн и т.д

    написал я это чтобы другие путешественники не питали иллюзий по поводу румынии.

    нет не так ..по поводу илюзий не решайте за всех путешествеников вот отзыв http://www.seeworld.spb.ru/index.php/see-europe-menu/56-poezdkaromaniabolgaria люди в восторге -на 2 авто-россияне кстати-почитайте

    это кстати единственная страна, которая хочет визы (70 евро) + съездить за ними в ростов (100евро) +... за какой хрен прости господи.
    нет..35 евро -70 если срочно или в виз.центре. а за кой хрен -вам решать -езжайте кругом

    в других моих путешествиях ноги моей не будет в румынии.[/QUOTE]

    думаю они проживут и без вас ....и нам тем кому понравилось как то посвободней будет..
    Совсем не хочу вас обидеть-наоборот пытаюсь сказать не надо унижать румын например -даже до них нам далеко-особо Волгограду
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    думаю они проживут без меня, а я без них. я не толерантен - как говорят сербы - румыны враги. коротко.

    а судя по тому что мы видели - им даже до Волгограда как мне пешком до пекина. наверно севернее чище... а там где мы ехали одна разруха помойки нищета и хач шиномонтажки (такиз нет даже в волгограде, такие есть в глубинке, в селах)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 13:47 ----------

    и все таки вопрос - когда я называю румын цыганями - какую из наций я обзываю и оскорбляю? я серьезно, ибо я никого не обзывал и не оскорблял. я идентифицировал увиденных личностей как цыган.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 13:57 ----------

    и блин еще раз:

    я не решаю за всех путешественников. я рассказываю правду то что видел чтобы будущие путешественники могли читать не только хвалебные отзывы... вас. все путешественники разные, какому нить Ахмату или Хусейну будет классно путешествовать по Ирану и Афганистану, будет там как в доме родном и очень красиво. а мне туда както неохото ))) тоже самое и с румынией - нравится - да хоть молитесь на нее. а мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. я славянин. это НЕ МОЕ.

    так понятно? :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 14:07 ----------

    щас сходим искупаемся, отсортирую ~600 фоток из Сербии, выложим ГОРЫ. подруга говорит что Ваша скалистая хрень не впечатлила вообще.

    извините. искренне.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Интересно было бы и смешно посмотреть на вас если бы вернулись по нашему маршруту ;);):)
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, обратно мы поедем севернее, надеюсь будет лучше, интереснее и красивее. Россия тоже очень разная.

    елки палки, я же не предвзят, просто что видел то и пишу. например украина на юго западе очень понравилась. молдова... где хоть слово плохое про молдову? у меня не было никакого отношения к румынам, пока я не столкнулся с ними.... например... знаете, я бывал в евросоюзе и как дурачок радовался (да!!! я не выбрасываю мусор из окон :eyes:) при виде полицейского - у меня он ассоциировался там с покоем и безопасностью. и тут эти гаденыши. понимаете, если румыны хотят чтоб о них думали лучше - пускай сами наводят у себя порядок.... а если им все равно - ну и фиг с ними. планета большая.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да и я колесил по Италии -подымался на Везувий-смотрел в кратер -Венеция и т.д. Венгрия-Польша-Австрия-Словения -есть с чем сравнивать ;)-В Румынии красиво и баста !:writer:. Трасфагараш-Синая-дворец короля Румынии -огромная соленая пещера Прайд -автобус в нее заезжает и спускается минут 8-10 и там гуляешь по огромным соленым залам хоть день.. а Карпаты ! а грибочки ! а мамалыга ..эх..не не надо не езжайте- нам больше достанется ;) А западная Украина - ! бывшая австро-угорщина ! эх..че уж там говорить..Но в Черногорию-Хорватию тоже собираемся..Кстати ночлеги на HRS легко бронировали по всему маршруту
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, еще раз прошу прошения за занудство супротив Вашей любимой страны, но я действительно чуствую социальную ответственность и просто вынужден рассказывать дальше...

    сижу ищу-читаю сейчас сколько можно провезти через Румынию алкоголя. Попутно выяснил что я уже стал нарушителем, вез с собой 200гр мясокомбинатовской колбасы, оказывается ни молочных ни мясных продуктов к Румынам нельзя ввозить ни грамма. ну да ладно, наткнулся на сайт и страничку http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-living-abroad/travel-advice-by-country/europe/romania для путешественников англичан. и оп, там есть все, о чем я писал выше - и парковки по идиотски, и дороги, и собаки и телеги... а есть еще вот это (переведу):
    т.е. Румын гибнет на дорогах ровно столько же сколько и Россиян (в пересчете на 100000 конечно, статистику по России найдете сами) и в 3.5 раза больше чем в Англии (в цивилизованной стране). вот и вопрос - за какие такие заслуги Румынию взяли в Евросоюз???
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тьфу ..поднадоело...читайте дальше...езжайте кругом ( шенген придется открывать-улыбают цены в Волгограде)а мы с радостью еще поедем.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, млин :( да Вы то тут причем? Вы ХОРОШИЙ человек, Вы подсказывали, рассказывали что знали, предлагали ночлег в Черновцах. Румыния - почти Ваша родина, и я отлично Вас понимаю.

    тут в чем еще дело, это как... "не нравится что в магазине обвешивают - не ходи туда". а я живу так что тот магазин должен в итоге стать нормальным (жалуюсь везде). с Румынией такое не прокатит, я не негр-президент, да и перевоспитать целый народ нереально, но вот рассказать правду - могу. один туда не поедет, два, сотня... может и мелочи. и все евро этих людей останутся потрачены в других местах. сколько Румын до сих пор живет в бедности? вот вот. поймите же, я не с Вами дискутирую спорю или ругаюсь, я просто делаю что могу. и как оказалось (сайт на gov.uk это вроде как вполне официальное мнение английских властей, не?) не вру.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 14:32 ----------

    кстати Шенген ни разу не пугает. стоит столько же как и румынский транзит, а возможностей дает на порядок больше. хотя (уже решили) в 2013м таки поедем как раз на самолете в европу, там арендуем сamping bus и вперед :)