1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дебилизатор нации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ari, 10.11.06.

  1. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Что по Вашему мнению оказывает наибольшее воздействие на нацию и приводит её к дебилизации и деградации.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тупые темы.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Водка, сигареты... Ну и тупые темы:d
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Телевизор, просмотр вечерних передач. В особенности - токшоу и новости.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сама нация, как ни странно. Снежный ком: чем тупее - тем ещё тупее.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий, а ты тоже часть нации?
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Carma - Тупые темы. Добавлю –тупые гены.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Смотря какая нация имеется в виду.:biglaugh:
    Если серьезно - подумай сам, ведь каждый из нас очень хорошо внес свою лепту в дело отупения окружающих. Хоть немножко. Ну вот самый безобидный пример: "Третьим будешь?" Или вот: "Пойдем в кино на Джеймсбонда!" Или так: "Блин Комеди клаб вчера смотрел - рекомендую!". Или то, что никто уже не обращает внимания на грамматические ошибки окружающих учаснегов Форума.
    Да, я и сам тупею. Да, и мне на это наsрать. Иногда, конечно, брыкаюсь ножками от этого отупения. Но не очень дерзко.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я обращаю.

    и вот такие тупые приколы типа албанского, удаффкома или преведа
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Абсолютно не согласен. Ширше надо смотреть, ширше.
    И я, хехе. :d
    Кому тупые, а кому хлеб родной.

    Человек есть то, что он ест. Тупеют те, кто хочет отупеть. Выбор есть всегда.

    Между прочим, "счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нечисти не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются". ©АБС
     
    Последнее редактирование: 10.11.06
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ширее!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А может это естетственный отбор? Нехай деградируют и вымирают, они такие нах не нужны.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bob, угу... в теме про пьянство отбор, тут тоже отбор - и везде, что самое интересное, отбор естественный :)

    что у нас там сознание определяет, не напомните ли?
     
  14. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Но есть же папаши, которые своих дитей-дебилов пропихивают в престижные университеты и в итоге получают красный диплом с нулевыми знаниями, а потом идут работать на какую нибудь атомную станцию.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756

    И другие СМИ.
    Насчет Comedy club не соглашусь - не самый тупой проект.
    Но тупеем больше от ТВ, я полагаю. Срашной разрушающей силы вещь.
    Реклама - тож.
    [off]Еще - начальство любит дураков.[/off]
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Цивилизация как таковая. Более точно - ее императивы, формирующие культ потребления и утилитаризма. Можно выделить множество факторов как культурного, так и мистико-психологического характера, которые задействованы в этом процессе, но все так или иначе сводится к ней - и как к причине, и как к следствию.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1. Замыкаю пидистал.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В корне не согласен.
    Юные неокрепшие умы потому так и зовутся, что пока сами не знают - тупеть им или умнеть...

    А тут раз им - и "Дом-2"...
    Раз - и Петросяна с его пошло-бородатыми шуточками...
    Раз - и Ксюшу Общак, у которой есть всё без грамма усилий...

    И каким образом эти юные умы будут развиваться?..
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    канал Культура:jorry: есть, например. бывают там интересные поучительные темы.
    и, вообще, кто ищет, тот всегда найдёт:umn:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [​IMG]Стопудово, согласен.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Оказывают телевидение и интернет, через которые какой-то дибил может своими идеями заразить "неокрепшие умы" молодёжи!
    з.ы. до посещения ЭТОГО форума не знал не про какие "превеДы, медвеДЫ", "+1", "аффтар жжот" и прочеё лабуды... :d
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    -зачотная путаннеца падИжей.
    :) ;)

    Карочи, аффтар (Dozer) сам жжот нипадецки.:d

    А вообще, на мой взгляд, в большей степени личность человека формируется именно в семье. Здесь и генетически данные особенности, и привитые в семье установки. Влияние среды не столь существенно. К моменту активного взаимодействия подростка с этой самой средой он либо её воспринимает, либо нет (в зависимости от его воспитания и склонностей). Также возможно, что сама среда отторгает (если речь об окружении) чуждую ей личность, заставляя искать более приемлемую среду для общения.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Возвращаемся к юным неокрепшим умам - они как обезьянки выбирут то, что ярче блестит, что больше привлекает внимание...
    Вопрос на засыпку - что они выберут - "Дом-2" или "История государства Российского"?
     
  24. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Единственный независимый от государства канал, который поднимал культурное воспитание и обладал конструктивными свойствами. К сожалению недавно был куплен олигархами для кремля и я не думаю что это поспособствует развитию общества.

    ИМХО:
    Правительству нужны люди, которые не могут полноценно мыслить, которых проще надуть.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, про эту хрень уже в газетах пишут, так что все СМИ заражены этой заразой. Цель СМИ - оказывать массовое влияние на умы.
     
  26. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Верно подобрал слово - заразой. Половина знакомых пишут в сети на данном слэнге. Скоро в устную речь перейдет тогда вообще хана...
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bob, Ari, а помоему не всё так страшно... явление явно временное, появятся новые фишки а на преведы мода пройдёт и все забудут...
     
  28. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    я думаю что СМИ подталкивают к деградации и дегенерации, одна реклама чего стоит, ******** сосущие пиво... да примеров много... А молодые люди не знаю сейчас модно стало быть безголовым? большинство даже не знает элементарных знаний в области этикета и культуры и практически ни чего святого у них нет... мда такими тенденциями мы скоро станем лазить по деревьям
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    дело не преведах и медведах. Дело в дебилизации, а для этого все средства хороши. Уход большиства самостоятельнодумающего населения от необходимости думать. Проще переваривать интеллектуальную жвачку.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Думаете в америку после её открытия съехались все дебилы со всего мира, т.к. эту страну можно считать одной и самых дЕбильных наций!