1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 22.09.06.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Люди добрые, есть ли у кого знакомые на почте? Очень уж надо, сил нет ))) Есть тема одна...Все обсуждаемо. Все объяснения, пояснения в привате.
    Пишите пожалуйста в приват, буду ждать.
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а тут?
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А тут естественно не скажу.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Недавно приходилось соучаствовать в отправлении посылки в США и еще кое-куда. В связи с этим возник ряд вопросов.
    Почему нельзя отправлять сгущенку менее 10% жирности?
    Почему нельзя отправлять печатную продукцию со всем вместе?
    Почему после осмотра отправлений можно отойти и напихать вместо того, что осмотрели, что угодно?
    Почему при вопросе "это серебро?", можно ответить "нет, это не серебро", и спокойно отправить серебро?
    Если я захочу кому-нибудь отправить свои грязные трусы, девочка на почте будет смотреть, не завернуто ли в них что-нибудь?
    Очереди на центральном почтамте создаются для удобства клиентов?
    Для кого в таможенной накладной делаются надписи на латинице "Noski", "Nabor kuhonnyi" и т.п?
    Почему из Германии, например, почта идет дней 10-15, а в Германию - дней 30?
    Почему в Индию посылка доставляется полгода?
    Почему нельзя отправлять кожаные сумки?
    Почему на почте рекомендуют отправку заказным отправлением, а на вопрос "зачем?", отвечают "так гарантированно", на следующий вопрос "а простым отправлением - не гарантированно?", отвечают... эээ... забыл, но ничего вразумительного не ответили.

    И главный вопрос - почему эти проблемы на разных почтовых отделениях в произвольном порядке возникают, либо не возникают? Т.е. та же кожаная сумка в другом почтовом отделении принимается нормально, а очередей там нет. Ну или другая удобная Вам комбинация.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 01:09 ----------

    И еще хочу сказать спасибо 123 отделению связи за то, что бандероль из Штатов мне выдали совершенно не интересуясь никакими документами, кроме собственно извещения.
    И еще хочу поздравить себя с тысячным сообщением!
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Потому что ни Вы ни работники почты не могут без экспертизы подтвердить подлинность изделий. Т.е серебряная или золотая цепочка может оказаться бижутерией, кожаная сумка - синтетикой. Поэтому нельзя указывать эти изделия в описи. А если не указывать материал, из которого изготовлено изделие, то отправлять можно.

    Подозреваю по трем причинам. Первое - печатную продукцию проверяют каким-то хитрым образом на специальном стенде. Второе - условия транспортировки - бумага не бьется. Третье - чтобы сопутствующие товары не испортили печатную продукцию.

    Стратегический продукт наверное :)
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправлял из тайланда 2 раза из разных отделений- сам описал груз,сам написал адреса.Никто не смотрел что именно в пакете,никто не смотрел паспорт.Они наверно понимают,что все равно не компетентны.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    хуже почты россии только EMS
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    СОВОК потому что. как был им, так и остался.
    недавно закупали 1500 конвертов. перевели деньги безналом. прихожу получать на главпочтампт. сидит клуша и требует с меня копию платежки. где я ее возьму, если мы клиент-банком пользуемся. и наш клиент банк копию платежки делать не умеет. своим же бухам позвонить - рука отсохнет и ухо заложит.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Starstas,
    Ну по территории России чуток быстрее почты. Обычная банедроль с Москвы мне шла осенью полторы недели, ЕМС - неделю. Правда в обоих случаях пришлось ехать и забирать самому.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    1. Не указывали материал. Сотрудник почты осмотрел сумку и сказал, что отправлять нельзя.
    2. Т.е. золото можно отправлять в любых количествах, если не писать, что это золото?
    3. А если "сопутствующие товары" испортят друг друга - это нормально, вот если печатная продукция пострадает - п****ц?
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В принципе так оно и есть - посылку примут. Но если на таможне поймают - будет контрабанда.
    На ввоз\вывоз золотовалютных ценностей действуют специальные правила.

    Я же написал, вполне вероятно печатную продукцию сортируют и перевозят отдельно от прочих грузов. Отсюда и требования.

    Ну тогда не знаю. К тому же не факт, что все эти правила принадлежат российской почте. Они могут меняться в зависимости от страны - получателя. Наверняка есть какие-то особые требования к пересылке продуктов питания и изделий из натуральных материалов.

    Например в Иран Вы не сможете отправить тушенку или сырокопченую колбасу российского производства. Это не требования российской почты - а правила, действующие в стране-получателе.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправить-сможете.Получить-врядли
    золото и камни-только в виде украшений.А вот чего про максимальную сумму?
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а в МЭТРО СС несудьба купить? ))) стандартные по 63 коп вроде..., итого 945р....................

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 00:55 ----------

    ага, а что международка через МСК идет, не в курсе, ага??? !!!
    не волнуйтесь, еще сто раз откроют, переклеят, распакуют, и наверное, что с описью не совпадет, то наверное, хм, ......, шо вы как дети, еууу!!!
    так что советую НЕВРАТЬ!!!!
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что такое МСК?
    Почему из Штатов в подарочной упаковке все приходит, не распакованное ни разу? (Как ТУДА прходит из России, не знаю:look:)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мясокомбинат ... наверное :shuffle:
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А вы не смотрели,через МСК идет или через Питер? Через Питер проходят,через Москву-постоянно на контроль,часто вскрывают.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    маркированные?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Еще и подворовывают.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    AlTk,
    Еслиб подарки. Месяц назад заказывал рацию в Латвии, доставляло ems - где-то по пути микрофон/тангету скоммуниздили. И не первый раз такая хрень, несколько лет назад украли макетную плату из тестового набора однокристаллки - посмотреть бы на идиота который на нее позарился, не иначе решил, что к компу подойдет.

    По срокам, кстати в этот раз получилась такая статистика: через ems посылка из Риги шла 10 календарных дней, потом тангету продавец второй раз выслал но уже обычной почтой, заказной бандеролью - дошло за 14 календарных дней.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня один раз сперли из посылки двд... на языке оригинала. И даже фиг бы, если б английский там был оригинал, а то - хинди. Кому это надо в Волгограде? ума не приложу
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кто-нибудь отправлял посылку из Воло в Республику Беларусь ?
    Посылка до 3-х кг. Интересует стоимость (хотя бы примерная). Можно ли отправлять в коробках "Почта России" ? Отправить можно из любого отделения ? Тапками прошу не закидывать, ранее с "ПР" дел не имел.:)
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Лучше разбить на два мелких пакета до 2кг дешевле выйдет...

    На сайте ПР был калькулятор.
    Как сейчас не знаю, но год назад отправить в РБ мелкий пакет было дешевле чем посылку в соседний Саратов...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 13:57 ----------

    Конечно можно! Можно и в своей коробке, а то у них коробки за последние 2 года подорожали в 10 раз!
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724