1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хомяк

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Rinna, 05.06.10.

  1. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Сегодня умер мой маленький хомячок.Я понимаю что глупо,но сижу,реву.Ей всего был месяц,такая малкенькая,случайно упала с высоты,долго умирала,лежала на боку,дышала как человек.И не поверите,прошло буквально 2 минуты,как муж пошел на болкон курить-разбилось стекло в болконной двери,вонзилось ему в руку.Сейчас лежит и причитает,что не хотелось бы что б аккордами его засыпания были мои щёлкания по клавишам
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    вот правильно говорят - курение вредит вашему здоровью!
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Rinna,
    сочувствую очень-очень. :offence:
    Она бегает по радуге и ей уже не больно
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Rinna, у меня хомяк умер в прошлом году. Прожил 2 года и 7 месяцев.
    Дочка до сих пор его вспоминает и плачет.
    У грызунов вообще продолжительнось жизни очень невелика, и это всегда следует помнить,когда решаешься на приобретение животного их вида.
    У меня сейчас 2 крыса. Даже страшно представить что ,однажды их не станет,но тем не менее этот день придёт,и я ничего не смогу с этим поделать.:(
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Есть такие животные -дэгу называются. Они живут намного дольше, чем другие мелкие грызуны. В уходе несложные, приручаются, не пахнут. Только один минус-они круглосуточные, т.е. спят когда вздумается и колобродят тоже. А хомика, конечно, жалко.
     
  6. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Плакать по ушедшему на Радугу хомочеловечку ничуть не глупо. Понимаю и взрослого, и ребенка, которые переживают. Я до сих пор, вспоминая, плачу о хомячке, которого не стало больше года назад. (А муж топикстартера явный эгоист... не обижал ли он случаем хомочку, раз она таким образом вспомнила его, перебегая в другой мир?)
     
  7. Мвахха

    Мвахха  Читатель

    2.238
    0
    а это не белки?
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    Шиншиллы тоже прекрасны:). Живут 15 лет вроде как. Моему сейчас 3 года....
    Дегу - это тоже что-то типа шиншилл у них даже корм одинаковый... Действительно, запаха не имеют. Но по ночам буянят...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дэгу помельче шиншилл. И не так тяжело переносят жару. Но так же, как и шиншиллы боятся переохлаждений.
    называют их еще чилийская белка.

    моя вроде не колобродит по ночам. спит. Но она у нас всего 2 недельки.
    Но дегу, если они в одиночестве, требуют много внимания - их надо брать на ручки, тискать, чесать под шейкой....Моя за первую неделю прекрасно приручилась..только боюсь за эту неделю одичала - не могла я ей уделять достаточно времени (котика пыталась спасти)
     
  10. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    не оно?
     

    Вложения:

    • IMG_0584.jpg
      IMG_0584.jpg
      Размер файла:
      301,8 КБ
      Просмотров:
      462
    • IMG_0639.jpg
      IMG_0639.jpg
      Размер файла:
      249,3 КБ
      Просмотров:
      321
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    оно. Смесь хомяка, крысы и белки :). только это мелкое, примерно как мое - месяца 2-3
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а где приобретают столь чудных зверушек?
     
  13. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Похоже на мышь песчанку,только вроде побольше в размерах,либо фото такое.Песчанки вообще классные:руку им суешь в террариум, они по руке карабкаются, совершенно не боятся.У них на хвосте кисточка как у тушканчиков.