1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем EquilibriuM, 09.12.03.

  1. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    Итак, парни помогите, не могу перейти на МЕ..... в досе просто нету диска С!!!!
    говорят нужна система FAT32!!! Если вам не трудно обьясните , КАК мне слезть с XP и пересесть на МЕ??
    прошу без Флуда....... и без выкриков типо "ФОРМАТЬ"_)
    Спасибо заранее!
    :tb: The CleriC
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не нужно было при установке XP конвертировать раздел в NTFS. С помощью специальных программ можно переконвертировать с NTFS на FAT32. Другой вариант - снести и заново создать раздел С:, но тебя видимо он не устраивает. Ты объясни - чего ты хочешь в итоге получить?
     
  3. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    EquilibriuM
    Более глючной системы, чем МЕ не было за всю историю мелкомягких. Чемтебе ХР не подходит? Но если хочешь придется сохранить данные на другом носителе и разбивать диск Fdisk а потом форматировать разделы в FAT32 (у тебя NTFS). Максимальный размер раздела FAT32 32Gb так что если диск у тебя больше придется создавать несколько разделов. Если по какой то причине нужен W9x, то лучше ставь W98SE ИМХО.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    (2.16) Как удалить XP с диска без потери данных? Hадо вернуться на Win9x.

    Если XP стоял на NTFS, сначала нужно cконвертировать диск в FAT32. Для этого можно воспользоваться программой Partition Magic фирмы Power Quest. Затем создаем загрузочную дискету нужной версии Win9x, копируем на неё файлы fdisk.com, sys.com и загружаемся с неё. Выполняем команды fdisk /mbr и sys a: c: После этого удаляем директорию /Windows и файлы из корневого каталога, имеющие отношение к XP - ntldr, boot.ini и т.д.
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Надо только на 100% быть уверенным, что прога все сделает правильно и при конвертации не удалит данные. Печальные примеры такой конвертации видел :mogila: :weep: прога как раз Partition Magic фирмы Power Quest :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хм... А как же у меня винчестер 80ГБ одним разделом под Вынь98 работает???
    Может потому, что не знает, что не должен работать???
    :gigi:
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип
    Вот выдержка из статьи:

    http://www.sdteam.com/articles/os043.html
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чип Carma граф Глюкалоff
    В 2000 и XP искуственно введено ограничение на раздел FAT32 32 Gb. В 98 его видимо нет.
    Но зачем ставить МЕ я тоже не понимаю к крайнем случае 98.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jek

    Лично пользовался разделом в 65 Мб.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    EquilibriuM, тут, на самом деле решений море.
    1. 2 ОС на винте одна из них на NTFS.
    Нужно разбить винт на 2 логических, второю половину конвертнуть в FAT32 и туда инсталить твою МЕ (хотя Г редкостное, правильно тебе тут сказали). Но еще понадобиться boot manager. Тут все твои проблемы решить Partition Magic.
    2. 2 ОСи на NTFS'e жопа полная, даже и не связывайся.
    3. Просто конвертнуть твою NTFS в FAT32 - опять же спасает партишн магик =)
    4. 2 ОСи на фате живут препеваючи, бут манагера не нужно, достаточно встроенного у win2k или ХР.

    2 all?
    Кто сказал, в win2k и XP есть ограничения на разделы ФАТ? Голову людям не морочте. Разделы в 80 гектар работают нормально. :mad:

    Lucifer добавил [date]1070983877[/date]:
    Чип, пртишн, который я челу посоветовал, все делает нормально. Используется постоянно. Главное ручки прямые
    ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Пользователи

    Здарово ребята. Кто мне скажет да покажет как удалить из XP всех пользователей и оставить только одного полноправного. При установке я ввел вторгого пользователя: своего брата а в итоге у меня вышло фиг зна скока папок с документами: для каждого имени в роли администратора, потом просто для каждого имени, а потом меня это просто бесит. Пробовал через раздел Администрирование удалить пользователей - вроде получилось но не все упользователи созданные при загрузке удаляются. А папки с документами так вообще теперь блин системными называться стали. Весьма буду признателен.
    Алекс
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Зайди в Панель управления - Система - Дополнительно - Профили пользователей и прибей лишнее

    jek
    Есть ограничение в 98-ой, но странное :) fdisk не вилит винты от 80 гигов и более
     
  13. 3D^DeMoN

    3D^DeMoN Гость

    Ме (хотя Г редкостное, правильно тебе тут сказали).
    ОСи на NTFS'e жопа полная, даже и не связывайся.

    Обьясни мне ламеру ушастому почему это Ме такое Г по твоим словам, ну а насчет NTFS ты загнул, эта система работает намного быстрее чем ФАТ, у меня на винте диск С (на котором мастдай установлен) на NTFS стоит для более быстрой работы системы, так что тут я свами поробую не согласится.
     
  14. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    На больших разделах с большим количеством файлов NTFS работает быстрее чем FAT32.
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Да... Мой тоже не знает.. Какие винты пошли необразованные - ужас! Ничегошеньки не знают...
    jek, две системы, 98 и ХР - обе прекрасно работают с 60-гиговым разделом.

    Ты про что? Какое ограничение 98-ой? То, что fdisk не видит винты более 80 Гигов???
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Fox
    Я про то, что когда ставишь новый винт от 80 гигов и запускаяешь fdisk из поставки Win98 - результата не будет. :( (Не исключаю, что криворук. Укажите где)
     
  17. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Poops

    а ты не запускай fdisk из поставки Виндов....а запускай скажем, Партишн Мэжик.

    :)
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Vaulter
    ... но это уже совсем другая история. Мы сейчас про ограничения Вин98 говорим. А так я вообще XP поставлю ;)
     
  19. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    Всем большое Спасибо, за помощ!!
    тока тему не удаляйте)Я буду мутить):end:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лёха,ставь 2000...и файловую систему не придеЦЦа менять!
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    А может ему NTFS по жизни нужна. Кстати, молодой человек, Вы хоть в курсе отличий этих файловых систем, прежде чем такие советы раздавать.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В соответствии с докой WinXP не даст под FAT32 отформатить раздел больше 32 ГБ. Юзать же можно пожалуйста.
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вы когда будете менять ПАРТИШНОМ NTFS на FAT, не забудьте, что иногда партишн глючит и все имена файлов и папок, которые называются по русски, он просто херит на ***, и с этой поры спасает только формат или различного рода тирамисы
     
  24. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0
    если я буду перегонять NTFS в FAT32 есть шанс того, что я потеряю инфу.. или проги на компе? вообщем он мне ничего не удалиТ?:drug:
     
  25. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    есть такой шанс :weep: :weep: :weep: :mogila:
     
  26. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    EquilibriuM

    Сохрани все что тебе нужно в архивчик с английским именем и перегоняй на здаровье! ;)
     
  27. EquilibriuM

    EquilibriuM Участник

    106
    0

    ИБо архив будет Весит гигов 14??:crazy:
    и назвать как нить? типо KaZel?ха*?
     
  28. Metalic

    Metalic Гость

    Так, люди теперь вразумите меня...
    Скока я не пробовал запускать Partition Magic 7.0/8.0 (DOS версия) с NTFS (файловую систему форматировала сама Винда XP при установке), но он гад выводил сообщение об ошибке 600 типа невозможно создать Bach (или типа того). Этой фигни не было, когда оба диска были FAT32.
    Partition Magin 4.0 загрузился, но сказал, что раздел NTFS - неизвестный раздел и его не возможно конвертировать, но удалить реально...
    Теперь скажите каким образом конвертнть раздел без потери информации?
     
  29. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340

    Мелкософт выкладывал апдейт с Fdisk-ом, в котором исправлена поддержка больших винтов. Стандартный, что с 98-й, имеет ограничение кажись 64 Гига:chih:
     
  30. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    EquilibriuM

    Так назови свой комп если ты стока ВАЖНОЙ инфы набрал на NTFS не думая а чем нибудь типа бэкапа!!!!:devil: