1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаровые опоры на класику

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Anatoliy, 05.10.05.

  1. Anatoliy

    Anatoliy  Новичок

    57
    0
    Собираюсь менять шаровые, хочу взять ТРЕК-чемпион, но в последнее время ходят слухи что очень много поделок. Как отличить нормальные шаровые от левых?? В том году менял одна из четырех оказалась левой заскрипела через трое суток!! Вот опять нехочу вляпаться!
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    1. Проверенный магазин
    2. Голографическая наклейка и общее кач-во исполнения изделия
    А вообще, вероятность нарваться на левак 50% - т.е. либо нарвешься, либо нет :)
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Anatoliy,
    брал Hola (по моему так назывались). стоили гдето около 190р за штуку. в наборе акромя опоры все болтики и гаечки. на качество не жалуюсь...
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    У этих нижних шаровых ( по-моему ) шар у пальца цельный, а должен состоять из двух половин. Одна из них просто трется о корпус при работе подвески вверх-низ, а другая еще и поворачивается при вращении руля... :(
     
  5. Anatoliy

    Anatoliy  Новичок

    57
    0
    В@дим, Это как?? Что то я непонял они просто физически немогут состоять из двух половин так как запресовываются в ухо наступице!
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Anatoliy,
    Палец с нижней полусферой одна деталь и в основном работает на вращение, а надетая ( до сваривания корпуса шаровой ) на палец верхняя часть сферы при повороте руля не вращается, а работает только на наклон пальца в шаровой.
    Это видно в любой книге по жигулям. На настоящей нижней шаровой без чехла видно, что палец и верхняя часть шара - разные детали... ;)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А ты разбей старую шаровую когда будешь менять.


    Вероятность нарваться на подделку намного больше 50%
    Как говорят лучше брать чисто ВАЗовскую. Некрасивая облезлая, но служит дольше
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Я вот поставил ТРЕК ЧЕМПИОН и терь нервничаю. Были в коробке без всяких пакетиков и крепежа. Знак ростеста однако присутствовал на них. Мож кто знает реальный магаз где точно подделки не будет? Или как их точно от левака отличить?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож это поможет...
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    А где купить? Или каждый раз их надо рассматривать? Поубивал бы всех пиратов и тех кто таким ихним Г торгует...

    добавлено через 4 минуты
    Сравнил я свои шаровые с описанием - все сходиться!
     
  11. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Бери лучше лукас трв ))
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Это еще че таке? И почему лучше?