1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моющий пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dr Heinz, 01.09.05.

  1. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Вот опять. Новый замысел моей второй половины. Посоветовался с сотрудниками, одна мадам меня так жестко отсоветовала. Типа мой гнус, которым я щас пользуюсь, это вобщем то предел сегодняшней науки для простых юзеров и ламеров в облати пылесосов. Тем более он такой большой!
    Что кто? Нужен вообще?

    Dr Heinz добавил [date]1125599841[/date]:
    Уже делаю вывод, этот зверь не нужен нах...
    [off]Прастите... Говорил Слоненок, поправляя очки..[/off]
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если есть ковры (паласы, ковровое покрытие) - то весьма полезно, иначе им только стёкла мыть
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Др Хеинз
    лажа...брал напрокат в магазине, пытался белый ковёр немного освежить-даже поверхностные загрязнения раствор не снимает, не говоря о глубоких..

    п.с неугомонная она у тебя..купи ей сначала посудопомойку-пусть успокоится на пару месяцев:D
     
  4. Есть в нем правда, есть.
    Особенно, если в доме дети и животные.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нет в нем пользы... А вот всякие клещи и прочие микроорганизмы потом будут...
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сейчас используется как обычный пылесос... хотя в первый день помылись все напольные покрытия...
    Dr Heinz сейчас думаю, что продавщица была права, когда сказала, что лучше взять мощный обычный, потому что жидкость и им собрать можно, а намывать ковры смысла нет, все равно влажными остаются...
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0


    Не знаю у меня Thomas Aquafilter, он и мощный и моющий и воздух в квартире увлажняет и воду собирает и засоры прочащает, плюс нет мешка для сбора пыли. Мыли им и плитку и ламинат и ковры и диван. Ковры и мебель сохнут достаточно быстро. Твердое покрытие вообще моментально сухое. Так что не согласен , что это такая уж бесполезная вещь.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мне нравятся моющие функции. Несколько муторнее получается процесс, по сравнению с сухой чисткой, зато можно собрать массу вяского рода пыли и, что для меня актуально, кошачьей шерсти. Шерсть, конечно, не всасывает, но сваливает в клубки - потом проще собрать руками. Сухой пылесос не в состоянии из собрать вообще с ковров и т.п.
    Да и полы мыть приятнее. чем шваброй возюкать. :) К тому же, вариант, если вдруг мешки для сбора пыли кончились. :)
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Минуса:
    - бОльшая цена
    - больше телодвижений при подготовке к уборке
    - сам аппарат большой

    Плюсы:
    - уборку делаешь гораздо реже, в т.ч. в случае наличия "приходящего наблюдательного органа, имеющего право совещательного голоса" (родителей) - в паспорте написано - раз в месяц :)
    - субъективно сам процесс уборки становится менее пыльным, нет того "столба протеста уничтожаемой пыли", который запомнился с детства. Т.е. все более культурно, т.е. разгон демонстрации как бы не дубинками, а водяными струями. :) Права пыли при этом типа не нарушаются, и она меньше выступает ;)

    Внимание! Потенциальный минус для мужиков (основанный в некотором смысле на собственном почти печальном опыте). Слабая половинка может (естественно, после покупки) прикунуться веником и заявить, что "в этой бандуре она нифига не понимает, и поэтому отныне пылесосить - это твоя обязанность, дорогой" :rolleyes:
    В общем этот момент лучше оговорить сразу или вообще включить в брачный контракт :D

    В целом, по нашему опыту наш моющий пылесос не променяем ни на какое количество немоющих! :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня моющий. Фигня полная. Пылесос нужем маленький и мощный. Если найду куда наш сбагрить, куплю самый простой, но чтоб сосал хорошо :)
     
  12. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    katena
    Электровеник что-ли? :)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz Шутки прочь мужчина! Вам не понять суровых будней женщины ;)
    А вообще я совершенно серьезно. Хочу поменять свой навороченный на что-то более простое и легкое.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Томас Аквафильтр - очень хороший пылесос, я бы даже сказал мужской, хотя и девушкам очень нравится...
    Есть еще маленький Samsung одна из последних моделей, так он мне не очень по душе. Только с Tomasom узнаешь сколько грязи в квартире.