1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вместо работы с молодежью власть предпочитает запрещать лекарства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем polivinil, 01.06.12.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    С сегдняшнего дня запретили отпуск препаратов содержащих кодеин без рецепта.Нурофен и др.-кирдык.Так вот мне интересна цель таких запретов?Ведь получится уже борьба не только с наркоманами,но и с аптеками,с поставщиками,с производителями.Почему власть выбирает борьбу,а? И явно игнорирует работу с молодежью,ну там оздоровительные центры- бесплатно,секции,кружки за счет средств гос-ва.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    polivinil, совсем что ли охренели. Это нужно было сделать 3 года назад. Из-за этой дряни ни одна тысяча людей умерла. Это вопрос посерьезней мигалок, ЕГЭ и прочей фигни.
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ээээ детский нурофен сироп под раздачу тоже попал?
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    пора привыкнуть, что в этой стране все делается через задний проход. ну чесслово, уже 12 лет живете под гнетом путена, а все никак не вкурите ситуацию

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 08:30 ----------

    по чьей вине, скажите? вернее, по чьей глупости? что заставляет людей принимать норкотеги, пусть и самодельные? именно глупость, лежащая в корне всех бед подобного рода. а путен и рад уцепиться за это - запретил препараты вполне нормальные, помогающие от боли нормальным адекватным людям. так что если у вас сильно болит голова, теперь будьте добры постойте в очереди в регистратуру в поликлинике,потом еще очередь к врачу, а потом идите домой, потому что врач закончил прием на два часа раньше срока.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это что бы вы, сожрав пачку дорогого и беспонтового "обезболивающего" на основе парацетамола и анальгина, пошли-таки к врачу. А он вам в свою очередь выпишет ещё более дорогой препарат и не факт, что менее беспонтовый.

    Кстати, про нурофен. Я раньше покупал обычные таблетки ибупрофена. Стояли они, как заведено, в десятки раз дешевле Нурофена, в которых он и является основным веществом.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А ты уже успел на него подсесть? :d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Наверное.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, раз вы в курсе, расскажите, сколько людей умерло от марганцовки. Ее тоже запретили продавать.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Шо? Тоже запретили? :d
     

    Вложения:

  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Не знаю. Просветите.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вы спросите любого психотерапевта,у них готов шаблонный ответ из учебников- вредные привычки заменяют полезными,а не тупо говорят-брось пить,курить и будешь здоров:d
    ----------------------------------------------------
    С 1 июня вступает в силу запрет на продажу без рецептов кодеинсодержащих препаратов. Минздрав обещает, что в аптеках в свободной продаже будет достаточно обезболивающих и противокашлевых лекарств без кодеина. Эксперты говорят, что наркоманы начнут использовать другие препараты, а рецептурный отпуск усугубит проблему очередей в районных поликлиниках.

    С пятницы в России вводится запрет на свободную продажу лекарств, содержащих кодеин. Все комбинированные лекарственные препараты, содержащие являющийся опиатом кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, можно будет приобрести только по рецептам. К таким препаратам, в частности, относятся «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс» и «Терпинкод».

    Запрет вводится постановлением правительства «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Выписывать рецепты на эти препараты будут не на обычных рецептурных бланках формы № 107-й формы, а на бланках строгой учетности формы № 148. Эти рецепты не возвращаются покупателю, а остаются в аптеке, где они должны храниться три года.
    http://www.gazeta.ru/social/2012/05/31/4608561.shtml
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну мне-то откуда знать. Это вы сторонник запретов, а марганцовку уже года 3 не купить.

    Наркоман дозу найдет, если он не сможет купить дешевый кодеин, он будет ждать вас в подворотне, чтобы стукнуть вам по голове, забрать деньги и купить героин. Запретами проблему не решить.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вы почитайте мои посты. Я сторонник разрешить всем все. Но везде должны быть ограничения. Как раз свободная продажа производных дезоморфина относится к этим исключительным случаям. Нигде в мире вы не купите лекарства на его основе без рецепта. Тут мы просто в общемировой тренд встроились.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 10:32 ----------

    Сейчас кстати тоже система рецептов на антибиотики. И что она не действует.
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я надеюсь, что когда-нибудь наши пра-внуки напишут книгу приколов о всех законах, которые принимает в наше время власть...хотя, это будет смех сквозь слезы....очень оригинальный способ бороться с наркотиками, запрещая их продавать в аптеках и не выписывая их смертельно больным людям, угасающих в агонии, при этом иметь на улице отличный сбыт,почти свободную продажу и громадные потоки этой дряни, поступающей со стран востока
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    только что из аптеки. купил нурофен и коделак без рецепта. живем в россии (именно так, с маленькой буквы)
    советую всем запастись этими лекарствами, пока еще есть возможность.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я не знаю про действие, только я себе не могу для лечения купить НИЧЕГО. Потому как наш терапевт просто НЕ выписывает их, потому что нет диагноза. А диагноза нет, потому что последний год в качестве врачей мне попадались одни олени. То есть я болею дальше и лучше не становится, а элементарно купить себе что-либо для лечения я не могу, так как запрещено продавать без рецепта.
    Наркоманы найдут способ убиться несмотря ни на какие запреты. В итоге страдают нормальные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 09:59 ----------

    вот-вот

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 10:00 ----------

    причем все жители вокруг знают, кто и что продает. Менты не в курсе как обычно. Зато в аптеках запретим все, а то наркоманов поразвелось...
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Кстати,о маргонцовке,её не стало,как испортились отношения с Грузией.По видимому в России нет месторождений марганца.В С.С.С.Р.,страну марганцем обеспечивала Грузия.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну вы даете. Кого это вообще волнует? Ну по рецептам, ну и черт с ним. При Союзе это все тоже было по рецептам, солутан там всякий. Меньше будете самолечением заниматься. Как будто настоящих проблем нет. Вот мне лично это просто смешно.
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Слава Богу, что нарики не научились ещё из воды дурь добывать.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Проблема оленей-врачей есть. Но это другая проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 13:32 ----------

    Согласен.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Ни разу это не потреблял. Даже не знаю для чего они.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Странная какая-то тема.
    Ну запретили пяток препаратов продавать без рецепта и что, вам оставшихся мало ?
    ИМХО большую часть НПВС надо жестко ограничить в продаже, потому как наши соотечественники сначала жрут их без меры, а потом когда уже кетанов не помогает ползут к врачу...
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Жена сегодня купила и "Нурофен", и "Солпадеин" без вопросов.
    На "Эхо Москвы" сегодня обсуждали это нововведение. Звонила провизор муниципальной аптеки, и рассказала, что соблюдать этот закон коммерческие аптеки не собираются. Так что я думаю, что муниципальные аптеки эти лекарства продавать не будут, а коммерческие - поднимут на них цену. Хотите дешевле - идите сперва за рецептом, потом в муниципальную аптеку.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так дрянь от дряни и умерла. Адекватные люди, падкие на наркотики, пользовались дорогими безвредними веществами.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Советую запастись знакомствами с докторами.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Что-то не пойму логики государственной. Спиртом травиться можно, а таблетками низя. Чой-то?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    red_spider,
    "все это похоже на какую-то разводку наркотики нельзя, а можно водку" (с) Шнуров
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну сейчас собаки воют без обезболивающих и некоторые ветеринары уже за решеткой.ТОже чето запретили год или два назад
    И почему-то я уверен что эту штуку тоже многие ни разу не пробовали,и ниче.У собак -собачья жизнь,нахрен им наркозы))
    Кажется,когда в свободном доступе останется хлеб,макороны и килька в томате,решат легализовать траву))
    .
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дезоморфин - разве не из него "крокодил" делают?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Bob, из него.
    Я бы на месте государства придумал бы какой-нибудь отвратительный и смертельный наркотик, от которого однозначно умирают(а не становятся инвалидами) за месяц. И разрешил бы его компоненты продавать.
    Сразу бы самый мерзкий сброд ДОБРОВОЛЬНО исчез.