1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впереди науки всей...

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Завулон, 11.09.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Итак, на сегодня мы имеем два научно-установленных факта: Плутон - не планета, имеется Южный океан. Ни того, ни другого в детских учебниках нет. Учить ли ребёнка "по-учебнику" или я имею право учить его "по-науке". Что будет если мой сын будет отвечать неправильно, по-науке?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Завулон,

    не знаю как продвинулась демократия в школе к нынешнему дню, но в мое время было лучше по учебнику. Я всегда много читал и знал поболее школьной программы. Но на попытки что либо рассказать на уроке учителя обычно говрили, хватит фантазировать, отвечай чаво в учебнике написано.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что такое Южный океан?
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фига себе, как далеко ушла наука! Это вам не Америку открыть.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Я думаю своего ребенка ты можешь учить тому, что посчитаешь нужным!

    А учебник - это не догма, благо не в советском союзе нынешние школьники обучаются!
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Спасибо за разрешение.
    Умные ответы будут?

    PS Что-то мне не верится что ты - мать. Врёшь ты.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лучше по учебнику, оценки за это ставят. А кругозор расширять - в свободное от учёбы время. В конце концов эти знания - не столь значительны в реальной жизни.
    у кого как. У нас некоторые учителя привествовали подобное. главное для них было - воспитать привычку мыслить, а не заучивать. Многое зависит от личности учителя. Если бабулька древняя или самодура - лучше тогда по учебнику.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я и вижу: растёт поколение дебилов... Я крайне неудовлетворён современной, дебилизированной на американской манер, программой. Крайне.