1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголь - только вред? Или дело в количестве выпитого?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cray, 23.12.02.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну что мы о грустном. И так с алкоголиками все ясно.

    Давайте лучше обсудим прекрасное: кому какое вино нравится. Я вот никогда не буду против бокальчика Каберне Совиньон (или Мерло) или Токай (белое). Сухое или полусухое.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Полностью согласен с Cray. Бокал хорошего вина вечером и бутылочка другая на уикенд - это кайф. Совсем не для утопления проблем, а ради радости вкуса. Максимум к чему ведет это к мелкобытовому алкоголизму. Ну так если заглянуть в себя поглубже все мы этой формой больны. А если еще "работа с людьми" и употребление алкоголя, как часть работы... Это же просто cool :D
    А обратим свои взгляды на французов. Ну сплошь алкоголики, а сколько хорошего они для сделали особенно в области искусства. Т.е. вино и гениальность тоже где-то рядом. А что говорить про грузинов. Пьют себе и живут до ста лет, а какие песни поют. Вообще межде этими двумя нациями много общего, но это уже о другом..
    Стоит ли еще перечислять все преимущества жизни при умеренном потреблении алкоголя.
    В общем истина в вине!!! In vina Veritas!!!
    :crazy:
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну вот, пришел мой старый знакомый Гость и обвинил в мелокобытовом алкоголизме. Вот так всегда. А ведь я не употреблял уже недели две. За что, спрашивается?
     
  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Извини, что вошел под гостем. Ей богу не моя вина, почему то опять мое честное имя опустили:) А про то что две недели не употреблял - это еще не повод отказываться от диагноза...
     
  5. Polar Bear

    Polar Bear Гость

    Граждане! А вы никогда не задумывались над тем, что есть профессии, обладатели которых не могут не пить. Работа этих людей - постоянный стресс. Я принадлежу к одной из них. Это не значит, что я пью горькую.
    Но без алкоголя трудно снимать стресс. Да и предпочитаю я не абы что употреблять, а хорошие напитки. Джин, пиво (но не вместе).
     
  6. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ну не правда, что только алкоголь помогает снять стресс. Во первых это индивидуально. Порой алкоголь только его усиливает.
    Во вторых при употреблении спиртного по большому счету не имеет значения качества продукта, главное общее содержание спирта при употреблении.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигня все это. Главное настроение и компания.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Polar Bear, что за профессия? Может я тоже к этой группе людей принадлежу, но не знаю об этом. :(
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У вас че здесь - общество трезвости?
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    svan
    Не фига подобного. Предрасположенности у меня нет. С генами все в порядке. Времени свободного тоже не много. Работаю я иногда.
    Поэтому пьют, потому что нравится пить. :)
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Действительно, вон в заморских странах даже при заключении сделок партнёрам предлагают рюмку-другую коньячку или еще чего.... А в обед выпивают 1-2 бокала вина для улучшения пищеварения....
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не забывайте, что в России для того, чтобы обеспечить "крепкие" производственные контакты, надо с партнером выпить. И не одну рюмочку коньяка, а наклюкаться до состояния невменяемости.
     
  14. Polar Bear

    Polar Bear Гость

    Попробуйте сказать паталогоанатому, или журналисту, или менту, что пить каждый день, хоть и по 50 грамм, это алкоголизм. Он вас "пошлет" и будет, в принципе, прав. Потому что это собачья работа с ежечасными стрессами. А как их еще снимать?
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А еще есть физики-ядерщики, которым приписано после работы 100 грамм горькой, т.к. она выводит радионуклеиды из организма. И стресс снимает - и здоровье поправляет!!!
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Увы, не только в России, а почти на всём пост-советском пространстве.
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ну дык это же совершенно понятно. Что у пьяного на уме, то и на языке. Что он думает, то и говорит. Своеобразный детектор лжи получается.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Они вообще не просыхают...
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    ну да! Это же наш давний русский обычай - русская водка, черный хлеб, селедка!:)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Consul , не скажиии, алкоголь по разному действует на людей, у одних память отшибает, у других двигательные центры отключаются, у вторых как раз голова ясная, хотя выглядят в стельку. :)
     
  21. А я знаю только одно, алкоголь ещё никому не поднимал настроения. Это замечено не только мной, но и моими знакомыми. В каком состоянии садишься пить-такое и получишь. Если это депрессия,то она только усугубляется,присовокупив к себе чувство вины. И наоборот- в нормальном ты расположении духа-вечер пройдёт весело и огигинально. Если ты эмоционально взвинчен-алклоголь тебя не только не успокоит,но как раз наоборот-раздует причину твоего нервного состояния до невообразимых размеров! И уж конечно ничего не лечите алкоголем вовнутьрь(зубы,голову)-не помогает!!!!
     
  22. svan

    svan Гость

    Мил человек, это называется не "пить", а "выпивать" или "употреблять". Для такого режима совершенно не свойственна та чушь, которая расписана в первом посте. "Пить" в данном случае - находиться бОльшую часть времени не совсем трезвым.
     
  23. svan

    svan Гость

    В заморских странах за ланчем не то чтобы 1-2 бокала вина, безалкогольного пива не позволяют. Потому как не принято. Разумеется, если речь идет об обеденном перерыве.

    Зато в заморских странах есть другое - happy hours. Это когда человек заходит после работы в бар, а там специальная скидка на алкоголь, действующая с 5 до 7 вечера (например).
     
  24. svan

    svan Гость

    Среднестатистическая предельная норма где-то между 100-150 г водки (40-50 г читого спирта). Не смеши.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Где как. Я слышал обычное пиво в объёме 1го бокала кое-где вполне допустимо в обеденный перерыв.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    КраснаДарья
    Ну не знаю. Мне алкоголь обычно поднимает настроение. Не всегда, но как правило помогает.
    svan
    Действительно. В буржуйских странах алкоголь во время рабочего дня запрещен, включая обеденный перерыв. И никакого безалкогольного пива. Но зато после 5 вечера :beer: :alc:
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ну не знаю. Я в среднем выпиваю 2 - 2.5 литра пива в день, часто портера, и это абсолютно не вредит моей работе. И деньги у меня не уменьшаются, даже наоборот;)
     
  28. - это смотря какая работа и как долго это будет продолжаться:) Если чел не может тормозить самостоятельно-обязательно сопьётся:(
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Я не слышал, а видел - народ глыщет колу. Более того, там где обедают, обычно не пьют вообще, не только в обед. Если надо выпить - есть специальные места. Там и накачиваются.
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Jade
    к твоему сведению, я знаю людей которые ВООБЩЕ не работают, и деньги у них тоже не уменьшаются...
    Ты можешь поделиться своим рецептом для всеобщего пользования?