1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Живем с одними, любим - других?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Сырок Дружба, 16.04.03.

  1. Правда или вымысел?

    "Вот чего вы, бабы, никогда в нас не поймёте - это почему мы одних любим, а на других женимся..." (с) "Мужики"

    Не первый раз слышу эту фразу. Сама воспринимаю ее как чушь. Но все таки..а вдруг? Какую тактику должна выбрать женщина, чтобы сменить статус "потенциальной любовницы"?
     
  2. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    найти другого мужчину
    :D
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это к разговору об умных :D
     
  4. Я призываю Шанхая к ответу! Он родил мысль в одной из тем.:smoke:
     
  5. Т.е. женятся на умных, любят дурочек? :D Чем выше уровень IQ , тем больше шансов попасть в категорию "потенциальных жен"? Вы мне тут клоунады, Demiurg, не устраивайте!
    :jestor:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я так думаю, что женятся на тех, с кем ЖИТЬ удобнее. В бытовом смысле.

    С любимой (по-настоящему любимой) женщиной жить сложно - ведь это как правило некий образ, который боготворится. Каково увидеть обоготворенный образ в тапочках у плиты в бигудях?!
    Ну это так, образно.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Зачем так сразу в образы вдаваться… Бигуди, около плиты. Можно подумать, что ни одна женщина не предстает перед мужем в бигудях, около плиты и в тапочках? Это, конечно, все образно, но все же.

    У каждого есть свои мечты и идеалы. Они со временем трансформируются, изменяются. Но, какой-то конечный образ они принимают. И уже после этого начинаются целенаправленные поиски того, кто подойдет по многим критериям. Путем проб и ошибок.

    В общем, теорема проста. Подходящего на 100% человека найти невозможно. Можно найти человека, который будет максимально подходить под многие критерии, по многим вопросам будут одинаковые точки зрения, а вот дальше уже…

    Дальше уже в ход может пускаться любовь, и чем она сильнее, тем менее проблемно будут решаться вопросы, в которых половинки могут расходиться. Идти на взаимные уступки, и т.д.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, и когда она пройдёт, а это обязательно случится, тем более остро эти проблемы снова встанут!
     

  9. Не согласна!!! Это не любовь..Это привязанность. Привязанность к человеку, с которым тебе УДОБНО, который тебе подходит, подходит под те критерии, которые ты заранее выдвигаешь. И вот, чем большим критериям этот человек удовлетворяет, "тем менее проблемно будут решаться вопросы, в которых половинки могут расходиться ". Мы часто путаем любовь к человеку и влюбленность в прекрасные отношения, которые имеют место быть.

    Настоящая любовь ослепляет. Мы влюбляемся в прекрасных незнакомцев. Выходим замуж за прекрасных незнакомцев... Но спустя какое-то время ослепление любовью проходит, и мы начинаем смутно различать какие-то неожиданно неприятные черты характера... уже не таких прекрасных, но все еще незнакомцев! А с течением времени уже совершенно ясно видим их явные пороки и недостатки: брак выступает гениальным окулистом. :lupa:

    Сложно строить отношения с человеком, которого безумно любишь..ой как сложно..

    Но мы удалились от темы! :delo:
    Я вас всех правильно поняла - женятся на хороших хозяйках с ангельским характером? Куда уж удобнее...


    :D
     
  10. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Да запросто!:D
    Версия прозаическая:
    "жениться нужно на той, с кем тебе будет не противно всю жизнь ходить на один унитаз":rolleyes: Брак - штука сложная, и не всегда полна приятного.
    Версия романтическая:
    "жениться нужно не на той, с которой тебе хорошо, а на той, без которой тебе плохо". И вот тут все версии с котлетами и бигудями отлетают к чёрту! :gent:
    Будете спорить? ЛеХко! :boxer:
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Любят идеал. Женятся на женщинах. Пока сохраняется иллюзия того что эти два понятия могут совпасть - ищут жену. После - уже все равно, на ком жениться.
     
  12. Буду спорить! ЛеХко! :smoke:

    Значит, когда Вы, Шанхай, смотрите/смотрели (не в курсе Вашего семейного положения) на любимую женщину, вы калькулируете степень того отвращения, с которым придется садиться на седушку унитаза через *дцать лет совместной жизни? С Вашей "прозаической" версией отлетает к черту слово ЛЮБОВЬ..во как..:(
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бывают совсем парадоксальные случаи. Когда любовь возникает уже после брака. А до этого - влюблённость.
     
  14. А по-существу вопроса никто так и не ответил..:(

    Почему мужчины любят одних, а женятся на других? Следует ли из этого, что мужчины женятся на нелюбимых, а любят тех, с кем совместная жизнь будет кромешным адом? Я хочу разобраться!!! И если все это неправда, почему эта фраза так любима? Один кретин сказал, и все мужики смакуя повторяют!!!
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сырок Дружба
    Не переживай ты так. Все просто :) . Женятся на любимых, через некоторое время состояние влюбленности проходит, и живут с удобными, а не с любимыми. Вот на тот момент пословица права. А вообще не надо смешивать брак, любовь, секс. Если все это одновременно, то можно порадоваться за человека, но это необязательное условие.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сырок Дружба , женятся на стервах и уступающих мужчине по интеллекту. :) Хотя не постулат. Бывает, что выбирают осознанно серых мышек - что бы никто кроме него на такую не позарился.
    А вообще, мужчины в этом выборе абсолютно непрактичны, иначе не возникали бы разводы и драмы. :)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я помню строчку из какой-то песни, по-моему, Лозы: "Как выходят стервы из хорошеньких невест?"

    ;)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сырок Дружба
    Какой же ***** признается в своей глупости?
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Rena
    Не надо обобщать. :) Это заявление на основании своего прошлого опыта? Тогда какой вариант - первый или второй, или оба? :)

    Вроде как всем вышесказанное - о комплексе неполноценности у мужчины. При этом воспринимается как аксиома, что выбор делает мужчина :D Т.е. женского участия (и ответственности за результат) нет??? Так у кого комплексы? :)
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Практика показывает,что далеко не все женщины хорошие хозяйки, а часто и вообще из рук вон плохие и характеры далеко не ангельские,однако ж замуж выходят.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну так ведь и среди нас есть и дураки и мазохисты :)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага, только потом почему-то весь этот "дуризм" и "мазохизм" вылевается на головы жен :biglaugh:
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cutty Sark, думаю, что это не совсем так. Может и имеют место быть случаи, но это скорей исключения, чем правила.
    Как вообще можно жить с нелюбимым человеком??? Непонимаю. Ведь когда не любишь, то в человеке может раздражать все (даже достоинства, не говоря уже о пресловутых бигудях...)
    Rem, можно сказать почти ответил на вопрос... :)

    А вообще мне кажется, Сырок Дружба, ты немного неверно поставила вопрос, вернее мужчины слукавили, а ты взяла эту фразу за основу. На самом деле, мне кажется, что фраза в том контексте, в котором она указана в теме, а именно, что "одних любим" придумана не мужчинами, а их любовницами чтоб превознести свой статус в любимую (не спорю, что слово любовница происходит от любимой, но можно ли утверждать, что все любовницы - это любимые женщины, а не просто женщины, с которыми спят??? :confused: ) В общем то вопросов много. Но с принципе получается, что фраза должна звучать по иному: "На одних мы женимся, а с другими просто спим" Тогда я думаю все встает на свои места... :)
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cutty Sark, есть такая поговорка: "Если у мужчины есть характер - его называют мужиком, если у женщины есть характер - ее называют стервой..." А в браке характер закаляется, вот и получается, что женились на милой, тихой уютной хозяйкой, которая слова против вымолвить не могла, а потом недоумевают как ангел мог стать такой СТЕРВОЙ!!! :grin:
    (это к вопросу об умных... спец. для Demiurg)

    Сырок Дружба, мужчины еще делят женщин на глупых красавиц и умных, но не красивых (непонятно правда куда делись еще глупые, но не красивые, умные красавицы, а еще просто симпатичные и обаятельные....
    :confused: ) Так, по статистике мужчины предпочитают жениться на глупых красавицах (довольно удобное приобретение, сравни хорошему украшению - не доставляет проблем и нравится окружающим...:grin: ) Но есть мужчины, которым напротив нравятся красивые умные женщины (правда их довольно мало...:( )... Так, что высокий уровень - это еще не гарант того, чтобы выйти замуж... :(
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Возможно, эта фраза означает , что только будучи женатым, мужчина понимает (а отрезвление наступает быстро), что именно он потерял в лице какой-то прежней Любви. Таким образом, фраза выражает самооправдание. Хорошо там, где нас нет и в чужом огороде всегда трава зеленее. Образ прежних влюбленностей мифологизируется, идеализируется, мол, вот тогда была Любовь. Но ведь что-то помешало, плохое забывается быстрее, чем хорошее. И когда мужчина (или женщина - эту фразу часто и они повторяют) говорит такое - это просто метод психологической защиты, он успокаивает, а не подвигает на разрыв с женой и восстановление отношений с Любовью. Мол, всё путем, это такой закон жизни, любим одних, женимся на других. А на самом деле (согласен, не всегда, в случаях браков по расчету с самого начала любви никакой) с Любимой всё было бы точно также, если не хуже - пару-тройку лет и наступило бы охлаждение, и опять сердце бы заныло об утраченном состоянии влюбленности, страсти, а вернуть её очень непросто, и остается только сидеть сиднем и утешаться очередной гипнотизирующей глупостью вроде фразы, из-за которой сыр-бор в этой теме.
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, мои оплодисменты... ;)
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Сuтту Sark, как сказал бы некто В.Л. Сухих, "ну, это ты мощно задвинула!"
    Правда, ей-Богу, правда!!!!!!!
    маленькая истина на большом волгофоруме
    :)
     
  28. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Смс-ка от подруги

    Пришла смс-ка от подруги с просьбой создать на форуме тему, а вернее задать вопрос. Почему и от чего любят одних, а живут с другими? Ее интересует мнение мужчин:)
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Посетитель: - Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
    Доктор (пишет что-то в истории болезни): - Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
    - У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
    Доктор (продолжая писать): - Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
    - Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
    Доктор (поднимает глаза): - Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
    - Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные.
    Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
    - Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
    - Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
    Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): - Оп-паньки.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Все просто. Любят яркие личности. о таковые личности как правило не подходят для создания семьи. Потому для этих целей выбираю других :)