1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МРЭО на Шопена, 10

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Tolibanych!!!, 06.08.15.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На старой машине снятие и постановка на учёт с новыми номерами.
    Нужен. В некоторых салонах говорят его номер или делают ксерокопию. Если на уступки не идут, то тут уже интереснее .... Нам в своё время номер ПТС записали от балды, например, 34УМ111111. Затем после получения ПТСа на руки обращаемся в страховую, что бы они в базе поправили номер, но этого можно и не делать, если не будет желания приобрести е-ОСАГО в следующем году.
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Объясните новичку, ребят. Приезжаю на Шопена 16, страховка должна быть только новая на себя, или можно попросить старого хозяина вписать в свою страховку? Ставлю авто, иду в окошко с доками, потом на осмотр?
    По поводу госуслуг - там чет дофига госпошлин. 350 за изменение в птс, 800 за выдачу птс, за сор еще 500 руб, и еще всяко-разное прописано. я правильно понимаю, что платятся только 350+500? Номера остаются от прошлого владельца.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да
    да
    хз
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Приезжаете в МРЭО заранее. Берёте бланк заявления на постановку (можете скачать из интернета). Там же фоткаете реквизиты на телефон и спрашиваете размер пошлины у инспектора, оплачиваете без комиссий в сбебанке. - Это подготовительные работы.
    ___
    В МРЭО сначала осмотр. Потом в окно отдаёте доки, скан ПТС, чек с сберанка, страховку, и прочие документы. Далее садитесь на лавочку и ждёте 50 минут в среднем (если нет обеда). Получаете новые бумажки и прочее, и едете домой.

    Если госуслуги, то ...

    У вас назначено на 11, приезжаете в 10-20 на площадку, там обычно в начале часа ходит инспектор, к тому времени большинство он уже посмотрит, показываете машину, далее в в МРЭО по времени к 11.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    tuborg34, по страховке писал выше, ТОЛЬКО НОВАЯ НА СЕБЯ! Собственник ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ В НЕЙ!
     
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Всем спасибо, завтра начну проходить этот квест... :)
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    Сегодня ставил бумера на Шопена. Записывался через госуслуги на 10 утра. Приехал в 9. Узнал в окошке, что никаких готовых документов и заполненых бланков на меня нет. Индуй пиши заявление, делай ксерокопию ПТС (вообще не обязан на самом деле), потом на осмотр и без очереди в то же окошко.
    Заявление написал, копию сделал. Осмотр прошел быстро. Инспектор зачем то записал в бланк заявления царапину на заднем крыле, разбитое стекло двери и тип кпп.
    Сдал документы без очереди в 10:00. В 10:20 забрал готовые.

    Общая очередь примерно 6-8 человек в каждое окно.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    maestro34, пошлину как платил? В кассе или как-нибудь онлайн?
     
  9. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    а никто не подскажет, какие реквизиты для госпошлины и сколько их платится? одна за 850 или еще какая-то?
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    только 850. У меня на госуслугах прям квитанция сама сформировалась. Ставил на учет в кировском, особо толп и не было. Я на все потратил минут 25-30. дольше всего осмотр. Бумажки сдал и через 10 минут уехал с новыми)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Сколько сейчас дается дней на постановку на учет нового автомобиля? Ситуация такая, реально на учет могу поставить только после 9 мая, но салон просит подписать договор апрелем.
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    10
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У кого-нибудь скан бланка ЗАЯВЛЕНИЯ на постановку на учет ИМЕЕТСЯ ?
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    OlegN, такой не канает, Брат с таким приезжал, сказали: "Мы не знаем,кто его туда выложил, идёт на одинарном листе"
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    скопируйте уменбшиет шрифт, распечатайте с двух сторон
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На кону мочало,начинай всё сначала, усбагойтесь,Ваш совет бесполезен :d
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А в окошке взять и от руки заполнить? Там на 5 минут делов.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dimanuga, дома, хотелось сразу заполнить.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Vovok, в субботу в кировском по заявлению на трех листах ставил.
    пусть письменный отказ дадут :d данные по осмотру авто на одном листе в одном блоке, там же инспектор расписывается. Бред какой то несут :d Запишитесь через госуслуги к ним :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 20:15 ----------

    Vovok, http://avtopravilo.ru/zayavlenie-na-registraciyu-transportnogo-sredstva/ тут старый бланк, на 2х страницах:)
    вот еще прикольно заявление онлайн заполнить мона http://mreo-assistent.ru/
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А госуслуги? Просто и легко и без очереди. В свое время так делал.

    P.S. Поспорим, что вот это:

    письменно НИКОГДА не подтвердят и по такому оформят?

    Но, дело Ваше, три варианта: 1) госуслуги; 2) по этому бланку, только все официально, с письменным обращением и пр. - то же без проблем; 3) следовать всем советам и рекомендациям, заполнять от руки по их форме и, если что, переписывать-переписывать-переписывать.

    Выбирать Вам.

    P.S. Помимо госулсуг, еще раньше по форме с интрнета (только с ГИБДД-34, если не ошибаюсь - точно уже не помню) также ставил. Тоже сначала сказали, что форма не та. Но обычное общение (я даже письменно ничего не писал, ПРОСТО нормально объяснил, ВЕЖЛИВО, тоже согласился, что, наверное, тем, кто выкладывает, нужно выкладывать так, как удобно МРЭО) вполне помогло. Потрачено лишние 2 минуты и приняли и такую форму.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Съездили на Шурухина, т.к. кое что, могло не проканать в обычном МРЭО, потратили от силы 1 час и уехали с номерами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 12:12 ----------

    norbi, я всё время на Госуслугах заполняю, мне в другом МРЭО на Шопена 16, на права сами заяву распечатывали, тут сказали много чести тебе в прошлый раз и дали пустой бланк, Брат на следующий день приехал с заявлением,скаченным с офиц.сайта ГИБДД и ему отказали.

    На Госуслугах, нету заявления,чтобы его распечатать, тупо Заявление (0.0 Kb), которое не скачать.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Vovok, за +2500 ?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да.
     
  25. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    на той неделе ставили на учет с товарищем машину. через гос услуги заполнили форму, выбрали время. На след день пришли на шопена, там дали еще листок, заполнили его, товарищ прошел осмотр и слил все доки в окошко без очереди. Полисмен даже ДКП переделывать не отправил :coolz:, принял все с первого раза. Но доки почему то вынесли ток через час
     
  26. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    а сейчас же везде цена одинаковая или я что-то путаю ?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Викинг, На Авторемонтной и Шурухина платные МРЭО.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Викинг, Это для бохатых и занятых людей :)