1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel astra vs Opel meriva vs Skoda octavia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Lagonda, 20.01.14.

  1. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Выбираю универсал 2008-2010 года, 1,3-1,6 л., механика, желательно дизель. остановился на трех моделях. Склоняюсь к astra. Нужен дельный совет..... что выбрать. Плюсы/минусы.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    бюджет?
     
  3. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Наверное, единственное, до чего не добрались маркетологи вага - дизель с мешалкой. При таком раскладе конечно окташа!
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Мерива стремная октава никакая. Астра поинтересней будет
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    октава А5 будет на порядок интересней и надежней астры Н. говорю так, как владею и тем и другим (правда октавия а7) и оба бензинки на акпп/дсг
     
  6. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    авто приблизительно в одной ценовой категории, мерива, правда, подешевле. а в остальном порядка 400-460 тыс. в зависимости от региона продажи. До 500 можно уложиться. в Питере дшевле можно взять
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я так понимаю тебе нужен объёмный авто? если смотришь опель-смотри зафиру. в питере куча вариантов от 400 до 500.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я за шкоду. Опель не ровня Вагу. И подвеска у шкоды будет более выносливая.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не убитые все же 500;)
     
  10. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Шкода.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я здесь дешевле нашёл.искать надо.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Об опеле: Про дизель 1.3 забудьте, ибо 99% дизелей пригнаны оттуда и это разъездные машины с пробегами под 250 тыс. и смотанными 100-150 тысячами. Когда вижу объявление о продаже такой машины с пробегом 70-80 тыс., ну прям плакать хочется. Подключаешь диагностику, показываешь реальный моторесурс/пробег владельцу и у человека разрыв шаблона. Мерива Астре не конкурент, класс ниже материалы салона хуже, машин мало - запчасти дороже и предложение их меньше, в плане качественного неоригинала. Если брать астру универсал то 1.8 остальное УГ в плане динамики.

    Ну прям эксперт и знаток подвески Шкод и Опелей, учитывая отсутствие у тебя опыта владения/эксплуатации обеих машин.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    из личного опыта???:spy: или как?:haha:
    PS, я за Астру:), но при покупке смотреть в оба!:eyes:
     
  14. x111perez111x

    x111perez111x Участник

    201
    0
    ап
     
  15. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    45 000 км на Шкоде. Бензин, масло, щётки... Катаюсь на А5. Доволен.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 19:08 ----------

    Я за Опель. Ездил и на Астре, и на Октавии. Если Астру брать в максимальной комплектухе (Космо), то Октавия по сравнению с ней внутри унылая и дешевая.
    Мериву бы не смотрел, она заметно меньше.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    окташа :cheer:
    хотя указанные в стартовом посте движки все-таки немного слабоваты для нее. Тем более в А5 они еще и по лс меньше, чем в А7. Меньше 1.6 мне кажется совсем грустно будет.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    купил октаху а7.
    долго выбирали... так. машинка в основном для жены то решение было за ней..
    итоговый выбор был между тигуаном и октахой. на тигуан в хорошей комплектации не хватило денех... кризис опять же...
    короче в тендере победила октаха в максимальной комплектации разве что без кожи. так как брал из того что было в наличии в салоне.
    1,4 дсг.
    по моему - идеальный вариант в саоем. класе за эти деньги. динамичная. отлично рулится... багажник удобный... расход бенза наманый..
    хорошая машинка.
    да, смотрели еще опеля мокку - но не понравился категорически...хотя мокка был на полном приводе...
    короче - октахи рулят!

    октааия унылая и дешевая? удиален оценкой... в стайле вполне себе ничего... и блютусы и голосоаое управление и мультируль ..да и вообще - практиш квадратиш гуд!
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    desd, ну изначально разговор шел за
    , а это далеко не а7 в плане экс- и интерьера...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 11:05 ----------

    :shuffle:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Октаха же есть и в формате сарайчика... и А7 тоже, да и лифтбек вполне себе почти универсал ))

    А по поводу скепсиса за дсг... меня вообще не смущает совершенно.
    пока работает - работает шикарно! поломается - в гарантийный период, да и бог с ней..., после гарантии - у вага есть куланс...
    даи думаю, что на три четыре года ее хватит, а там машинку в трейд ин...

    упс... Вы правы... в 2010 а7 не было... на зато была А5, короче, я за октаху.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется ВАГ уже далеко не тот, что было на Пассате Б4. Ездил на Пассате Б5, приятная, но не надёжная машина. На Октавии ездил, постоянно что то ломалось.
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Бери астру
    Астра клуб тебе в помощь ,там есть тема про движки дизельные ,и многие другое

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 19:53 ----------

    http://astraclub.ru/