1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как несостоявшаяся жена генерала будет объяснять своим детям, почему послала папу?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ray, 13.04.06.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    В скором времени возникает насущный вопрос у моей экс-супруги, чё ей посоветуете?
    Расклад: отвергнутый муж, на самом деле, представляющий из себя что-то, чему дают много денех, приезжает к своей дочери.
    Дочь, воспитанная в любви и уважении к баблу и к лицам их имеющим, осуждает свою мать за то, что покинула отца в своё время.
    Отец, коему главное - дочь, ни в чём ей не отказывает.
     
  2. А007

    А007 Гость

    Ray, детям не нужны деньги. Им нужны любовь и внимание.
    потому как у детей магическое мышление, в их мире нет ничего невозможного. Как в сказках и мифах.
    Расскажи нам, плз, хоть одну сказку, где бы рулили деньги.
     
  3. fs

    fs Новичок

    36
    0
    И кто дочке привил:
    ?
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ray,
    А с какого перепугу мать должна оправдываться перед детьми?
    Так что расслабьтесь Ray, купите деткам велосипед, коли деньги есть. Судя по намекам.
    ЗЫ Генерал - это генеральный директор?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Выпорот её нах. Прилюдно. Кто она такая чтобы осуждать чужую половую жизнь? Тем более - своей матери. :smokez:
     
  6. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    значит так-то, что я не понимаю такой "женщины", а тем более матери-я скажу один раз.Я знаю, что она это прочитает, та самая "женщина и мать"...в кавычках-это потому, что она как мать не состоялась,ИМХО.Так поступать, видя страдания отца и дочери-это ТУПО, глупо и т.п. Нужных эпитетов много, но привела лишь самые ласковые...
    Как она будет объяснять? да никак, по видимому.Или расскажет сказку, применимую для той ситуации, которая будет(отец плохой и т.п.) ...НО! Дочь все равно узнает, увидит отца и поймет, ЧТО сделала мать, чего лишила.Мадам!! поймите! никто!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКТО не заменит отца, поверьте мне!! как бы мужчина не любил женщину, её ребенок будет ЧУЖИМ ему(( поверьте мне, я тоже мать, я прошла и через это.Не идите наперекор желаниям дочери, она мала, пока не понимает ничего, но в итоге виноваты будете ВЫ.
    поверните все вспять, пока не поздно, я очень взываю к вашим материнским чувствам......
    Ray
    держись, друг, держись..мы рядом-твои друзья...
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Monik,
    Щас обрыдаюсь. Эти сказки про рвущих свою душу отцов слышали все. Как только ему разрешают видеться с дочкой хочь ежедневно - что куда и делось.
    Ничего, перестрадают и отец и дочь. У каждого человека одна жизнь. И он вправе жить так, как считает возможным для себя.
    И что за глупости - не сотоялась, как мать? Такими обвинениями нельзя бросаться. Не Вы судья.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Посмотрите на это глазами маленького ребенка. Какие деньги? В таком юном возрасте.
    Может эти подлые дядьки с деньгами дают ребенку нечто большее?
     
  9. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    А007,
    Да вообще бред какой-то. То ребенок маленький, то баблу уже вовсю молится.
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    погорячилась, возможно, я эмоциональный человек.Просто посмотрела на ситуацию со своей стороны.Очень жаль ребенка, очень...все равно сломана судьба, чтобы кто ни говорил мне...Ситуацию до конца не знаю, но не все отцы такие!!! однозначно! (у меня такой пример, очень яркий!), сын любит, любим и у него 2 семьи (последнее, несомненно, двояко-это и плохо, и хорошо).
    не я судья...да, это крик души...
     
  11. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Monik,
    О, я тоже очень эмоциональный человек. И мне тоже жаль ребенка. И отца никто не заменит.
    Но
    , так что не нужно подливать масла в огонь. И оскорблять женщину.
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Monik,
    не согласна, совершенно не согласна с твоим постом #6...
    Если бы всё в жизни было так просто. Никто не знает, кроме этих двоих людей, ЧТО между ними произошло на самом деле, кто виноват и кто прав. У каждого своя правда и у медали , как правило, две стороны. Предлагаю в этой теме не судить, да "не судимы будем"....Эти двое, бог даст, сами разберутся....В крайнем случае время их рассудит...Время-самый лучший доктор и судья...

    Прошу всех последующих участников, пожелающих что-то сказать в этой теме, отключать сверхэмоциональный порыв...
    Иначе буду вынуждена тему закрыть или снести...
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну давай возьмём бумажечку и попробуем прикинуть.... Итак:
    17:00 - окончание работы
    + 0.5-1 час - дорога
    Ребёнок в это время ужинает или делает уроки. Сколько остаётся на общение с ним? Полчасика? Часик? Ведь нужно ещё и домой: пожрать-искупаться-отдохнуть.
    И это практически идеальный расклад. А реальный будет круче: работа до 19:00-20:00... Дальше продолжать? А если есть и другая семья? А если в ней есть дети?
    Реальная жизнь - это не твои розовые очки. :smokez:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ray, а при чем тут деньги вообще? Пока по теме вижу только поклонение отца баблу и людям, имеющих его много, и явное непонимание, почему это его, такого крутого и богатого, смогли послать. Вполне допускаю, что и поэтому тоже. Не стоит забывать, что жена требует к себе не только материального содержания, но и внимания. То же, даже в большей мере, относится и к дочери. Раз развод(или посыл в формулировке автора) случился, значит для того были веские причины.
    А как она будет объяснять детям то, почему она не живет с папой-генералом...ну так дети когда-нибудь вырастут и сами всё поймут, сами определятся, какой исход из конфликта родителей был бы им предпочтителен более. Т.е. Вы пытаетесь нарисовать проблему, которой еще нет, и , возможно, не будет никогда. А чувство уязвленного самолюдбия...вот с ним желательно побороться, ибо деструктивно оно.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    думал думал. напишу
    Ray,
    Это вам так хотелось бы, пока хотелось бы, если это действительно произойдет, то поздравляю: вы растите монстра. И я надеюсь, что ваша дочь хочет, чтобы вы вернулись не из-за денег (тем более что, как вы сказали, их у нее и при этом раскладе хватает). Хотите, чтобы ваша жена посмотрела на вас, какой вы теперь богатый и знаменитый и горько пожалела? Отлично, только киндера в это дерьмо не впутывайте. Вам обидно и больно, что вас отвергли? Это понятно, но опускаться то не надо, вашему ребенку будет только хуже. И если, как вы говорите дочь для вас главное, то возьмите себя в руки (это ответ и на другую вашу тему, хотя Леди там все подробно расписала)
     
  16. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Этой бумажечкой можешь вытереть слезы-сопли аффтару и еще что если надо. И себе заодно.
    Очки обыкновенные. Не розовые. Просто нинада писать тогда. Жалостливо. (В слове писать ударение на и)

    Очень верное и умное замечание. Советую всем перечитать.
    И не впутывайте друзей и посторонних.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.06
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, надо просто менять ситуацию в стране: при разводе ребёнка оставлять не матери, а отцу. Тогда эти бумажечки будут массово генериться бабами... :smokez: :bla:
    А мужики будут ржать: вот ведь! а ведь как сибя в сиськи была копытом! а сама нарисуецца раз в недельку и всё...
    Пример: Сафонова. Раз в год нарисуецца во Франции и всё... Остальное время в себя копытом бьёт на телевизоре про любовь к ребёнку. Да и не она одна.
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Щас. Аж 2 раза. Это Вам в Париж, мусье:)

    Завулон,
    А я еще хотела познакомиться с тобой. В паспорте единичку на двойку исправляла:d
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.06
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Aurora Borealis, да это практически во всём мире так. Единственная страна где наоборот - это Россия. Потому и живём до сих пор в жёппе.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Народ кому ребенка оставлять в другой теме обсуждайте и склоки тут не устраивайте.
    А так Залетный гость и ExGuest очень разумно все написали. Просто добавить нечего.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Заметно что автор озлоблен на свою экс. Ребенок как бы сбоку, но хотелось бы его использовать как средство шантажа или какого-то давления. Больше я в этой ситуации ничего интересного не вижу. "Уважение к баблу" - слишком расплывчатое выражение. В какой-то степени все мы "уважаем бабло". Иначе не ходили бы на работу.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а аффтар-то с чего вообще взял, что он - генерал? или это ожидается в скором времени? а жена бывшая должна осознать и покаяться? бред. Живут не с деньгами, и не с погонами, а с человеком. И если в итоге человек - дерьмо, то как же нужно любить деньги и не уважать себя, чтобы остаться с ним?

    доставлять неприятности экс-супруге, пытаясь манипулировать мнением ребенка, - подло.

    Завулон, не надо про длинный рабочий день, ок? Я в свое время поработала судебным приставом, и насмотрелась на отцов-героинов, которые , видимо, из неописуемой любви к ребенку, предпочитали получить судимость по ст. 157 УК, чем заплатить алименты. или платили - по 3 (три) рубля в месяц, чтобы никто не сказал, что они уклоняются.

    Те, кто хотят участвовать в воспитании ребенка - ищут возможность. Те, кто делают вид, что хотят - находят отговорки.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а есть мужики,которым дети не нужны. предпочитают отмазывацца деньгами. А кто-то и алименты жопит. И что мама потом скажет своему ребенку?
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я вот зашёл на днях в бордель - адни праститутки! Ё-маё! А в технической библиотеке, с ума сойти, ни одной праститутки... Одни студентки... Странно, да? И что совсем удивительно: ни одной из филологического факультета! ну ни одной! :smoke:
     
  25. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Тут как-то мой подросток-сынок, попробовал, было, высказать мне претензии по поводу моего выбора себе мужа.
    Ну что ж дорогой- ответила я- отныне, друзей, подруг и в последствии жену, пожалуй я возьму на себя, эту ответственную роль- выбора для тебя.

    По моему я совершенно не обязана объяснять кому бы то не было, включая собственного ребенка (который так же, в свое время не разбежится объяснять мне), по какой причине я с одним желаю ложиться в постель, а с другим нет. Я бы еще по оправдывалась, по какой причине я запретила видеться отцу и сыну, если бы с моей стороны, имел место быть подобный запрет. ( с моей стороны, подобных запретов не поступало)
     
    Последнее редактирование: 13.04.06
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сказала бы недорослю своему "Если б не твой папка, то и тебя б на свете не было!"
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob,
    эээ, тут несколько другая ситуация (для особо внимательных)
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Так, поехал отвечать на реплики.
    Во-первых, отвергнут я был только потому, что мама экс-супруги решила, что её дочери не нужен такой муж и настроила её против меня /помню хинт, что нормального человека против другого человека не настроишь/. Почему не нужен? Да потому, что её мама хотела, чтобы у неё был богатый муж.
    Отвергание у всех шло с болью и ломкой, у меня эта боль продолжается и до се; она мешает мне работать, оттого я и пью.
    В том семействе основные ценности это деньги; неудивительно, если моя дочь будет воспитана в соответствующем духе. Поэтому и родилась такая вводная к ветке.
    Да, ExGuest, мне обидно и больно, что меня отвергли. Интересно, Вам бы было не больно на моём месте? Разумеется, я сделаю так, чтобы ребёнка в это дерьмо не впутывать.

    Сколопендра, да, аффтар генерал если что. Кстате, Вы лично ощущали плоды моих трудов. На собственной шкуре. Это так, к слову.
    Теперь о Вашем тезисе
    . Ситуация такова, что до моей дочери расстояние порядка 9.000 км, так что в этом случае нужны другие решения.
    Далее. Мать ребёнка против нашего с ней общения; она не даёт никакой информации о дочери, так что Ваш тезис
    тут тоже явно не в тему. Почему? А попробуйте придумать, как лично Вы бы поступили в создавшейся ситуации?

    Bob, да, озлоблен. А вот кто кого может шантажировать в создавшейся ситуации, см. выше.

    Залетный гость, я и не поклоняюсь баблу. Коли меня обвинили в несостоятельности и вылили на меня в своё время гору экскрементов, я думаю, стОит доказать обвиняющим обратное. А что мне нужно делать?

    А007, да, детям нужны любовь и внимание. Куда мне девать мою любовь?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, очень смешно. Напомнило мне слова моей подруги, которая перешла работать из прокуратуры в арбитражный суд. Раньше, говорит, даже страшно было - одни убийства, изнасилования, а теперь - все хорошо, только банкротят все друг друга :)

    Только вот есть еще статистика, по которой только 20 процентов мужчин добровольно выплачивают алименты. Все остальное взыскание - в принудительном порядке.

    У меня подруга есть, которая после развода с мужем стала запрещать ему видеться с ребенком (после визитов к папе девочку каждый раз приходилось чуть ли не успокоительными отпаивать), так он добивался права видеть дочь и через опеку, и через суд. Я ей посоветовала разрешить ему видеть ребенка в любое время, когда ему вздумается. Знаете, что было потом? Он появился три раза, и вот уже четвертый год вообще не приходит.

    А есть подруга, которая сбежала от мужа, избившего ее, когда она была на 7-м месяце беременности. Когда родившемуся ребенку бло 1,5года, она встретила человека, заменившего мальчику отца, няньчившегося с неродным так, как иные с родными не занимаются.

    Это я все к чему. Пока нужна женщина - нужен и ее ребенок. Исключения только подтверждают это правило.

    Рэй, я аж прослезилась вся. Вы случайно не Цукрук? Это Вас нужно благодарить за траблы при повороте с Профсоюзной? И по поводу моей шкурки - осторожнее. Плоды Ваших усилий на ней, к счастью для Вас, не отразились
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    У меня есть статистика по "одиноким папашам". Таких, кстати, не очень мало в стране. Ужасает: почти все женщины не платят алиментов. Да, я согласен: нужно дойти до совсем скотского состояния: что-бы женщину лишили прав на ребёнка в случае развода. Но заметь: ребёнка отдают отцу только в случае совсем уж скотского состояния женщины. А матери - почти при любом раскладе.
    Интересно: какая была бы статистика если бы ребёнка отдавали отцу так же часто, как отдают матери? :smokin: