1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наемные работники в общественной организации?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Aleksandr2009, 25.05.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    Имеет ли право общественная организация не ведущая коммерческой деятельности но собирающая членские взносы - принимать на работу сотрудников и делать им записи в трудовую книжку?

    Ответьте если кто в курсе пожалуйста :)
    И если можно со ссылками на кодексы\законы?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, конечно, общественная организация = любое НКО - это организационно-правовая форма организации, зарегистрированная в Минюсте, налоговой и проч. и тогда ст.11 ТК РФ

    "Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права"
     
  3. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    KeyB,
    спасибо большое!!!!
     
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    Еще вопросец возник!!!!!!!

    У организации есть только печать организации, круглая... Её будет достаточно?

    Потому что все остальные записи сопровождаются печатями с надписями отдел кадров, отдел по работе с персоналом, плюс квадратные штампики типа - принят\уволен и название организации.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У меня пока только одна круглая печать и мне ее достаточно, множество печатей нужно при большом штате - чтобы Ваш начальник отдела кадров или не дай Б-г главбух не искал вас с печатью по всея матушке Руси))) Но есть еще пару-тройку штампов, которые лично мне очень полезны - прямоугольный штамп для регистрации документов и штемпель "Копия верна, НКО, ФИО" для заверения всяческих копий (иначе рука устает все это писать на каждом листе). А вообще есть чудная книжечка... типо такой, советую прикупить по случаю, если не найдете - пишите в личку, дам свою почитать)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кто же там должен работать, если не наемные работники?)))))))

    Одной печати вполне достаточно для всех целей.
    Чувствую, обдерут вас все инстанции нехило, если такие вопросы вызывают трудности. Наймите юриста по абонентскому договору хотя бы на первый год.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 22:38 ----------

    то, о чем весьма верно говорит КеуВ, можно сбацать путем набора букв в самонаборном штампе.
     
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    KeyB,
    еще раз спасибо за консультацию! если что то понадобится по моему профилю обращаетесь скидка гарантирована! :)

    О.,
    суть вопроса в том имеет ли право ОО НАНЯТЬ МЕНЯ сделав МНЕ запись в трудовую книжку. это не я нанимаю, а меня... они до этого ничего и никого не нанимали
    а что до юриста - летом покупаю себе адвокард тогда думаю вопросов станет меньше :)
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    абсолютно точно, только простой штампик дешевле самонаборки... хотя если ненадолго нужен... хм... ну плюс я обычно в своих печатях и штампах добавляю некоторые степени защиты (малозаметные символы и засечки, например), возможно, это паранойя)))
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кака разница, кто кого. Любая работа должна быть подкреплена договором.
    Что такое адвокард?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 22:44 ----------

    ООО!!!!!!!!а это мысль!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 22:45 ----------

    Aleksandr2009, а что за организация?
     
  10. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    О.,
    разница большая. я не обязан знать такие подробности и работал только с тем что называется фирмы или предприятие :) поэтому и интересуюсь

    система телефонной (большой частью) юридической поддержки, купив контракт я получаю поддержку крупных юридических фирм из москвы или питера по первому звонку.

    не важно. просто несколько человек с общим хобби зарегистрировались в ОО и решили нанять меня. а мне дорога моя трудовая :)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гм...ну явно это не резьба по дереву...нимагу как любопытнооооооо
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    +++ тоже жуть любопытно)))
    ох... а резьба по дереву это почти по моему профилю)))
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от, блин...заинтриговали..всю ночь спать не буду!

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 23:00 ----------

    KeyB, ну расскажиииитее
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в ЛС отписала, надеюсь на конфиденциальность, т.к. форум не место для "делового стриптиза"