1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    подробнее

    "В России в малом видно много, а в большом – мало" Симчера В.М.
    д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации

    читаем, думаем...
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Первая сцыла не фурыкает
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Мне очень интересно - вы реально верите в эти цифры?
    Один только объем якобы реально Национального богатства России чего стоит... До такого даже классики Советской пропаганды не додумались...
    А каковы объмы интеллектуального богатства... Это ж вообще пипец полный... токмо чо-то не вижу я ни Джобсов русских, ни Гейтсов... Хотя б за границей себя б реализовали бы что ли...

    то, что врут все - це не омерика - врут еще как... но как врет этот дядечка... Его почитать:
    то каждый 5 (!!!!!!!) житель страны либо совершает преступление, либо над ним совершают преступление...
    И так -ежегодно!!!!!!!!!! Вы меня простите, конечно, но четверть миллиона жителей Волгограда и Волжского у меня как-то даже фантазии не хватит записать в жертвы преступлений, или сразу в преступники...:bigeyes:
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мошенничество не рассматриваете?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    негодяй ,а ты погугли -Сергей Михайлович Брин


    Этот "дядечка"- заслуженный советский и российский экономист, доктор экономических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации .
    Президент Международного банка «Сенатор», бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики, вице-президент Российской академии экономических наук, главный редактор журнала «Экономика. Предпринимательство. Окружающая среда».
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот меня тоже цифры ВООБЩЕ не волнуют, хотя впечатлили. Важно, что это озвучил высокопоставленный ответственный заслуженный профессионал своего дело с очень ясной понятной всем и очень похожей на правду формулировкой "надоело врать", от этого страшно и не по себе.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    У Петрика тож куча званий.....
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    http://www.vestifinance.ru/articles/18218
    На самом деле это главный тормоз развития страны. Люди работают не в полную силу, так как
    не видят смысла упираться, чтобы заработать дополнительные копейки. Если бы за дополнительные усилия нормально платили, но у нас это бесполензно, так как всё равно эти деньги уйдут в карман олигархам.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    хе-хе,на самом деле,всё ещё плачевнее ;) ,мона сказать,что каждый 20,не совершает преступлений :hah:


    фигле там,одного воровства,сток,шо пипец.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ZaChet,

    Если я обманул одного - это одно преступление?
    А если обманул сразу 100 - это сразу 100 преступлений?
    Doctor Zlo,
    И???????? Какое отношение к РОССИЙСКОМУ интеллектуальному богатству имеет человек - гражданин ДРУГОЙ страны, сбежавший ЕЩЕ ИЗ СССР и никогда в РФ не работавший? Мы всех бывших соотечественников запишем в интеллектуальное богатство России?:bigeyes: Или он где-то обмолвился - если б не Путин с Ельциным - я б свой гугль в России придумал?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 21:54 ----------

    Capitan Alex,

    Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в США, доля американцев в списке миллиардеров составляет 42%; они имеют 37% от общего объема мирового частного богатства.
    И? Это как-то мешает развитию омерики?
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да, из союза уехали многие, которые ныне в США или на Западе развернулись. Помню лет 5 назад показывали по ящику историю иммигранта из наших, который придумал гибридную тупливную систему для авто, которую у нас отказались внедрять наавтозаводах. Ныне "Тойота" платит ему 20 или 30 баксов с каждого выпущенного авто с такой системой.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хотелось бы увидеть ссылку
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в США, доля американцев в списке миллиардеров составляет 42%; они имеют 37% от общего объема мирового частного богатства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 23:49 ----------

    arbuzik,

    Какое это отношение имеет к ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ БОГАТСТВУ РОССИИ НА СЕГОДНЯ?:bigeyes:
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы что до сих пор не знаете как это быдло заставить работать? Да загнать его в нищету, и если захочет жить, пусть дополнительную работу ищёт. Как миленькие упираться станут, и именно за копейки!
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    почему быдло?
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,
    Я не знаю как свое, как вы выразились, "быдло" заставить работать...
    Сидят на окладе в штате - имеют труддоговор с прописанным временем работы с 8:30 до 17:30...
    В 3-4 часа уже домой едут - типа все сделали...
    Чуть гайки крутишь - сразу в отгул или на больничный... И это при том, что я им неоднократно говорю - крепостное право отменили еще в 1861 году и каждый их чих оплачивается... При чем ОЧЕНЬ приличными деньгами - надо просто РАБОТАТЬ... Не хотят... Норматив делают и щастливы - оклад заработали... А КВ им не интересно - это ж надо РАБОТАТЬ, а не куем по столу водить... УВЫ - мой личный пример - люди не то что за копейки - люди за НОРМАЛЬНЫЕ деньги работать не хотчт...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    нормальные это сколько?
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Потому что чувствую к себе отношение в верхних эшелонах власти.

    Если работа в тягость, то никогда не заставите. Человек должен гореть на работе, быть заточенным на конечный результат, и не из-за денежного приза, а просто из-за удовлетворения отлично выполненной работы.
    Я ещё раз повторяю, зарплата никак не зависит на качество выполняемой работы. Это заблуждение, что если платить больше, то и работать будут пропорционально лучше, и премиями тут за дополнительные телодвижения никак не помочь.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И как этого достичь, позвольте спросить?
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это всё равно, что спросить, «С чего начинается Родина?»
    Наверное, это достигается с детского сада. Работягами не рождаются, работягами становятся.
    Советую вспомнить фильм «Москва слезам не верит», там Гоша (Баталов), очень хорошо про свою работу рассказывает, и вокруг таких работяг как Гоша и ННК, всегда будет всё крутиться и работать, какая бы заплата у них не была. И в Америку мы не поедем, если даже карточки введут, и придётся бесплатно для очередной победы работать по 25 часов в сутки.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это же демагогия, не правда ли? Оно классно всё в совецком кино было, дальше-то что? Ваша грусть мне понятна, но поконкретней рецепты есть?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 00:26 ----------

    Примерно то же самое говорил мне мой папа, увы, уже покойный. Он коммунистом был, настоящим, идейным. Не карьерным как некоторые в совковое время, и не скоморохом, как нынешние. На мой вопрос, что людей будет заставлять работать при коммунизме, ответ у него был пространный, но вкратце - "внутренняя потребность". На мой вопрос, - а если у кого-то эта потребность исчезнет, то что/кто вернёт её на место, - внятного ответа не было.

    А, как известно, системы без обратных связей быстро рассыпаются и не живут.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Верю, для Вас демагогия, а для меня жизнь.
    Конкретные вопросы есть?
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конкретный вопрос задан выше. Что заставляет человека работать хорошо? Если должен "должен гореть на работе", то что конкретно зажжёт, и что будет поддерживать это горение? Ваша личная жизнь - дело хорошее, но как рецепт, годный для всех, не катит. Его вы и не дали, кстати, да и вообще, - может, вы больной..
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    rr, я не знаю на каком этапе развития к человеку прививается любовь к Родине?
    Считай те что Вам просто не повезло, и это чувство Вас как-то обошло. Поэтому Вы теперь в Америке, а я тут с Путиным.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, ну вот каким боком любовь к Родине связана с любовью трудиться, а? Вы меня разочаровываете, - думал, чо умное скажете, а в ответ один трёп. Увы, вы меня не удивили, к сожалению.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Для Вас, скорее всего да.
    Для меня, больной Вы, так как, по-моему, только сумасшедший может вот так взять и поменять Родину, да ещё как говориться на Родину потенциального противника…

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 01:50 ----------

    Я рад, что как мальчиш не выдал буржуину нашу главную тайну! :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, А вот, кстати, о труде, - поехал я, в частности, потому что:

    1. Где я теперь, мой труд востребован
    2. Я делаю именно то, что меня греет
    3. Мой труд достойно оплачивается

    И вот каким боком тут родина? За идею работаете что ли? Да все идеи, которые если и были, двадцать лет как канули в лету. Вместе с той родиной, если на то пошло. Молчу уж что идеи были мертворожденными.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 00:54 ----------

    да и вообще - вроде о труде и зарплате говорили, а тут вдруг на родину перескочили, - нечего сказать по существу, так не нужно было и начинать
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ок. полностью согласен. просто не сразу вас понял.
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А у меня:

    1. Мой труд всегда был и будет востребован
    2. Я делаю именно то, что меня греет
    3. Мой труд достойно не оплачивается

    Как только у нас буржуев и ворюг пересажают, из-за которых мой труд не оплачивается, то у нас не хуже будет, чем в Америке, но плюс ещё и на родимой сторонке.
     
Статус темы:
Закрыта.