1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Parker, Waterman и другие

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Expecting, 16.03.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Просто обожаю всякие такие солидные аксессуарчики:) Балдею, когда у мужчины есть стильная дорогая ручка. Больше всего нравятся перьевые "Parker'ы":rolleyes:
    А как к таким вещам относитесь Вы? Обращаете ли Вы вообще на них внимание? Могли бы Вы купить себе ручку за 5.000 рублей и более или же это, по-Вашему, пустая трата денег?

    P.S. На днях купила в ЦУМе французскую "Bossman", так уж мне понравилась одна перьевая за 325 р.:rolleyes: А она, зараза, потекла через два дня использования:( Так что с фирмой "Bossman" не экспериментируйте;)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тут недавно покупали в подарок для шефа ручечку за 14 тыс. долларов. Вот то - ручечка! :shuffle:Только я таких трат не понимаю.
    У солидного человека должна быть солидная ручка, солидные аксессуры и т.п. С другой стороны, смешно, когда такой ручкой пишут лекции или расписываются в табеле. Все же аксессуары и их стоимость должны четко соответствовать статусу их обладателя.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Все тот же больной вопрос статуса.
    Самому нравятся очень "Зиппо" и "Паркер". Но только с позиции эстетики, а с точки зрения статуса....
    ну это все тот же вариант с "блатными" номерами на авто.
    Попытка выделиться? Попытка доказать кому-то что-то? В этом смысла и не вижу. Не понимаю людей с мобильниками и часами с инкрустацией из драг. камней.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Паркер, проверено мной, ручка очень высокого качества. Деньги потраченные на это стоят того. Но вовсе не обязательно платить 5000р. Есть и дешевле. Выглядит как совершенно обычная ручка.
    ЗЫ. Перьевые ручки в наше время - это мазохизм.
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Паркер - ФАРЕВА! :super:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Паркеры рулят однозначно!:super: Никогдане текут. Одним стерженм пользуюсь уже наверно 5 лет. Не засох и не закончился. Пишу наверно мало на бумаге. В основном только попись им ставлю. И необязательно их инкрустировать камнями.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Предочитаю "Parker" или "S. J. Dupont".
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Два Паркера уже потерял. Хватит.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Люблю, когда такие вещи как ручка хранятся и используются долго. согласен, что все должно быть в соотвествии... Не считаю что трата большой суммы денег на принадлежности для письма напрасна. Но только в том случае, если человек может себе это позволить... т.е. не будет работать только для того, чтобы заработать на ручку.:)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вопрос только в том, что Parker и Waterman - если уж на то пошло, не самые имиджевые ручки ;)
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
    Ты можешь себе позволить дорогую ручку?
     
  12. taddi

    taddi Гость

    Некоторым солидным мужчинкам эти аксессуарчики надо на верёвочки к рукам привязывать,как детям варежки,чтоб не теряли....А вообще в определённых кругах такие вещи имеют вес.Свой-не-свой и никаких дел.Приходится с этим считаться....
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Ну, надо же хотя бы с чего-то начинать;)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon

    я не могу себе позволить дешевую ручку;)
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    но ведь никто и никогда эти ручки сам себе не покупает!!!
    Ни один начальник не пойдет и не потратит 10 и выше тыс руб на "какую то там ручку"
    Это всего лишь подарки. Подарки от коллектива. Самые банальные, но и самые проверенные.

    Чем больше коллектив - тем дороже можно купить ручку.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на данный момент времени для меня это совершенно неоправданно, ибо попросту не нужно
    в будущем - возможно
     
  17. Рыжий

    Рыжий Гость

    Раньше, в начале восьмидесятых, очень ценились ( с точки зрения удобства письма) китайские перьевые ручки...ПописАл я такими...Приятно вспомнить.
    Лет 15 я предпочитал китайские.
    А в 1996 году мне тёща подарила перьевую ручку Паркер за 860 тыс рублей.
    Тех ещё рублей - неденоменированных...Писал я ей мало. По роду работы мне стали более удобны гелевые. Хотя ручка была очень даже и ничего.
    Подарил я еёгода 2 назад одному своему коллеге. Он уходил на повышение.
    Надо было прогнуться. Тем более ему моя ручка очень нравилась.
    Действительно, такими ручками лекции писать глупо. Они нужны для того, чтобы накладывать резолюции. ;)
     
  18. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    А я пишу лекции Parkerom. Просто люблю удобные и надёжные вещи. Если не присматриваться, то от обыкновенной за 3р. неотличить. Сплошной кайф. Кстати дарёная. Сам бы себе не купил, наверное.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Есть два Паркера (оба дареные) - одна ручка за 350 рэ, простенькая, другая подороже - за 150 евро.
    Сам бы себе не купил... Хотя пишет даже дешевая, признаться, лучше и приятнее чем обычная ручка за 20 рублей. Но я не прихотливый.
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    В зависимости, кто и что ТЫ, соответственно и аксессуары. Солидные люди никогда не пользуются, слишком "кричащими" и украшенными вещами. Это цыганва, да выскочки.........
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    К подобным аксессуарам равнодушен. Паркера у меня не было. Для того, чтобы писать покупаю надежные и удобные ручки среднего класса в ценовом диапозоне 50-100р. Были у меня достаточно дорогие (50 - 400 долл.) зажигалки. Либо покупал (ну очень хотелось) либо дарили. Все потеряны. Сейчас дорогие зажигалки не интрересуют. наверное переболел этим (покупал в 17-18 лет на деньги родителей) Сейчас пользуюсь поджигателями китайских производителей ценой 5-15 рублей. Хотя дорогие поджигатели нравятся. Но во всем долже быть стиль. К зажигалке стоимостью от $500 нужен костюм, галстук, и .т.д. Причем дорогие. А я костюмы не перевариваю, предпочитаю одежду спортвного покроя, бюджетных марок - "Остин", "Коламбия", "Наф-Наф", и .т.д.
    И ИМХО, глупо, ходя в джинсах и толстовке, вытаскивать из карманов золотые Паркеры, Ронсоны, Носить на руке золотые часы, сочетание все этого делает человека похожим на негра-сутенера и американских фильмов. Только розового кадилака не хватает:)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    Это точно...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть

    Это как раз к вопросу о стиле ;)
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется нужно обладать определенным складом характера, чтобы имея такую ручку, постоянно пользоваться ею, не забывать и не терять. У меня они пропадаю со скоростью света. У мужа много ручек, в том числе и очень дорогих (напр. золотой паркер) но пользуется в основном он совершенно обычными гелевыми без выкрутасов. То есть теми, которые хорошо и четко пишут.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    А с другой стороны - ну много ли сейчас пишет обычный работающий человек ручкой?! В основном - комп, наладонник и т.п. Я вот только в ведомости ручкой расписываюсь да поститы пишу :)
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Что то zippo недавно захотелось, сам не знаю к чему. Паркеры есть. Пишу тем, что под руку подвернется (это я про ручки):)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark
    Абсолютно в точку!
     
  28. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Jade, розовое кадилло - это к Элвису! :glasses:

    А на свою зиппу я уже несколько лет не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    KSSofronov
    Да? А что в ней такого прикольного? я что то сомневаюсь об удобстве использования в машине
     
  30. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    ExGuest, поскольку у меня машинки нет - меня полностью устраивает ее надежность: когда надо зажигается и не гаснет, пока я не скажу. И одной рукой, свободной от переключения скоростей, она легко открывается и запускается.

    А по телефону в машине ты как говоришь, неужели при помощи hands-free? :)