1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодёжный парламент Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Aramis, 23.06.09.

  1. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Как вы относитесь к этому явлению? Нужен МП или нет?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не нужен.
     
  3. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Почему?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а нахрена?
    Чиста поболтать?
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Aramis,
    А кто там заседает-то?...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нужен, я за. предлагаю свою кандидатуру, пописдеть я всегда рад.
     
  7. precident

    precident Участник

    163
    1
    Westfalen,
    А сколько Вам лет?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в душе мне вечные 18
     
  9. precident

    precident Участник

    163
    1
    К сожалению там требуются паспортные данные. :d
    И после 30-ти туда дороги нет.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потом сразу в парламент пенсионеров что ли? :d

    добавлено через 47 секунд
    а что это за явление собственно? какие у него полномочия? :d
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Студенты, идите работать, а не штаны протирать!!! :frustrate Очередное сборище дармоедов до 30 лет. Как же это все уже бесит:frustrate Дибильные игры в политику
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Так а Вы-то чего в самый разгар рабочего дня на форуме торчите?)))
    Последние 20 лет никто не толком и не игрался. Итог - уродская политическая система в стране. На Западе это всё достаточно хорошо развито и является кузницей кадров. Вот только я лично так и не понял, как в наш парламент молодёжный набирали людей.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Могу себе это позволить;)
    Ну знаете... каждый народ сам избирает себе то правительство, которое его достойно (чуть перефразирую).
    Ну давайте не будем уже... У нас это будет очередная говорильня. Красиво басни баять в университете их учут, нечего еще им в мп делать. У нас ведь молодежь какая? - в таких вот шаражках вырабатывают иллюзию собственной важности и значимости. Результат -бездарность руководства в будущем.
    Более чем уверен, что как в милые достопамятные времена в райкомы комсомола;)
     
    Последнее редактирование: 23.06.09
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Вот и они могут) Лето ж началось)
    Ну вот потому и избирает, потому что иных никто не пытается создать и предложить. А как хоть кто-то что-то сверху пытается сделать полезное - сразу вопли о бетонировании политического поля в стране. А снизу никто инициативу не проявляет.
    У Вас есть иной вариант? "Сидеть_на_попе_ровно_и_не_дёргаться_все_равно_ничего_не_умеем" - не предлагать
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Самое время поработать!
    Вы верите что реально они могут предложить какие-либо инициативы???
    Это не полезное. Это вред и для меня очевидный.
    Нет, не так. Каждый пусть делает свое дело. Самый лучший способ научиться чем-либо руководить, предлагать новые проекты и т.п. - пройти систему от аза до ятя. Набраться опыта в той сфере, в которой хочешь себя реализовать. Хочешь управлять - научись подчиняться. В общем думаю вы меня поняли. Вы тут про Запад говорили, так вот я тоже Вебера вспомнил. У того правда иначе. Но смысл основы западной цивилизации тот же - делай то, что умеешь делать хорошо и не лезь туда, где ничего не смыслишь. Нехрен лезть в руководство, нихрена не имея представления об этом. Благими намерениями дорога сами знаете куда...
     
  16. precident

    precident Участник

    163
    1
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    precident,
    Даже читать не буду. Тем более для меня 102-я на уровне КП, если не хуже. В уставах много чего пишут. И что. я должен умиляться?:hah: Я себе так представляю будущее этой "золотой молодежи": сначала какой-нить универский профорг, или типа того, потом где-нить в каком-нибудь листочке что-то чиркнул, на митинги походил, пошел в энтот парламент, там штаны пару лет попротирал, потом - помошник депутата, затем депутат - и готово, еще на одного бездаря-дармоеда в Гор. Думе больше. Не все там такие, но и таких есть. Вывод? - РАБОТАТЬ!:frustrate
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    "Не читал, но осуждаю")))
    Дык, это нормальная западная карьера. В сочетании с работой естесвенно. Гораздо хуже, когда у людей нет этого понимания, но они прутся на разные уровни власти.
    Верю. Реально. У них потому что взгляд со стороны, а не из за стекла представительского мерина.
    Обоснуйте.
    Да нифига не лучший. Следуя Вашей же логике)))
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Aramis,
    не нужен.
    У меня в МП 3-е знакомых, ничем толком они там не занимаются. И не только они.
     
  20. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0


    А ещё кто? :d



    А всё же - можно конкретнее? Чем таким "ничем" они там занимаются? А как же сегодняшнее сообщение - http://v102.ru/politics/12219.html ?:)
     
  21. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Aramis,
    по ссылке лень идти.
    Все остальные, кто там есть у них.
     
  22. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0

    А Вы были универским профоргом когда-нибудь? А на митинги ходили?


    Это радует. А кто там не из "таких"? :d


    А как по-Вашему - депутат должен быть человеком "от сохи"? Рабочим от станка? В чем Вы видите эту их РАБОТУ?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, иногда возникает ощущение, что Вы не имеете никакого отношения к реальному миру...
     
  24. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Зачем тогда нужен такой мп
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Не поверите - у меня частенько такое же ощущение о Вас. Без обид. Видимо, мы с разных сторон смотрим.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно. Идеальный вариант - пройти путь от работника какого-то предприятия до руководителя и потом стать депутатом. Так он будет уметь работать, знать проблемы и ПОНИМАТЬ их.
    Сама идея парламента хороша в чем-то,но меня терзают сомнения насчет тех, кто в него входит. По какому критерию их отбирают? Не был ли прокт молодежного парламента запущен какой-либо партией?
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    О.,
    Чем выше человек поднимается, тем меньше он помнит о проблемах тех, кто внизу. Институт депутатства вообще имел собой основание представления интересов различных социальных слоёв. А всё-таки тот, кто на вершине не особливо хороший товарищ тому, кто внизу. Тем более - в области экономики. Другое дело - что-то социальное.
    Предлагалось составить проект по какой-нибудь важной осциальной тематике и представить на рассмотрение то ли депов то ли каких-то экспертов.
    Администрация Президента инициировала это по всей стране.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если он смог подняться, значит, у него есть мозг и он профессонал в своем деле, пользуется авторитетом и его послушают при защите интересов избравших. Да и политиком все же надо быть, а не тупо рубить правду. Ее и так все знают. Это если и работало когда-то,то сейчас не будет.
    В общем, как их выбирают и чо они там делают,в этом молодежном, все же не совсем ясно.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Саша Керин все там? Тогда ему превед.
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    О.,
    Максюта тоже с низов начинал. А толку-то?