1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг в Москву

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем firefly, 06.09.03.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Собрался в Москву 14-го. Пытался выяснить по 611 сколько я буду платить. Дальше как анекдот :)

    -"Здравствуйте, хотел узнать у Вас про цены на роуминг"
    -"Переключаю на автоинформатор"
    -"Нет, нет, не надо... Б..." Ж(

    Так 3 раза подряд. Четвертый раз:

    -"Здравствуйте. Низачто не переключайте меня на автоинформатор. Сколько будет стоить звонок от меня из Москвы абоненту Мегафона, находящимуся также в Москве в роуменге"
    -"Переключаю на автоинформатор"

    Теперь пишу сюда :)

    Кто реально ездил и разговаривал. Какие цены? Не верю я про 30 центов и 40 центов. Это конечная цена или _НДС +НСП +ххх? У меня знакомый подсчитывал, получалось около 1.5$ за минуту в Волгоград и примерно столькоже на чужого оператора, где абонент находится так же в роуменге.

    Где veritas?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    firefly
    Итак, исходящий звонок с Би в роуминге на:
    - городской волгоградский и других сотовых операторов (Влг) - 45 центов
    - Билайн любого региона и на прямой московский номер - 24 цента
    - справочная, проверка баланса - free

    ВХОДЯЩИЕ ВСЕ - 24 цента
    СМСка - 10 центов
    Цены с налогами!

    :haha: :haha: :haha:

    У меня такого никогда не было - всегда отвечали подрбно и развернуто.
    Правда, набирал я с городского 969611. По поводу роуминга просветили "от" и "до". :smoke:
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А не многовато? Я был в Пятигорске, так с меня снимали 24 с и Билайна, и 36 центов любой другой входящий и исходящий, и исходящий в Волгоград. СМС 6 центов.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Igor_M Мой тебе дружеский совет, купи там симку :) Снимают вообще непонятно как и за что. Очень дорого. Причем объяснения московский офис не дает, так как ты абонент Волгоградского Би. А в Волгоградский звонить выяснять - дороже выйдет.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    katena

    Мне 20$ в роуминге на месяц хватило за глаза, а в местную абон. службу я даже при желании не попал. Попал в Самару, где мне подробно все объяснили, и я не ждал как у нас 2 минуты, отвечали почти сразу, и это в любое время суток.
    А снимают все просто и понятно. См. мой ответ выше. так все и было.

    firefly

    Сейчас ради прикола набрал 611 и мне все прекрасно объяснили о стоимости звонков в роуминге.
     
  6. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Недавно была в Москве, так что делюсь опытом личным.
    Итак. За исходящие в роуминге на городские и сотовые других компаний мне снимали около 50 с, за исходящие на билайн почти в два раза дешевле.
    Входящие - не знаю, так как народ, зная что я в роуминге писал СМС. А за отправляемые мною СМС снимали с 12-13 (когда как).
    Вообще хочу сказать, что снимают всегда чуть больше, чем обещают. Это беда не только билайн, но и всех сотовых компаний.
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Igor_M
    Ну что-ж сегодня твой день :)

    Мышь
    Вот поэтому я спросил здесь.

    Спасибо Мышь и ..::DenN::..
     
  8. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Ну в Волгоград звонок стоит 48 центов (40 без НДС), на сотовый Би - 24 цента -это точно.
    А входящий - 36 центов, с Би - 24 цента. Снимают деньги сразу, как в родной сети, можно сразу увидеть, на#$али тебя или нет....
    А вот за 3 СМС (я был в Сочи в роуминге) у меня сняли 18 центов - видимо по 6 центов. Можт глюк какой, но более с меня за последние 2 недели не брали.
    Справка 611 работает замечательно, за те 7 минут, что я разговаривал с девушкой, выяснил для себя все то, что меня в принципе работы и тарификации БиЛайна интересовало, причем ответ был полный и развернутый, с предложениями и пожеланиями :D :D :D
     
  9. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ё моё, а у меня на СМАРТСЕ за то время как я съездил в Саратов и позвонил не более 5-6-ти раз ушло 700руб.:D Не, это мне щас смешно, а когда отключился дозвон, было:mad: А ещё когда я звонил подруге на Саратовский Мегафон из Волгограда, у меня уходило по 70-100-120 руб за 3-5 мин. разговора, вот это биллинг так биллинг. :p: Вообщем итог таков. За 1,5 мес. проведённых в Волгограде и области + 5 дней в Саратове, на телефон ушло 4,8 тыс. ру.:bawling: Проведём сравнение. В США я плачу $50 в мес. за 1800мин. (т.е. практически анлим.) + говоришь на всём западном побережье без включения роуминга. Вот так вот товарисчи.:crazy:
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вот у меня друг сейчас в Москве. Так он оттуда шлет смс-ки совершенно бесплатно! У него там есть московская симка для звонков и волгоградская для смс-ок, которая давно уже в минусе
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashok
    Ты бы сначала в нормальную компанию подключился, а потом бы сравнивал.
    То, что в СМАРТСе грабительские тарифы в роуминге и ... скажем, странный... биллинг, на форуме говорили много и долго, зачем же было испытывать это на себе? :upset:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Всё познаётся в сравнении: после смартса московский роуминг Билайна - сущие копейки.
     
  14. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Pashok
    Звонить на Саратовский Мегафон, а тем более ездить в Саратов надо с Мегафоном. Все таки безроуминговое пространство. Ездить в Саратов с БИ в несколько раз дороже, про Смартс вообще лучше не говрить. Я постоянно ездию в Саратов и все сказанное проерено мной. В Саратове у Меги домашние тарифы с небольшими изменениями: 4р/мин входящий, исходящий на Мегафон 4р/мин, 4,5р/мин звонок по Саратову и области, 8р/мин звонок в Волгоград, бесплатные входящие только с Меги в.т.ч с Саратовской, тарификация 5 сек бесплатно, если больше считают 30сек далее по 10сек, СМС 1руб. И самое главное в Саратое и области лучшее покрытие у Меги, Смартса в области нет совсем.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А если ехать в москву на поезде. Как обстоит дело с покрытием? Я готов и не внуресетевой роуменг использовать, лишбы больше на связи быть.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, вот такие операторы нам нравятся!!! Как пожить за чужой счет - так это всегда на "ура", а вот как не досчитался пары копеек - так сразу "ВОРУЮТЬ!!!". М-да...:(
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ..::DenN::..

    Про СМАРТС я знал давно, просто я часто ездил по области, долгое время был в Урюпинске, так что выбора у меня не было. На следующий год конечно же буду умнее.

    Чип Значит если купить симку Волгоградского Мегафона, то звонок на Саратовский будет намного дешевле чем со СМАРТСа?

    Про область не знаю, но в самом Саратове где-то пол года назад провели СМАРТС, вот говорят радости у многих было. А ещё у них теперь есть МТС, а у нас, т.е. у вас (меня там уже нет), когда будет? :confused:
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Звонок со Смартса на Саратовский Мегафон считается так: тариф+МГ до Саратова (5,36р с поминутной тарификацией), для абонента Саратовского Мегафона этот звонок будет платным 4р/мин (тариф оптимальный и медиум), 4,5р/мин (тариф Бизнес), на Лайте в зависимости от карты (от 4,16р/мин до 5,83р/мин). Звонок с Волгоградского Мегафона пока ты находишся на территории Волгоградской области (тариф Медиум) c 4 сентября до 31 декабря будет стоить 1р/мин с тарификацией по 10сек, если ты на территории Саратовской области, то 4р/мин с тарификацией если более 6 сек, 30секунд, далее по 10сек. Этот звонок для абонента Саратовского Мегафона будет бесплатным на любом тарифе (Лайт, Медиум, Оптимальный, Бизнес).
    По поводу покрытия области трасса Волгоград-Саратов покрыта практически полностью, покрытие Смартса только до границы Саратовской области. Недавно ездил отдыхать в Чардым там только Мега и БИ.
    Радость в Саратове с приходом Смартса была по причине халявы (бесплатные входящие с любого телефона до конца года тем кто подключился до 1 мая и до конца лета тем кто подключился после 1 мая)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня претензий к Билайну никогда небыло и если он дает возможность бесплатной отсылки смс (у меня кстати такое не вышло - при обнулении счета была возможность только принимать СМС) то почему не воспользоваться такой возможностью?
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Чип Спасибо, учту! ;)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pashok И будет у тебя 3 симки всех 3-х наших опсосов. И будет у тебя все видеал: безроуминговое пространство с Саратовым, покрытие по области и приемлемые цены за роуминг:yes: :D
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Igor_M Вы мне теорию не объясняйте. Я практику на себе недавно испытала.
    Оставляйте роуминг, ради Бога :) Просто я больше так не тормозну. За гораздо меньшие деньги больше разговоров. А поменять всего лишь симку. Хотя если Вам необходимы звонки именно по старому номеру, тогда конечно.
    Гость Я не мазохистка, чтобы Смартсом пользоваться.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Наш человек! :yes:
    ;)
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    katena

    В том то и дело, что нужен волгоградский номер, большая часть звонков у меня в роуминге входящие. А насчет Смартса это точно.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Igor_M Входящие тоже платно в роуминге :) Вы пользовались хоть раз роумингом именно на Москву?
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Эх, а вот меня плёточкой постигали, незнающего, хотя выбора у меня не было... В Урюпинске я много времени протусовал... А в Воло надо было конечно Би подключать, хотя это тоже геморой, люди то не знают номера, хотя я что-то слышал про переадресацию;)

    RUS Точно, буду носить с собой специальную коробочку для симок:D Кстати, тут у меня ещё проблемка образовалась. С моего здешнего телефона (стандарт CDMA) СМСки на Российский GSM не идут и ко мне не проходят. Буду переподключаться на GSM, хотя покрытия в нём меньше, но я сильно по городам не езжу, так что мне хватит.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Pashok

    А зачем коробочку с симками таскать, если все на одну перелить можно?

    Про то, что у нас здесь CDMA есть - первый раз слышу. Или "здесь" - это все западное побережье Штатов? :)
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость

    Здесь это Портланд, штат Орегон. В Москве, кстати, многие фирмы тоже предлагают!

    А как всё можно перелить на одну??? я даже не в курсе, поясните пожалуйста? :confused:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Pashok


    с нужных сим-карт снимаются данные и зашиваются в одну специализированную. до 10 номеров/операторов на симку.

    если интересно подробнее - кидай телефон на [email protected].
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость АААА, понял... для этого и в меню и есть графы "Собственные номера". Интересно, то интересно, но понадобиться мне это возможно ближе к след. лету, возможно немного раньше... так что мыло я запишу и если чо обращусь. Большое спасибо за инфу! ;)