1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас принуждают голосовать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Big boy, 25.02.12.

Принуждают ли вас голосовать за конкретного кандидата?

  1. Да, обещали наказать, если что не так...

    47 голосов
    29,9%
  2. Нет, что бред! У нас свобода выбора!

    55 голосов
    35,0%
  3. А что такое "принуждают голосовать"?

    55 голосов
    35,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Тема назрела, предлагаю обсудить и проголосовать.
    Все чаще слышу с разных сторон, что вот, "враги" заставляют голосовать людей за того или иного кандидата. При этом реально таких людей у меня в окружении нет. Хочется увидеть реальную картину. Есть ли тут такие, кого прям под угрозой лишения чего-либо заставляют ставить галочку в нужной графе на выборах. И при каких обстоятельствах это происходит?
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ответил за близких мне людей, да.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне вот жутко интересно, как можно принудить-то? обмануть при подсчете голосов или заполнении протоколов - да, подсунуть ручку с выцветающими чернилами в кабинке - запросто, но принудить как? кроме банального голословного запугивания.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    KeyB, идем картанарушений.орг, выбираем ВО, читаем сообщения.
     
  5. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    В школе директриса всех обязала голосовать за Пу, иначе ЕГЭ вам не видать. Глава района посетовал, дали проценты, иначе денег не видать, детсад таже фигня. Со многими приходится общается, ситуация везде одинаковая, на выборы можно не ходить:( Все предрешено.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нда...
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У тех, кого заставляют, во время голосования будет из-за плеча "особь" следить за тем, куда галочка будет ставиться? Если бы меня заставляли, я бы с прЫнцыпа голосовал по своему.
     
  8. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    Сегодня учащихся Городищенской МГСОШ №1(Средняя школа №1) организованно, под угрозой "неприятностей", были согнаны на Путтинг (митинг в поддержку В.В. Путина). Причем по возрасту детям голосовать еще рано... но массовость требует.
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Какие ужосы тут пишут.... Ухо Мацы просто отдыхает...
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Раненько спрашивать. Еще до выборов больше недели.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Обязала кого? Кому не видать ЕГЭ? И что значит "ЕГЭ вам не видать"?
    На прошлых выборах тестя заставили работать в воскресенье (водоканал), и голосовать на работе. За кого именно голосовать - не указывали. Тесть голосовал за КПРФ. В марте у них ожидается тоже самое. Собрался голосовать за пу.

    Я думаю, мутят с открепительными. Открепительное выдают, а "не отмечают". Как проголосует водоканал (например), "им" не интересно. За них придет на ИУ стадо таджиков и поставит галку там, где надо.

    И еще вопрос. Кол-во бюллетеней определенное? Есть ли информация о том, сколько на ИУ поступило штук? Где гарантия, что какая-то заполненная партия не лежит в столе ПИК (иначе почему удаляли наблюдателей)?
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Девушку друга в числе многих работников бюджетного предприятия сгоняли насильно на митинг за Пу в самую метель. Уроды грозили проблемами и увольнением
     
  13. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ваш кумир и живой идол процитировал в Лужниках «Бородино» Михаила Юрьевича Лермонтова, где предложил умереть под Москвой «как наши братья умирали, и умереть мы обещали, и клятву верности сдержали».
    Надеюсь, вы составите компанию вместе с остальными почитателями талантов ВВП..[FONT=&quot].:mogila::pop:[/FONT]
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да пусть живет. а то нам копать придется котлован.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    мама-медик, на работе заставляют брать открепительный лист и приезжать в центральный район голосовать
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    знакомая в школе работает, заставили собирать подписи "о намерении" проголосовать за господина П.
     
  17. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    ППЦ задолбали нытики. Зашел в кабинку поставил галку куда хочешь, кинул бумажку в ящик и ушел со счастливым лицом. Что сложного? Раздули тему...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Эндрюс, оптимист! Пошёл, блеванул, и с чистой совестью...
     
  19. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Вааще-та можно поступить проще...
    Открываем на крупном предприятии избирательный участок (смотри ту-та: http://v1.ru/news/489761.html ). Директор собирает нач.цехов и "приватно, но доходчиво" объясняет какой нужен результат, иначе пипец вашей премии/13-й зарплате/работе и т.д... А далее по "вертикали власти" до мастеров, бригадиров и работяг доводим сию задачу и последствия еЯ невыполнениЯ... Исполнение проверяется элементарно - копия протокола с сего участка...
    ЗЫ: и не надо мудрить с открепительными...
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Dvoika, Вот вот. И я говорю. Все вы тут до усёра блеете о своей позиции, а как дело доходит до конкретного дела, дык сразу ноете - что вас премии лишат. :frustrate
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    голос - за
    меня никто не заставит
    а вот знакомые подтверждают(
     
  22. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Я то как раз сознательный:d
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У меня уже складывается впечатление, что родной Политех - это прям оазис демократии.
    Почему-то никто никого не заставляет!
    А еще в 2001м у нас Джордж Робертсон, генсек нато тогда, брякнул вот это
    Ну и еще много чего в том духе, что в официальном переводе сглажено.Дескать вместе мы тада, ога. И ща вот опять надо вместе.
    Так вот встал тогда один товарищ (из старшего поколения кто-то) и крикнул "НАТО убийцы!" пару раз, да еще что-то, и в результате, когда его попросили выйти, все встали и аплодировали, а НАТОвского хмыря встречали сидя. И никому за это ничего не было.
    От таке, народ:d
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Черная злобная зверюга, у Вас там академик.;)
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Прочитал на одном форуме:
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Дружбан расказал, как заставляли голосовать за ЕДРО . Думаю и щас так будет.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Да принуждают, но просто проголосовать за кого не важно. Но проголосовать должны до 12 часов днля и затем отзвониться.:frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 08:56 ----------

    и менно так все и происходит. Тупое моральное давление. До тошноты и полного отторжения.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А вот тут создаётся впечатление, что именно этого кто-то и добивается.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вот все какие смелые и принципиальные. Только вот за клавой... А учителя, к примеру, слеплены из иного теста, они привыкли выполнять распоряжения. Да и много таких.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    почему нет пункта. не заставляют, но я знаю кучу людей кого заставляют.
     
Статус темы:
Закрыта.