1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикаперы есть?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 11.10.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    IvUs, а почему тогда фреди мак и фени мей подохли? Потому что давали. Там спец. кредит был "но инком, но иншюранс, но хом" - без дохода, без страховки и без дома. Короче бомжам кредиты выдавали.

    А в России выдача кредитов на авто привела к совершенно левым очередям на машины в год сроком (и породила спекуляцию на этой почве) + производители по максимально возможным ценам тачки впаривают.

    Мицубиси тему вкурили - цены снизили. Предсказываю падение цен на ино-авто на 5-7% :coolz:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мицу так тоже делала в 2001-2003 в штатах. В результате чуть не загнулась. После этого нищим больше никто автокредиты не выдавал. :)

    Если посмотреть на рынок РФ, то он только-только дорос до объемов европейских продаж, где особых очередей особо нет. Так что проблема не в кредитах, а в поставщиках и логистике.

    Судя по тому, сколько рольф сбросил - можно ждать и 10-15. :)
     
  3. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    700 тыс. - это прямая дорога к тагазовскому Тагеру. Хороший рамник с проходимостью, сопоставимой с УАЗом. Стоит 660 тыс. за дизельную комплектацию.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В который раз повторяюсь, 700 тыр - это Mazda в средней комплектации.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    С каких пор Тагер стал пикапом?
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    народ ругает качество нашей сборки.... По крайней мере весенне-летние образцы были собраны коряво...

    добавлено через 11 минут
    рольф уже одумался.... с 1-го ноября все вернется назад.
    Вот чесное слово не прельщает меня никак дизайн BT50 и Ranger.
    l200, navara, ram, еще некоторые америкосы - вот это красавчики. А клоны мазды и форда, как-то не то ИМХО. Мазда так вообще заявила что больше не будет работать с дизельными движками так как не видит в них развития прогресса.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в последнем номере журнала "полный привод" (вчера купил в метро) статейка сравнения l200, BT50, Nissan NP300.
    Выводы: - авто на каждый день - l200. Авто для суровых челябинских мужиков, любящих бездорожье - NP300. BT50 - середнячек с недизельными низами.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967