1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата в Волгограде...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Антон, 09.01.02.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Народ, а давайте прикинем, какая сейчас средняя зарплата в Волгограде? По моим прикидкам это что-то около 100$ в месяц, а вы как считаете?
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А вот что в целом у нас по России (данные lenta.ru)

     
  3. gw

    gw Новичок

    38
    0
    ... и что ???? насамом деле проблема поиска персонала гораздо более проблематичная чем поиск работы ....
     
  4. Все зависит от того, какая работа и кто нужен...

    Если вы о том, что вам нужен работник с высшим образованием, со многими знаниями, который будет работать удлиненный рабочий день, выходить в выходные, работать не разгибаясь, а з\п будет 2.000 (две тысячи) рублей в месяц. То это да. Таких найти трудно... ;)
     
  5. gw

    gw Новичок

    38
    0

    хорошо исправлюсь
    ...и что ???? на самом деле проблема поиска персонала не менее проблематичная чем поиск работы ....
    ...переоценка также ошибочна как и недооценка...
     
  6. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ахренеть времена то были!:wow:
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    следите за темой?
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    высшее образование никак не дает человеку опыт работы, так что мимо.

    а насчет удлиненных рабочих дней - это проблема организации труда. если не успеваешь сделать вовремя - то не от компании зависит, а от человека, ну кроме высокоинтеллектуального труда, но и там есть свои оговорки.

    выходить в выходные - на любителя, особенно, если это не оплачивается по двойной, а то и тройной ставке.

    но про 100 баксов средняя зп, чет как-то ТС загнул. квартплата и то дороже стоит. ну если жить на работе, то да, нормалек. :wow:
    хотя опять же ж - каждый выбирает в силу своих возможностей.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    дааа... у меня тогда зарплата была баксов 70)))))) плюс стипендия и доходы от репетиторства))))




    год сообщения смотрим
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    хех, точно. что-то не обратил внимания. спасибо )
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, а какой курс тогда был? А то я свою только в рублях помню. :)
     
  12. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    от 30 до 32 за 2002 год.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Организация труда, постановка целей и задач, это задача работодателя. Если работодатель в этих вопросах все пустил на самотек, то и работник будет буксовать на месте.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Это задача руководителя подразделения.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну да... Как раз тогда начал зарабатывать около 200$ и стал готовится к свадьбе :rotating:
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да я блин алигатором был
    в 2002-м за летний месяц заработал 3800р, а в 2003-м 5500р:)
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а я тогда в армии был и зарплаты хватало на новую зубную щетку и тюбик пасты... остальным меня "обеспечивало" государство )))
     
  18. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Что то зацепило, поднял расчетный листок - 8 000 р. оклад, 2002 год, прикольные цифры......
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Степендия была вроде как 200р (или 100, уже да же не помню)
     
  20. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    зарплата = плата за работу
    оклад = о! клад! 25% государству отдать надо за найденный клад (ничего не напоминает размер ставки?)

    большинство хочет иметь оклад за неработу, вот оттуда и малый размер з\п по региону. пережитки совка еще не дают покоя, когда платили просто так всем подряд, а люди маялись ерундой от аванса до зарплаты, просиживали мебель.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Много таких людей знаешь?
    И вдогонку, в соседней теме это уже обсуждалось. В других областях наверное люди другие, да? Хотят работать. А у нас - не хотят. Верно?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В 2000 году поступил на своё первое место работы. В баксах зарплату не считал, да и сейчас не люблю считать, это придурь москвичей, а получал 1800 руб чистыми + 500 руб в конверте, помню как счас, с первой получки пошли с девушкой на тракторный рынок и купили мне кожаную курточку.
     
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    !!
     
  24. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    А какая сейчас средняя зп по городу? кто-нибудь знает?
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    [​IMG]
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В январе-июле 2010 года размер среднемесячной заработной платы одного работника на крупных и средних предприятиях и организациях Волгограда составил 17488 рублей и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,95%.

    Но это 2010, сейчас, по идее, должно быть около 20000...
     
  27. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    На химзаводе(он же оао химпром) 70% рабочих получают до 12 т.р. , при том что в цехах валятся потолки (хорошо хоть деревянные настилы есть под потолками,так бы уже давно ровное место стояло бы).
    За то,начальство,к приезду путина,выделило 150 млн. рублей на ремонт здания администрации.
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    В 2003 году училась на дневном отделении, получала за полставки 2700р. Стипендия была 1000р, плюс за студента-исследователя - 500р. Хотелось зарабатывать больше. Очень хотелось :d Деньги уходили на косметику, одежду, перекусы, проезд. Короче, без особого шика.
     
  29. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Зарплата на моей первой официальной работе по полной ставке (шесть лет назад) составляла чистыми 1892 руб. Помню до сих пор... Хотя мне не верят! :)
    Stacy, а Вы говорите "без особого шика"...
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    так вот и я задумалась, куда ж деньги девались? я тогда даже по кафе не ходила :shuffle: По-моему, кстати, тогда на обувь цены были чуть ли не как сейчас...
    Вообще как вспомню то время, удивляюсь. Институт, после института работа, после работы приготовить еду, потом подготовиться к парам, заняться научной работой. Это ж откуда столько времени в сутках было? :d