1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Lo149, 31.10.07.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Посоветуйте зимнюю резину на 99-ю, оптимально по цене/качество. И вообще, когда ее можно ставить? Ну чисто теоретически, может уже пора?
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Липучку уже можешь ставить! Шипы рано!
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Оптимальная по цене-качеству, на мой взгляд, из не-шиповки, - Yokohama IG-20. Очень мягкая, и стоит в 700шин точно недорого на 13 радиус.
    Отечественное резино я бы не рискнул. Разве что шиповку (и то - говорят, шипы вылетают).
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще как! На переднем правом один шип остался после зимы. :)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знакомый всё лето прокатался на зимней Хаке-2, ссылаяь на отсутсвие денех на иную. Результат: резина стёрта нехило, местами кусками выдрана, но шипы почти все на месте, хоть и порядком подточенные.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну это он здорово сэкономил: теперь и зимнюю новую надо покупать, и летней так и не появилось :)
    Купил бы отечественное гуано хотя бы на лето :) Разгильдяй :)
    Я тоже уже неделю на липучке зимней езжу, сегодня посмотрел - даже усики не стерлись... Хотя резина ооочень мягкая (Бриджстоун WS60)
     
  7. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    А нужна ли шиповка в городе?
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да
     
  9. dvdima

    dvdima Гость

    нет :d
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0

    От машины зависит ))) На бмв липучка стоит а на классике гвозди ))) ибо в советских машинах нет электронных систем (ABS ESP и тп)
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    о... ну купил копеешный кордиант шипованый - думаю для 99-й - самое оно, шипы там и т.п. - жгу короч:coolz: А серьезно - вроде бы и ничего резина, по крайней мере разница по сравнению с летней сразу уловима.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Два дня ездил на машине приятеля. Шипованая нокия. Все проклял. Шумно. Легко срывается в буксовку на асфальте. После 130 начинает плыть на своих плавающих шипах. Нет ребята, липучка форева.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    адназначна! Прокатался на ней уже 3 сезона, щас с машиной также достался Бридж нешипованный. :)
     
  14. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а шумно - да, но с другой стороны окна щас редко открыты, по этому терпимо, ну и сегодня с утра приятно было без страха и упрека ехать по каше
     
  15. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0


    У меня на моей семерочке AMTEL NORTH MASTER I810 гудят как самолет на 60 км/час такое ощущение что иду на взлет...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Читал испытания, которые показали, что шипы полезны только в одном случае - достаточно толстый (больше длины выдвинутого шипа) лёд под колёсами. Во всех остальных случаях (а это 95% нашей зимы) шипы либо не влияют (снег укатанный или рыхлый), либо вредны (голый асфальт, тонкая корочка льда, каша на дороге). Поэтому для нашего города уже много лет использую только нешипованную зимнюю резину. В жуткий гололёд просто не выезжаю на авто, благо это случается крайне редко.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Zebra21, поддерживаю 100%. Хотя в жуткий гололед езжить все равно приходится. Последние 2 зимы на Бридже откатался без малейших проблем. Даже на голом мокром льду она все-равно за что-то цепляется. :)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Islander555,
    за голый мокрый лед.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    3 зима на Каме шипованной (какая не знаю, но дешевая, в свое время отдавал меньше 1000 за баллон). Езжу каждый день по 30-40 км. Вылетело в сумме штук 5 шипов на всех 4 колесах (сразу и не заметишь только если присмотришся и считать начнешь), резина нигде не стерта ничего не выдрано (по сравнению с летней отходившей 3 сезона выглядит как новая). Держит нормально. Хотя с открытием 700 шин (www.700shin.ru) сеичас бы взял импортную, там на 13 есть по 1500р за баллон хорошие экземпляры.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Когда сами попробуете тогда и будете говорить, я попадал в гололед на летней резине и скажу вам что это ужасное ощущение (вроде 13 ноября прошлого года - 58 аварий за утро, в том числе и маршрутка с людьми, которую разнесло прицепом длиномера). Так вот на шипованной резине таких экстремальных ощущений я никогда не испатывал в любой галолед, а по сильно укатонному снегу, наоборот машина держится очень хорошо.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Именно, что и сам пробовал. 3 года на шипованной, потом 8 лет без шипов. Мой вывод - без шипов лучше . Плохо только на голом льду, но, как я уже и говорил, таких дней очень мало и я езжу в такие дни на общественном транспорте. Ездил на Каме нешипованной. Когда разрушится и этот комплект, возьму нешипованную импортную.
    Заметил ведь, специально для таких как вы, что резина должна быть зимней.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.07
  22. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Сам на прошлую зиму покупал комплект зимней шипованой резины TUNGA, в Покрышкино, вышло дешего, т.к. денег не было (ок.1000р за баллон), так еще и дисконтную карту дали :) вот будет второй сезон, посмотрим. Прошлый отъездил без проблем, шипы на месте, протектор целый, цепляет нормально. на четверке ездил на которой стояли AMTEL Nordmaster, народ хвалит, мне тоже понравилось. По нашей зиме, как в прошлом году, льда как такового почти не было (а на льду хорошо как шипы, так и хорошая липучка), переобувался 5 раз за зиму. Сейчас вот поставил - толку нет, грязь. мокро. Лень опять переобуваться. Бери липучку. Я следующую именно ее и буду брать. Наверняка Bridgestone.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Zebra21,
    и
    без коментов...:doc:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Суббота пердача "Главная Дорога". Испытания Липучки и шипов. На укатанном снегу тормозной путь: липучки- 21м., шипов - 14м. На каше липучка- 11м. шипы - 16м. Решайте сами.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как можно просто так сравнить шипы и липучки? Они разве все одинаковые? Одних липучек дестяки моделей разных проиэводителей, то же и с шипами. Можно сравнить только шипы между собой и так же липучки между собой и разница между аутсайдерами и лидерами будет больше приведённых выше цифр. А если сравнить лидеров шипов и аутсайдеров липучки (или наоборот), то результат будет ещё более впечатляющим.
    Так чего с чем сравнивали конкретно?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Присмотрел в 700 шин отечественную зимнюю липучку:

    БеЛ-127 175/70 R13 82Q
    Типоразмер: 175/70 R13
    Производитель: Бобруйский ШЗ Belshina
    Сезон: Зима
    Шипы: Зимняя нешипуемая
    Камера: Бескамерная

    M-232 175/70 R13 "Partner" 82Q
    Типоразмер: 175/70 R13
    Производитель: Московский ШЗ Taganka
    Сезон: Зима
    Шипы: Зимняя нешипуемая
    Камера: Бескамерная


    Вопрос к тем кто испльзует её: Ваше мнение?

    З.Ы. предлагать купить импортную более дорогую не надо.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Про первую не знаю, но эта - просто зубастая дубовая покрышка, я на ней ездил еще на Кадете, примерно 5-6 лет назад. Назвать ее "липучкой" язык не поднимется (нет мелких ламелей). Хорошо лазиет по рыхлому снегу и каше, но на льду - не гуд! :)
     
  28. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    а что можете сказать об этой:

    Кама-204 175/70 R13 82T
    Типоразмер: 175/70 R13
    Производитель: Кама Евро
    Сезон: Всесезонная
    Шипы: Не указан
    Камера: Бескамерная

    ???

    и вообще, насколько удобно использование всесезонки зимой?
    Летом вроде и так все понятно - разница будет стремиться к нулю. :)
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Белшина - проверенная ерунда. Не шины, а так. Если мало денег, уж лучше бюджетные типа йокохама
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Никогда до этой зимы на зимней резине не ездил а тут вдруг на служебке"2114" липучка Бриджстоун а на своей "2115" шиповка тойже марки. Выводы: Липучка менее шумная и более мягкая а вот шиповка гораздо лучше дорогу держит особенно по мокрому льду!!!! А у нас такое в городе зимой совсем не редкость. Половина зимы прошло пока все шипы на месте. :)