1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

работа ГПРС

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Михаил казак, 14.10.03.

работа ГПРС

Голосование закрыто 21.10.03.
  1. работает

    6 голосов
    42,9%
  2. плохо работает

    8 голосов
    57,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Народ скажите у кого сейчас работает ГПРС.По личному опыту работает только в Центральном районе и то только возле Центрального офиса Билайна.
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Михаил казак

    Живу на Красном. Последнее время сталу лучше. Тьфу, тьфу, тьфу. Чтобы не сглазить.
     
  3. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Я сейчас на красном в офисе.Ни фига не работает.Отрубился на комсомольской.Звонил в билайн сказали нужно обращаться в Ростов.В Городище тоже не работает.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Михаил казак
    А что это значит, я чего-то не понял маленько.
     
  5. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    В смысле не понял.Качал музыку дошел до метротрама.И всё ГПРС кончился.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Все работает и достаточно прилично. Место: Дзержинский и Ворошиловский

    Да работает все там. У знакомого все нормально работает и днем и вечером
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Не работает толком , вообще не пользуюсь этой услугой , нормально только с 3 до 6 утра (красноармейский район) и не только у меня.
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Работать работает, но очень паршивенько....
    Причем по страницам лазить еще ничего - а вот закачка, это просто песня...таааакие ретрейны..
    Включаю только по необходимости... Благо через Би Оффис это быстро.:shuffle:
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня в красноармейском в последние недели полторы хреновато стало... тайм-ауты по 5-10 минут а так ничо вроде, ночью так совсем вечный кайф. Щас вот через жпрс работаю. Не модем но жить можно, за такие-то бабки...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надоело мучаться с таким инетом, отключил этот gprs.
    на красном.
    средняя скорость 2 кбайт/с, очень большие задержки, из-за чего соединение с веб-сервером отваливается по тайм-ауту часто, пинг до российских сайтов больше 3000 мс :( :(
     
  11. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Мой офис находится в Научном городке на Дворце Спорта. ЖПРС работает, но его можно испоьлзовать только на аську и почитать новости, качать, как и у всех остальных, не получается... Работаю с ним в рабочее время. Как вечером и ночью не знаю.....
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Живу в красноармейском (в р-не ДК Царицын).
    Днем просто ужас какой-то, причем уже давно. Раньше был на осле, - юзать днем вообще было невозможно. Сейчас (1-1,5 месяца назад) поставил Оперу - теперь как-никак, но сайты днем стали открываться, причем даже почту иногда могу заьрать полноценно!
    Ночью никаких претензий - все супер ( с 3 до 8-9 утра).
    телефон: ME45
    уровень приема: 2-3 из 5

    Кстати, кто-нибудь подключал к своему аппарату внешнюю антену?? - ЧТо-нибудь изменилось ??? (при случае как у меня - 2-3 из 5) ???

    Будем надеяться на то, что СМАРТС введет GPRS, народ ломанет к нему, да + ко всему конкуренция сыграет свою роль... - согласитесь, что есть GPRS у СМАРТС будет резвым а у Би в отстой, то Би останется с носом! (даже при таких ценах, как сейчас)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня наоборот. С закачкой все нормально (качал не давно со слабого сервака 3 клипа одновременно, суммарная скорость 2 кб/сек. Как с другого сервака стал качать так скорость 4-5 кб/сек.). Может все потому что с55 у меня немецкой сборки :)
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вопрос всем.
    Напишите кто под какими виндами работает в GPRS?
    Вот я замечаю что в ХР он практически не пашет, а вот в Милениуми летает.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    LORIC

    Я вчера ради эксперимента поставил 98. Не фига. Таже песня. Живу на красном. Закачка 100-200 б/с. Вряд ли это от операционнки зависит.
     
  16. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Скорее всего многое ещё зависит от телефона.У меня Трум Эклипс.В принципе работает нормально.Но в дзержинском районе и Городище вообще отказывается,даже значок ГПРС пропадает.Был в Билайне говорят виновата аппаратура.Но они здесь этот вопрос не решают,только через Ростов.Все основные технические службы там.Можно понадняться на то,что скоро Смартс и Мегафон тоже включают услугу ГПРС.Будет полегче.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Поганейше работает. Т.к. сечас у меня это единственный вариант интернета на дому, предлагаю/требую ввести помегабайтную оплату.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    СМАРТСу GPRS по-моему не светит. [судя по воспоминаниям годичной давности - постоянные отказы сети, в связи с перегруженностью БС]
     
  19. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Насчёт по мегабайтной оплаты .Скорее всего только после Нового года.Смартс и Мегафон ГПРС включают точно.Если уж Смартс родил тариф Лидер-точную копию Би+,то и ГПРС не за горами.
     
  20. pro00

    pro00  Участник

    107
    0
    А сколько кто готов платить за мег счастья????:pcall:
     
  21. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    Не дороже 20 центов.При условии что всё будет работать на ура.А то сейчас за что платить.Снимают пчёлы по 12центов,а толку.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Почти тоже самое. Под ХР страницы медленно грузятся, а под 98 намного быстрее. Закачка под 98 более стабильна.

    Я ни сколько не готов. Меня почти устривает современное положение.
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Михаил казак
    :D :D :D
    Ну..ну, почти,...за мелкими техническими деталями...

    Сляпать тариф...эээ.. немного проще, имхо.:)
     
  24. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Я неготов платить помегова, меня устраивает данная ситуация. Скорость впринципе устраиват, работать можно....
     
  25. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Работать???
    Какая тут, к черту, работа? Странички стопорятся после первых 25 Кб! 443-й порт показывает, естественно, всегда онлайн, только толку??? Транзакции не проходят, или проходят невовремя. WM толком с сервером связаться не может. Нормально только закачка идет. И то, потому что на автомате сама перезапросы делает. :chih:
     
  26. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Я согласен платить за качественную связь. 19 C за мег - - леХко! За качественную! А то у народа складывается уже превратное мнение о GPRS, как технологии.
     
  27. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    У меня они не стопорятся вообще! Грузиться все нормально, у меня это пока что единственный доступ в инет. Хотя есть иногда тормаза, но повторяюсь работать можно.
     
  28. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Значит, повезло Вам с районом проживания! БС не груженая и все 4 таймслота постоянно удается юзать. :glasses:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    вот чтобы Вы не говорили, я никогда в жизни НЕ ВЕРЮ что в Михайловке, ваша БС настолько плотно загружена 24 часа в сутки, что вам с Flex-ом выделяют 0.5 - 1 канал под GPRS...

    Просто наверняка у вас там оборудование дохлое... Проезжал недавно мимо Суровикино - так там вообще вроде БиЛайн есть - а GPRS-ом там и не пахнет...
     
  30. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Коламбия Телеком: 1руб / mb (после 24:00)
    Спутниковый интернет: 20$ / 512 mb => Цена за мег: ~1.17 руб. (Конечная цена: 1.17 + цена за обратный наземный канал - зависит от расценок наземного прова. Если считать коламбию, то 2.17 за ДВА мегабайта трафика)
    Днем учусь, поэтому в сеть выхожу обычно как-раз после 24:00. Меня такой расклад устраивает, тем более если учесть тот факт, что 2-8 mbit/s скорость по тарелке и максимум 5kb по GPRS, причем ближе к 4 утра).
    Я бы сказал так: если GPRS, то 2 руб/mb - МАКСИМУМ, при условии отличной связи!