1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина своими глазами.Мой репортаж

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mudrec, 21.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Понимаю что тем про Украину много.Но думаю описания тех кто в эти дни сам ездил туда мало.Вдруг волгоградцам интересно.Итак выслушав от домашних что я сошел с ума и отказ друзей составить мне компанию я решился. В 5 утра 12 числа я на свое преданной старушке АУди-80 . ОДИН .выехал по маршруту Волгоград-Гуково-Ровеньки-Донецк-Дебальцево-ПАВЛОГРАД (ночлег гостиница эквив.450 р) С утра на Днепропетровск-Знаменка-СМЕЛА_-УМАНЬ -Винница-Черновцы. Обратно 17 числа выезд 4 утра Черновцы-Хмельницкий-Киев (3 часа по Киеву-Майдану-общался с простыми прохожими киевлянами) и далее на Чернигов-Глухов(таможня) Курск (ночлег)-Воронеж-и я дома в пятницу около 17.00

    Впечатлений много.ГЛАВНОЕ.Я был на машине с рос.номерами и крупной наклейкой RUS .никаких НЕУДОБСТВ ОТ ЭТОГО не испытал.Бандеровцы- право-лево секторы не подходили..мало того. при попытке говорить на украинском в Киеве услышав что получается у меня не важно.было сказано."говорите по русски "
    Я проехал всю Украину насквозь с востока на запад.Машину в Киеве бросил во дворе у метро Житомирская и дальше на метро.

    Вдруг будут собеседники и вопросы ко мне-постараюсь ответить..Просьба -если можно..Желающие полить помоями меня-Украину-рядом есть темы.там у вас получается вполне..Тут хотелось бы по теме.То есть.Украина СВОИМИ глазами.Может кто ездил как я.Сам или друзья.А кто с дивана и с телевизора-прошу вас.рядом.

    P.S Боялся ли я ? Пожалуй как то да-опасался..Но ровно 25 лет назад первая моя поездка в Черновцы из ВЛГ тоже в одного ,была через Молдавию ..тогда в Кишиневе была первая заваруха-стреляли. Я решился и поехал.Один .на мотоцикле ЯВА 638.с коляской.Воспоминания об этом и Вера в Бога помогли мне.
     

    Вложения:

    Sulami нравится это.
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А таможенники наверное встречали с хлебом солью и кланялись в пояс?:)
     
  3. stress

    stress Участник

    220
    7
    Видать страшно было, на мове заговорил )))
    А "Слава Украине" кричал?
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Таможенникам было показано моё свидетельство о рождении.Через пару минут мне было заявлено-можете ехать..По дороге остановок гайцами было 2.Первая 100 км за Донецком за не включенные фары и на обратном пути перед границей за превышение на 22 км.На мое предложение писать протокол вместо штрафа-интерес ко мне пропадал.НА Западе не останавливают вообще(старался не нарушать) боятся люстрации и жалоб как огня.Брат занимается междунар.перевозками-в шоке щас. таможня не берет взятки.( Надеюсь это не временно)с ними представители евромайдана вроде как стоят..
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    mudrec, Зиговал?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    что такое " Зиговал "? Таксовал? Нет ..не таксовал
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Litron,ясно..картинки давно такие коллекционируете ? Я не увлекаюсь..итак дальше..
     

    Вложения:

  9. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А блокпосты представителей Донецкой народной республики Вы проезжали?
    Как в Донецке обстановка?
    Спасибо.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Привет! Я так по тебе скучал!
    Только тему ты не там создал. Надо было в путешествиях.
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Незванная,Проезжал по направлению туда 12 числа около 13 часов..Раньше приходилост цеплять краешек города-сейчас построен новый кусок окружной.НЕ въезжая в город напротив 1 поста сразу вправо и выезжаете уже за городом в стороу ПАВЛОГРАДА.Поэтому не увидел ничего.НО КОГда остановили через 100 км.гаицы были в касках и при оружии..когда общался с ними как раз им позвонили про первый захват в Славянске.Я спрашиваю-вы хоть сами тут понимаете что происходит ? Они в ответ -не наши это-понаедут типа тебя.В обратную дорогу опасался (Новости пугали) брат позвонил знакомым в Донецк-тот говорит не боись езжай-но поскольку я решил побывать в Киеве поехал другой дорогой- и вот из Киева я через Харьков сначала и в Борисполе увидел что то типа поста -остановился сам и спросил -ребята что если я на авто через Харьков поеду ? Суръезные ребята ( Хотя думаю все эти посты-мало толку) посмотрели на меня и говорят-лучше через Чернигов-я говорю -так я на российских номерах ! а он мне " так тебе твои соотечественники и устроят по Харькову " Поехал через Чернигов в итоге крюк от силы 50-70 км. а дороги лучше и быстрее получилось..Да-да ..кстати упоминания многих водил о том что пропустят по любому но потери времени на постах неизбежны и неприятны..
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    mudrec, как не увлекаешься? это же твой кумир.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    .Возможно..Но пишу именно про политическую обстановку на Украине..О том что видел хорошего..и о том как больно людям там все это переживать..
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о100е... уже о ней:d и

     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да? Странно ..фото вы выкладываете ..подскажите как вас в игнор поставить -честно не знаю как .. а времени отвечать на мягко сказано ненужные реплики -жалко

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 18:50 ----------

    nosferatos,да..именно так..но не с экрана телека-не с форумов и инета .а о том и о тех кто САМ -своими глазами в эти дни побывал на Украине
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Странно, вроде бы за фары на Украине и не останавливали никогда. Наоборот украинские коллеги предупреждали что бы фары не включали, а то сразу определят что из РФ.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    mudrec,
    ну Вы и мужественный человек-открыть такую тему здесь, как ещё Вас тут не назвали "агентом пендосии"? :)

    Просьба: если возможно,пожалуйста подписывайте фото -где было сделано и может даже какие-то пояснения ( я вот не поняла на фото смысл растяжки "поляки в знак солидарноси...";
    и что это за место?памятник? кому?
    Впрочем и без пояснений интереснны фото очевидца.
    Спасибо.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Литрон это твой кумир насколько я знаю. Старый приём обвинять других в своих "грехах".
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я тоже в этом был уверен-изменились правила
    Странно почему ..правда? Я как раз хотел показать.своей поездкой.Люди -человеки ! Мы все братья на это земле Украину можно во многом обвинять но я ни разу не встречал что бы там за язык другой кто то что то высказывал..обижал.Я ТАКОГО НЕ встречал даже во ЛЬВОВЕ.
    Это памятник великому тренеру по футболу сборной СССР и ДИНАМО Киев -Валерию Васильевичу Лобановскому. А место у входа на стадион -начало улицы Грушевского .
     

    Вложения:

  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Мы добрые.:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 20:20 ----------

    А так же когда и кем. Потом пригодится для следствия.:)
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Axaaaaaa.......:d
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    ОК..
     

    Вложения:

  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    mudrec,

    Те, кто во всём, кроме восславления (от слова СЛАВА :) ) России, видит попытку пиндосии развалить великую Россию, Ваше
    на фоне НЕ обливания грязью Украины, не то, что НЕ услышат, а даже и не поймут о чем это Вы.
    Думаю, как минимум Вашу тему перенесут в раздел "путешествия", ну, а как норма- ждите навешивания на Вас ярлыков врага России :(

    Спасибо за разъяснения к фотографиям.
    Буду ждать новые с разных уголков Украины.
    Во Львове живут мои родственники, дети учатся в русской школе , к слову будет сказано, никто их за это не убивает, не запрещает им разговаривать дома и на улице на русском языке, но националисты в Западной Украине конечно же есть, но , думаю, не больше , чем в Москве или даже в Волгограде.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Класс. Украина це Европа. Загадили русский город рагули западенские.

    [​IMG]

    Чуть левее, возле почтамта.

    [​IMG]
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Незванная, А вы где живете? Только не говорите что в США, все равно не поверю:)
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    ЗНАЕТЕ фоток с этой поездки мало ( старых море) Очень жалею что не остановился и не сфоткал памятники погибшим в ВОВ .Поразило то в каком состоянии и как они ухожены в маленьких городках в районе Винницы.НЕМИРОВ И Гайсин..ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО .Заезжал в уютны городок Сторожинец к сослуживцу.Воспоминания плохие.городок красивый .но напились сильно-аот и плохо по этому:) .Его дворик на фото
     

    Вложения:

    Sulami нравится это.
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Ну а как ты собираешься с помощью этой темы убеждать нас, что нам надо отдать Крым, прогнать Путина, а все ядерное оружие сдать Маккейну под его честное слово и гарантии ненападения?
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Кстати, если Вы не в курсе:
    когда Украина отказывалась/сдавала ядерное оружие, РОССИЯ и США были гарантами СОХРАНЕНИЯ ГРАНИЦ Украины....
    ...и де те границы?
    ...и кто заставлял Россию выступать гарантами?
    Почему бы тогда не решить мирно вопрос с Крымом, вернуть её России?
    Ни один Российский политик даже не поднял этот вопрос.
    да и Крым , во времена СССР, с радостью был частью Украины и ни за какие коврижки не захотел бы от Украины отсоединяться- в те времена в составе Украины жилось слаще...сейчас слаще с Россией (ни одному району России, сейчас такие денежные вливания, которые делаются в Крым, и в самом фантастическом сне не приснятся).
    Всё что и как произошло в Крыму, результат того, что ни Украина, ни США, ни одна страна в мире и думать не могли, что ГАРАНТ СОХРАНЕНИЯ ГРАНИЦ оттяпает себе лакомый кусочек.
    Тогда ещё верили в порядочность политики России, но КГБ- это не униформа, надетая на человека, это жизненная позиция ксожалению.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    если можно..Желающие полить помоями меня-Украину-рядом есть темы.там у вас получается вполне..
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты и извращенец!
     
Статус темы:
Закрыта.