1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая гибель птиц!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Цербер, 11.01.11.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Шокирован известиями о массовой гибели птиц в Европе в Америке, а сегодня новости о массовой гибели птиц в Турции. Хочется услышать мнения форумчан
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    декабрь 2012 близко
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хочется линк на шокирующие известия. Зомбоящий не смотрю, голуби с воробьями пока не мрут под окнами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 08:19 ----------

    О, нашел.
    Потравили птичек. Бывает.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    встречал мнение что нефть из мексиканского залива убила гольфстрим а это в свою очередь убило птичек
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  7. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    это пестня! прочитал по ссылке описание! спасибо, поржал. :)
    цитата: "начинает медленно распадаться электромагнитное поле Земли"
    о, да! )))))))))))
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не, фильм интересный.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    :hah: "Убила Гольфстрим" - эта крута звучит! И то, что единствеенным следствием этого страшного фактв стали несколько стай птиц в разных частях света - звучит просто смешно :)

    Ну да, ну да, пришёл, не увидел, но объяснил... ;)
    http://www.hip-hop.ru/forum/massovaya-gibel-ptic-345687/
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Всего хорошего и спасибо за рыбу" (с)
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, это вам счас смешно а потом не очень будет
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кстати, очаги гибели птиц перемещаются по Шарику с запода на восток.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А что же такого потом произойдёт, что мне не смешно то станет? Пока мне смешно оттого, что некоторые легковерные люди выслушивают (и даже верят!) чушь о том, что "нефть убила Гольфстрим". Да да, это я про тебя ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 12:09 ----------

    вкщяв1952, но как избирательно то, а? Ни тебе сплошной полосы из мёртвых птиц, ни, даже, прямой линии из очагов...
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, а Вы очевидно считаете что сидя в мягком кресле в г. Волгограде, исключительно силой своей мысли способны объять весь земной шар вместе с солнечной системой, просчитать последствия взаимодействия триллионов факторов влияющих на эко систему планеты, спрогнозировать любое событие за долго до его появления?
    Отбросте свою самонадеяность, ибо вы не сверхчеловек!
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    CADmaster, я знаю две вещи - что остановка Конвейра не может проявить себя исключительно в смерти сотни другой птичек, которых, конечно, очень жалко (роняю слезу), и, традиционно, что я ничего не знаю ;) Ибо я далеко не сверхчеловек, ты прав. Я просто обладаю малюсенькой толикой знаний, позволяющих мне похабно ухмыляться в ответ на заявление "нефть убила Гольфстрим" ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видел недавно, как мертвого голубя, раздавленного на дороге, клевал ворон(или ворона), хотел предупредить неразумную птицу, чтобы не клевала мертвечину, а то голубь неизвестно чем болел.
    ЗЫ. Птички серют как обычно, я не боюсь за их здоровье.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    На синусоиду смахивает. Типа траектории спутника, который движется не в экватриальной плоскости...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    вкщяв1952, во во ;) С импульсным генератором лучей смерти ;)
    У меня две версии -
    1.) Сколько там до земли 3 НЛДО осталось? ;)
    2.) Всё же зря шахтёров в Чили вынули - как пить дать некий зомби-вирус вынесли на поверхность :haha:
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А у меня вообще версий нет. Вот только из личного опыта... Несколько лет назад, как раз перед птичим грипом у нас на даче была "мертвая весна". Птиц вообще не было. Ни перелетных ни местных оседлых. Даже вОроны изчезли. Только где то в августе стали трясогузки появлятся. И эта "зона" только километров через десять от нас заканчивалась. А участок у нас на опушке леса. Живности всегда уйма. Потом года два природа восстанавливалась.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В общем, мнения разделились, одним очень весело, другим очень страшно! Радует, что тех кому весело больше. Но все же непонятно от чего птицы мрут массово, без вирусов и т.д. просто бьются на смерть...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Цербер, весело не из-за факта мора птиц, а из-за толкователей,объясняющих всё тем, что "нефть убила Гольфстрим" и тому подобной ересью... ;) Птичек, конечно, жалко, как я уже говорил, но людей, всё же, жальче. Но ведь мы не впадаем каждый день в траур по тысячам погибших неестественной смертью представителей хомо сапиенс, а?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, кто-то впадает и протестует против абортов, стоит ли всех мерить по себе?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21, вот вы прицепились к этой нефти. За что купил за то продал

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 20:53 ----------

    Рози,
    это барий распыляют от глобального изменения климата.
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм..а вот на красном время от времени полные парки дохлых ворон никого не пугают :)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я смотрела фильм о том, что барий - сопутствующий элемент других химических соединений. В Омерике исследовали болезнь, в течение которой у людей из-под кожи вырастали волоски как нити одуванчиков, это сопровождается язвами и подкожным зудом. Сравнили с веществом, которое стекает с крыш после химтрейлов и обнаружили родство в составе. Якобы это нано-частицы, которые в теле человека выстраиваются в структуры (волокна) и иногда выступают на поверхность тела. На язвы на телах также указывает Апокалипсис, если я не ошибаюсь.
     
  27. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    всё дело из-за нестабильности магнитного поля и *гуляния* магнитных полюсов, ведь птицы ориентируются в пространстве именно по нему. Как гепотезу можно прибавить сюда рекордную тектоническую активность по всему земному шару
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    ;) Не верю, что было написано именно в таких выражениях. Тщательнее надо, тщательнее :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 08:12 ----------

    Не верю. Ибо тогда надо жить не выходя из траура, а это невозможно. Так что залп сарказма пропал впустую ;)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы мешаете постное с пресным. Есть Ваше отношение к вещам, есть другое отношение, можно приводить примеры, подтверждающие и то, и другое, но глупо отрицать реальность и мир, отличные от Ваших. То, что для Вас логически является траурным поводом, для других может быть духовным противником, проблемой и т. д., и т. п. Не надо свои житейские воззрения распространять на всю жизнь.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Рози, я ничего не отрицаю и не мешаю. Просто твои слова, что кто то впадает в траур по поводу абортов, попутно протестуя против них, я понял именно так, как написано и принято понимать по правилам русского языка. Т.е. внешнее выражение скорби...