1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на карты БИ 10 у.е.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ELSE, 05.08.03.

  1. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Привет всем!

    Вчера никто не пробовал карты 10 у.е. купить? Цены та были по 330 руб. за шт. Девочки в офисах смотрели на меня с круглыми глазками когда я говорил о цене 306 руб.
    типичный диалог:
    - Сколько карта 10 у.е. стоит?
    -330р.
    -А как на счет нового курса? 306 руб. не хочешь?
    -У меня в накладной 330 руб...
    -Позвони в офис спроси
    -Ой, мне ничего не сказали..

    так и не позвонила ни одна

    Я весь центр обошел.

    Интересно, если б стоимость карты стала выше через сколько "девочки" бы узнали об этом ?

    Ну как тянет на вопрос ДНЯ (хотя и вчерашнего)....
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    ELSE

    Вы хотите сказать, что Билайн теперь продает карточки по курсу ММВБ... ??!!! То. что дилеры неплохо зарабатывают на продаже карточек - это известно... Но то, что карточки теперь привязаны к курсу ММВБ
    :biglaugh: или еще скажите, что подешевел тот картон на котором печатают карточки...:biglaugh:
     
  3. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Мне все равно что у них подешевело картон или еще что-нибудь. Также все равно сколько зарабатывает дилер. Позвоните в главный офис 969611 и спросите, если конечно не все равно сколько платить за связь. А вообще-то сообщение от PAV по этому поводу было еще до 4 августа. Короче, следите за новостями, товарищщщщь
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ELSE
    Кажется даже где-то на форуме пробегало, что дилеры устанавливают на карточки свои цены. Не устраивает - в центральный офис на Рокосовского.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не смеши меня, они получают два % от суммы платежа...
    за месяц кропотливой продажи и заморочек с кассой и инкассацией им остается
    в среднем около 5 тысяч, что почти покрывает расходы на аренду, з/п и прочие мелочи
    а вот вознаграждение за подкючение это да... так что не надо ля-ля
    И дилеры не могут устанавливать свои цены на карточки, т.к.они получают процент
    о котором я сказал выше, если они будут творить такой беспредел, то просто потеряют свое
    дилерство...
    и кстати 5 тысяч это сумма учитывающая вознаграждение за подключения
    так что не плохо зарабатывает только офис Би, но он я думаю это заслужил
    а вы как думаете?
     
  6. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Aksy

    Если ты покупаешь карточку на 10 у.е. то это еще ничего не значит.. Я знаю, многие берут и 50 у.е. и 100 у.е. Причем раз в месяц.. У одних и тех же дилеров.. А еще есть кто берет - 20 у.е. Ну абсолютное большинство - 10 у.е. В 5 у.е на Вашем любимом тарифе (БИ+) никто и не берет....

    Так, что о прибыли.. птенцов по осени считают...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    markell давай не будем.... 5 тысяч это стабильно... 10 когда было ну очень много подключений
    2 % - считать научись, вроде матфак кончал, а что-то незаметно
     
  8. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Господа не надо сориться!

    Бог с ним с чего они имеют деньги. Кто в какие пункты заходил и какие цены видел на карты. Я в центре уже видел новую цену:
    338руб!!!!!!!!!

    Шок. Такое ощущение, что в этой неразберихе сейчас "нашего брата" будут дурить. Россия-матушка....

    Кстати, я бы рекомендовал БИ-Лайну высылать курс доллара по ЦБ на каждый день всем абонентам... Поддержите?
    Да и от БИ бы хотелось инфы о происходящем по СМС получить, Ну не красиво, господа....
     
  9. Трах-тор

    Трах-тор Гость

    Сколько вешать абоненту (цена карточек)

    Карточка стоит 10 долларов*(ЦБ РФ+ 1%) + 5% (налог с продаж). Примерно 323 рубля.
    Кто-то из дилеров покупал до перехода на новый биллинг и продает по 338 рублей, есть более продвинутые кто работает по новому. Дилер - лицо самостоятельное, норовящее при всяком удобном случае наживиться. В Элисте 10 $ карточки продают по 370 рублей. Радуйся народ Волгограда, что есть конкуренция не только между операторами, но и дилерами!!!
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда это уже бардак! За одни и те же разговоры, разные абоненты заплатят по разному (в пределах родной сети).
     
  11. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    Это в какой такой ДЫРЕ пятью тысячами можно окупить аренду, з\п и прочие мелочи????:confused: :confused: :confused: на это уходит еще и все вознаграждение за подключения..:bawling:
     
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Был с субботу в офисе, цена 322р., просили сообщать если дилеры продают дороже, а сегодня беседовал с дилером, он сказал что карточки закуплены давно, и БиЛайн в курсе что продают по 330р.
    Складывается ощущение, что правая рука не знает что делает левая (кто левая рука: Би или Дилеры - решайте сами :) )
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Вчера и сегодня карт вообще нет в продаже. Особенно по $10, кое-где есть по 5 (=165 р.). Исчезновение карт - это не к подорожанию? Говорят, они хотят на евро переходить.
     
  14. TONN1

    TONN1 Гость

    Вообще-то все что сказано выше про конкуренцию и т.д. это все бред и в ДАННОМ случае не имеет никакого отношения к ситуации. Это что же получается, теперь за предоставление услуги я буду платить поразному. Услуга есть услуга. Теперь из-за конкуренции (опускаю определение этого понятия в России) в деревнях карта 10 у.е. будет стоить 400 и 500 руб, А в городах - 320-340. Что же это за "единая" сеть такая которая даже с диллерами не может разобраться о "единости" оплаты. Причем ЗАМЕТЬТЕ: это не перепродажные пункты, а удобные, расположенные ближе к Абоненту, точки с целью привлечения новых Абонентов- показатель удобства оплат и т.д. Если это диллеры то пускай убирают надпись би-лайн и пишут лишь что ЗДЕСЬ продают карты оплаты так как это происходит с продажей интернет-карт
     
  15. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Зря вы спорите .Цены на карты Би плюс ни кто не менял .Не забывайте что берется еще и налог с продажи НДС.И вознаграждение за платежи диллеры не получают.Только за подключение.Курс Билайна можно узнать в любой момент позвонив с билайновского телефона на номер 067400.Сейчас в Билайне работает Аська по типу как в Смартсе.
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Прикольная ситуация получается. Допустим, купил я карту за 330 руб, а на счёт попадёт только 322 рубля? А остальные куда? В СМАРТСе купил карту за 200 р . - на счёт попало 200р. Да и Интернет-карты многие также продаются - купил за 150 р. - на счету появилось 150р.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Разница в том что в Билайне баланс в долларах а не в рублях как в Смартсе.Просто получается что ты покупаеш 10 баксов по курсу 33,а не 30.31 как в ЦРБ РФ по скольку В Билайне свой внутринний курс.:glasses:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Курс доллара в Би с ПЕРВОГО АВГУСТА равняется курсу ЦБ+1%( т.е. скользит и(пока)падает) . Итого карточка на 10 долларов в центральных офисах Волгограда и Волжского равна 322 рубля+-копейки каждый день. Со скретчей берется налог с продаж, с разговорных минут- НДС.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, расчёты в иностранной валюте на территории РФ запрещены. Должны считать в рублях.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    DVR
    Денежные расчеты запрещены, а математические - хоть в тугриках. :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Сколько вешать абоненту (цена карточек)

    Это ложь. Я в Элисте живу и карточки беру по 330р. Цена одинаковая в двух конторах (Лагуна и Интерлайн). Не знаю, где ты видел карточки по 370р. Или тебя кто-то лоханул так.