1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скандал с соседями

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем MATRIX, 07.07.02.

отношение к соседям

  1. все соседи сволочи, особенно те, что сверху

    41 голосов
    43,6%
  2. я их не знаю, меня они не беспокоят

    31 голосов
    33,0%
  3. дружеские отношения

    20 голосов
    21,3%
  4. я счастливый человек, у меня вообще нет соседей

    2 голосов
    2,1%
  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Похоже, мне с соседями везло, один раз постучала в 23 часа по батареям и как отшептали...
     
  2. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Господи, бывает же! Хоть что-нибудь вам жизнь отравляет? :)
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Скажите, а есть у кого соседи сверху, которые в вечернее время часто двигают мебель с места на место и катают, судя по звуку, большие металлические шары по полу?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня! еще такое ощущение,что часов в 11 вечера они по очереди прыгают друг на друга со шкафа
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    это не шары катаются, было уже на форуме, обсуждали и кажется даже нашли причину.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Everwesss, это вот такое объяснение вы считаете исчерпывающим?:

    Да, слышно как падают и катятся мелкие шарики, но чаще всего именно перекатывают из угла у угол Большие Металлические Шары. Тут явно пахнет Мировым заговором
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Vadim, интересно, что же это был за способ 7 лет назад...
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    CADmaster, ну да, страшна жы.
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    помню лет 7 назад когда еще с мамой жил в центре, там народ в основном отличный и очень цивильный. Но однажды в квартиру за стенку какая то быдло тетя с тракт рынка заселила своего такого же быдло сынка. Они со своей подружкой с 11 ночи нажирались и ставили на полную класную музыку типа мистера кредо и проч хню, до 3-4х утра запросто, по пять раз в неделю. Я к нему и ходил и ментов вызывали и мы и соседи, и ругались - хватало на пару дней. Как то раз меня дома не было и к ним в 2 ночи пошел разбираться мамин кент и сосед со своими быдло друзьями бандой на него набросились и попытались жестко отпизд..ть, но ему удалось выскользнуть и свалить. На след день этого соседа жестоко поломали битами у него же в квартире, он с кучей переломов и сотрясом полежал в больничке пару недель, неск месяцов его ваще не было. Потом как бабушка отшептала, был ниже травы))) я тогда убедился во мнении что с такими ребятами тока силовое решение помогает...

    щас живу в австралии, тут все намного грамотнее. если соседи мешают (музыка, инструмент) после 10 вечера, то вызываешь полицию, на первый раз - предупреждение. второй - штраф $300, далее по возростающей так что без трусов останешься. любой муд@к приструнивается за секунду т.к. вопрос стоит в деньгах и порой не малых... капитализм, красота)))
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Annton84, зато в австралии попугаи своим ором достанут, это вам не тихие советские голуби
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Всем привет!
    Подскажите, как законно бороться с соедями, которые слов не понимают.

    Живу в панельном доме П3 (16 этажей). Соседи сверху отморозки полные - заливали, сверлят или стучат очень часто. Это удалось вроде победить постоянными хождениями к ним, но теперь, если сверлят - не признаются

    Сегодня произошёл вообще нонсенс: в 5 утра заблевали мне окно.
    Просыпаюсь, а тут такое.. замёрзжее уже.

    Чего с ними можно сделать, но законное?

    Спасибо за советы.
    С уважением, Саша.
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    скорее всего только силовым решением... раз говоришь, что уже ходил, попробуй участкового. если не поможет, то тогда бить по голове и желательно не самому... ну и пробить их конеш надо заранее, чтоб обратки сильной не последовало...
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Интересно, а за эпизод с битами в оффстралиях останешься без трусов? Или казённые носить будешь?


    У нас тоже.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    CADmaster, если в этот пост добавить "живу на 16 этаже" - то будет смИшно и почти Зощенко.

    Сайт вот... boomdown.com там почитать можно и ради смеха и ради нахождения товарищей по беде, и способы разные предлагаются.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Field, спасибо, я уже насрал им по дверь
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну тут естественно ниче хорошего не будет, но тут есть более мирные и действенные способы решения вопроса. в рф таких нет...

    не совсем... у нас еще очень много от совка, причем в последние 10 лет он(совок) все сильнее возвращается. в рф нужно больше денежных наказаний т.е. когда гос-во наказывает реальными деньгами т.к. бабло - это самый страшный панишмент для людей. касается не тока соседей, но и штрафов за пдд, просроченые квитанции, парковки и прочее.
     
  18. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Были у меня проблемы с соседями из соседнего подъезда такие - же... Ну, что сказать... ! После "Хорста Весселя" в 4 утра ровно - как отрезало)))