1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Начало истории в этой теме: Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.

    Я тут уже больше недели, что интересно времени писать практически нет, и с каждым днем его все меньше и меньше. Пока я совсем не ушел в астрал, напишу вкратце о том где был, что видел, первые впечатления.

    Первое впечатление как вышел с аэропорта Лос-Анджелеса, это воздух. Он примерно такой же как на черноморском побережье, мягкий, влажный, теплый с кучей всяких ароматов хвойных, эвкалиптовых, цитрусовых и прочих многолетних растений. Для меня как для человека всю жизнь прожившего в индустриальном городе, это в прямом смысле как глоток свежего воздуха.

    Второе впечатление, это нескончаемые пробки на хайвеях. Первые три дня мы ездили по всяким интересным местам и каждый день мы попадали в пробку, вне зависимости от дня недели и времени суток.

    Успел посетить Диснейлэнд, Санта-Монику, Тихий океан, Центр Гетти, Голливуд, Аллею звезд. После всех этих выходных начались суровые будни, когда проходят первые впечатления типа вау, и на тебя наваливается абсолютно другая реальность непохожая на ту с которой ты привык с рождения иметь дело. Все совсем по другому: люди, архитектура, язык, правила, ментальность, другой ритм, другая атмосфера. И все это нужно заново познавать, к чему-то привыкать, чему-то учиться.

    Наверное этот процесс проходит веселее, интереснее и не особо торопливо у людей которые едут сюда уже на конкретную работу.
    Спешить некуда, уверенность в завтрашнем дне демпфирует необходимость принятие быстрых решений и незамедлительных действий.

    У меня другой случай, - денег на 3 мес., никаких гарантий относительно чего-либо и пока еще непонятное будущее в плане работы. Если в России в такой ситуации, я бы особо не парился, т.к. все-таки чувствовал себя как рыба в воде, то здесь совсем другая вода, которую нужно ещё изучать и изучать. Ну я как обычно легких легких путей по жизни не ищю)))

    Что касается реальности и мифов, плюсов и минусов. Пока могу сказать однозначно только про две вещи - это дороги, они в идеальном состоянии, что в городе, что в пригороде. И люди, - они реально здороваются на улицах, желают прекрасного дня и извиняются если даже случайно подрезали в магазине. Не привычно)

    Из минусов, даже не знаю о чем написать, во-первых я специально ничего не выискиваю, во-вторых даже если, что-то бросается в глаза, например бомж или просящие милостыню на перекрестках, то даже они как-то особо не напрягают взгляд, и вписаны достаточно органично в эту среду.
    Или вот например мусор, он есть, и на тротуарах кое-где можно встретить пакеты или стаканчики из под колы. Но количества мусора в общем и целом в разы меньше.

    Что успел сделать и какие планы на следующую неделю: Открыл счет в Bank of America, купил sim-карту T-Mobail. Да, вот кстати связь тут дорогая, если на рубли переводить. Безлимит на звонки и смс по стране плюс 3 ГБ LTE - 50$/мес. На следующей недели иду на курсы английского и получать ID. Параллельно с этим улучшаю навыки, учу и практикую тестирование.

    Хороший вариант, к концу третьего месяца найти хотя бы интершип долларов на 12-15$/час.
    План Б - найти любую работу, параллельно совершенствуя язык и навыки тестирования и параллельно искать интершип.
    План С - Портнов.

    P.S. На первом фото, берег Тихого океана, снято с пирса в Санта-Моники. На втором фото, дом где я живу. Третье - пирс Санта-Моники. Четвертое - один из лучших. Пятое - мое рабочее место.
    P.S.S. Мой канал в Instagram и с таким же аккаунтом в Periscope.
    Есть канал на youtube, но честно пока времени нет туда что-либо выкладывать.
     

    Вложения:

    • IMG_3492.jpg
      IMG_3492.jpg
      Размер файла:
      817,1 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • IMG_3766.jpg
      IMG_3766.jpg
      Размер файла:
      968,8 КБ
      Просмотров:
      1.125
    • IMG_3700.jpg
      IMG_3700.jpg
      Размер файла:
      746,2 КБ
      Просмотров:
      1.045
    • IMG_3678.JPG
      IMG_3678.JPG
      Размер файла:
      276,2 КБ
      Просмотров:
      873
    • IMG_3769.JPG
      IMG_3769.JPG
      Размер файла:
      904,9 КБ
      Просмотров:
      958
    Последнее редактирование: 23.07.16
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Maxsimus,

    ну что, все круто! :coolz:
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Связь от T-Mobile не самая дешёвая. Это национальный оператор. Не знаю, что конкретно имеется в LА, но повсюду есть местные операторы, и они дешевле.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а на него деньги есть? Обычно к нему сразу едут, чтобы зря деньги не тратить
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Возможно, есть что-то дешевле. Эту симку мне друг купил за день до моего приезда. Зная его он особо не углубляется в изучение некоторых тем, один раз купил и на всю жизнь)
    Буду сам этот вопрос изучать)
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Рад приветствовать на гостеприимной Американской земле!

    T-Mobile самая херовая в мире связь. С самым херовым покрытием :iq:
    Verizon рулит.
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Круто, это когда с работой:d
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    У него обучение, по-моему 4000$ сейчас стоит. У меня всего три). Заработаю, каким нибудь барменом или официантом. Просто по времени на более длительное время процесс растянется. Не хотелось бы конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 01:12 ----------

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 01:15 ----------

    Чуть позже расскажу как можно питаться на 25$ в неделю, приложу чеки из магазина)
     
    Последнее редактирование: 25.01.16
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Искал про жизнь за границей. Попалось вот это видео.
    Оно сегодняшнее, так что сказать что я его нашел заранее нельзя. И нашим американским собеседникам обвинить меня в троллинге не получится.

    От тех кто переехал, интересно будет почитать комментарии на видео.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VmB0Ixanp6Q[/ame]
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Maxsimus, удачи. Хотел ухать и ухал. Так держать!
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Присоединяюсь !!! +100500
     
  12. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Maxsimus, молодец, удачи! Будет совсем туго - пиши, поможем всем миром! Очень рад за тебя!
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    тады печалька... Если учиться, то ещё и жилье снимать надо, а цены там сами знаете какие...
    "дошираки" всякие там тоже вроде недорогие, только вот ассортимент больше
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если время будет, то советую глянуть.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i46uYhU8Frg[/ame]

    p/s/ Впечатлительным и ранимым либеральным особам фильм не советую. Там правда матка про мигрантов с ограниченным бюджетом. И фильм походу создан как киргизкая пропаганда.
     
  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    akrivcov, кошак,
    Боцман, Спасибо!

    Не, ни в коем случае не доширак.

    Сегодня прогуливался по "частному сектору", очень красиво. Мандарины, апельсины, лимоны падают на газоны и гниют как какие-нибудь наши яблоки или абрикосы (смотреть фотки)

    P.S. Предлагаю, в этой теме общаться в режиме вопросов ответов касаемо моей эмиграции и опыта-рассказов тех кто уже эмигрировал.
    А дискуссии о патриотах/предателях/обамах/путиных перенести в первую тему. Я думаю так все будут довольны)
     

    Вложения:

    • IMG_3798.jpg
      IMG_3798.jpg
      Размер файла:
      1.001,7 КБ
      Просмотров:
      830
    • IMG_3802.jpg
      IMG_3802.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      661
    • IMG_3808.jpg
      IMG_3808.jpg
      Размер файла:
      1.007,4 КБ
      Просмотров:
      882
    • IMG_3818.jpg
      IMG_3818.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      758
    • IMG_3779.jpg
      IMG_3779.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      828
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, чем адаптация отличается от туризма? Где вы живете, на что живете, кем работаете?
     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Стоимость бензина в Лос-Анджелесе за 1 галлон (3,79 литра). Компаний много, цена варьируется в пределах 1$ в плюс. Не знаю если честно от чего зависит.
    Сделал фото (см. вложение) прошел 500 метров, та же заправка, но на 1 $ уже выше. Возможно зависит от месторасположения заправки.
     

    Вложения:

    • IMG_3830.JPG
      IMG_3830.JPG
      Размер файла:
      752,7 КБ
      Просмотров:
      548
    Последнее редактирование: 25.01.16
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Адаптация это когда человек эмигрирует в другую страну и заново, начинает адаптироваться к новым условиям жизни. Заново учиться говорить, думать по другому, учить другие правила, искать новую работу и т.д.

    А про себя долго рассказывать, почитайте предыдущую тему, или в Instagram зайдите, там вкратце все написано.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, смысл тогда этой темы? Тем более название - Адаптация. Вы просите задавать вопросы и на них не отвечаете.
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я уже год на них отвечаю) На одни и те же. Поэтому создал блог в Инстаграмме. Выиграл Грин-Карту - уехал - 8 дней здесь - еще не работаю.

    В первом посте оставил ссылку на начало истории, чтобы народ не путался.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Maxsimus, от всей души вас поздравляю! надеюсь у вас все получится!
    и такой вопрос: с каким уровнем инглиша вы уехали? и на какие курсы там собираетесь? как вообще вам общение на инглише там? стрессово?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Maxsimus, удачи! Читаю Вас втут, в инсте тоже подписался. Уезжать никуда не собираюсь, но ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот. Уважаю людей решительных.
    Ну а чтобы Вам там было не так скучно адаптироваться, спрошу)))
    Есть ли у Вас там поблизости магазины для рыбалки?:d Хочется узнать порядок цен на определенную группу американских товаров)))
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А мне интересно. Вот показывают у них отдельно стоящие дома в глуши в лесу или в пустыне или на озере, и там есть все инфраструктура. Вода, электричество, канализация. Как они этого добиваются? :bigeyes:
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    скважина/генератор (альтернативные источники энергии)/септик.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что ваши российские трудовые навыки там не востребованы ?
     
  26. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вот с инглишом оказалась самая засада, которая попутала все карты))) Если в остальных знаниях и навыках я более-менее уверен, то с английским беда. Когда я ходил на курсы в Волгограде, на мой взгляд добился неплохих результатов. Общался на английском с преподавателем на разные темы, может не совсем бегло, но тем не менее. Некая уверенность была, что не пропаду. Она пропала сразу же когда я первый раз зашел в мексиканскую закусочную и попытался пообщаться. Т.е. я то формулирую предложение продавец понимает, но при этом я не улавливаю, чего мне отвечают. Речь быстрая, иногда с акцентом, из-за того, что не все слова знаешь, попадается какое нибудь слово и ты залипаешь на нем, а тем временем мне продолжают говорить, а ты уже отвлекся. Короче ппц, нужно привыкнуть)
    По поводу курсов, я выбрал пока что бесплатные, в рамках государственной программы по адаптации эмигрантов. Называются English as a Second Language/Английский как второй язык. Они есть в каждом городе при учебных заведениях.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:10 ----------

    Спасибо) По поводу рыбалки, если буду проезжать/проходить мимо магазина посмотрю, не вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:17 ----------

    Навыки или опыт? Если опыт, то мне бы хотелось сменить сферу деятельности, пойти в IT, начать с простых позиций тестера. Если речь о навыках, то они не куда не делись и будут полезны в любой профессии)
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, я спросил - где вы сейчас живете, на что живете. Насчет работы - возможно, вы уже нашли работу или выходите на работу в ближайшее время. Пока тема ничем не отличается от аналогичных тем в разделе Путешествия.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полагаю, я, имея свидетельства от повышении квалификации по распредсетям от учебного центра GE, лучше отвечу.

    Из сервисов там -- только электричество. Вода из скважины, канализация в септик с полем фильтрации, отопление -- пропан или солярка. Ну или дрова, для гурманов.

    А електричество да, протянуто в самые бубуня. Туда будет иттить одна фаза среднего напряжения как правило. Такие сети, в rural areas, как правило, строят и эксплуатируют кооперативы -- большим сетям потому что неинтересно. А кооператив покупает фазу у больших сетей и строит линии сам, потом выставляет счета по реальным затратам. То есть электричество в бубунях может оказаться дороже чем в городе. Зато оно там есть. А бесплатного в Америке ничего нет.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    3,14-2,71, септик также говновозка откачивает?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    ты читать умеешь? септик с полем фильтрации, говно уходит в почву и там перерабатывается