1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры фирменные в "цивильных" магазинах.Это как же так получается то?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 12.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я в шоке, полистал сайт мвидио, мы тут срёмся за копейки, а посмотрите что люди берут?
    http://volgograd.mvideo.ru/catalog/lvl_8/class_221/

    Это как вообще возможно? Это для кого, для чего? Системники смотрел до этого, посмеялся, прикинул, ну да, всего на 10-5 тр дороже чем надо, пока до меня не допёрло что это ТУПО системники, без комплекта!

    Господа, я непонимаю, как так можно продавать и покупать? Кто это берёт всё и почему у нас за каждую копейку люди сидят и мозолят мозги? Объясните пожалуйста пока мозг не зворвался от скидок.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А в чем причина такого неподдельного удивления?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Grandmaster Flash, есть такое понятие "искусство продавать";)

    добавлено через 1 минуту
    это у него праведный гнев на жирующих конкурентов, да и на жопистых клиентов заодно. :)
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да они как бы не конкуренты, я поражён ценами и конфигами. за что? почему? кто? как?
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Grandmaster Flash, а они еще и "программу доп. обслуживания" продают за 8 тыр. СлабО?

    добавлено через 1 минуту
    За бренд, за чистый и светлый торговый зал, за трезвого консультанта (который это впарит)...
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В той ссылке, что ты дал как раз не "тупо системники" а именно полные комплекты включая монитор, мышь и клаву. К тому же не стоит удивляться. Есть определенная прослойка потребителей, которые вполне готовы не задумываясь (по их мерке незначительной) о разнице в стоимости альтернативных предложений предпочесть все же именитого продавца (в частности известную ритейл-сеть МВидео) нежели какой-нить ноунейм контору со штатом 20 человек.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ХАхахаха убило, 1% скидко. Чудо-ковер нова. Хуже хлама не видел в жизни. За такие деньги можно взять 2 рэйзера Мантис. Который считается эталоном качественного тряпичного ковра.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Опять ты на рейзер все меряешь. Целевая группа другая :)

    Этот ковер хорошо сочетается с розовой клавиатурой для блондинки, и рейзер тут не катит :)
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    В именитом Висте не продают чайники и кофемолки, и цены приемлимые, продавцы чистые аккуратные и трезвые, зал чистый. Почему они не дерут так деньги?

    Системники я смотрел до этой ссылки, увидев эту ссылку я уже не вытерпел.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фу, ну тот же SteelSeries Qck за 300 колов лучше в пяцот тыщ раз.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Потому что Вист при всем моем уважении это не М-Видео, и соизмерять вес имиджа и репутации думаю все же нельзя. За копейки грызутся как раз клиенты у которых не густо в кармане - вот они зачастую в попытках сэкономить и щемятся в небольшие фирмы.

    добавлено через 2 минуты

    У него есть стразы от сваровски? Нет, пусть курит :)

    Я тебе еще раз говорю: ты определяешь функции ковров для разных целевых групп. Тот на кого расчитан розовый ковер, не будет задумываться о точности позиционирования, коэффициенте скольжения и так далее. Скорее этот потребитель вообще не будет знать этих слов :)

    Ну не все в мире Литроны, Антох :))) Есть еще люди противоположного пола с Космополитанами в сумочке как минимум :)))
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    мвидио в нашем регионе не так давно, а вист ойойой скока лет и известен гораздо больше. благо рекламы до жути (даже на моём доме).
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    эт если на компы такая наценка, то сколько на другие товары...?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    чисто субъективное твое видение. Или ты полагаешь что кто-то способен тягаться с федеральными рекламными бюджетами? :)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Demiurg,
    Нужно не плясать перед этими тупоголовыми блондинками, создавая розовые девайсы, а объяснять им, что компьютерная техника бывает серебристая и черная и никого не волнует ваше мнение, и катитесь к чертям.
    Давайте тогда огнестрельное оружие будем делать в разных цветах. Голубенькие , розовенькие , а че тема!
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    любой бизнес ориентирован на получение прибыли.
    и если есть блондинки, которым понадобятся розовые пистолеты - найдутся люди, которые на этом заработают
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    "Земля - крестьянам, фабрики- рабочим" ? :)))

    Антох, задача продавца не повысить степень грамотности в том или ином предмете или области, а удовлетворить нужды покупателя. :)
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Grandmaster Flash,
    Да ладно... Что-то подороже, а что-то вполне ничего так себе. Например теже ноуты вполне реально стоят ;)
    http://volgograd.mvideo.ru/price/lvl_8/class_130/group_768/
    Например мамке взял e-machine D620 - всего за 11р. - посидеть в инете, посмотреть фильмы, набрать текст в ворде, почитать - отличная вещь!!! Даже поиграть в неособо тугие игры можно ;)
    Или e-Machines EM 510-301G08Mi - 8990 - вполне реальные цены.

    Предложите что-то подобное дешевле ;)
     
  20. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    я просто в ужосе как ты аще продаешь?? или это для тебя норма общения???:wow:
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это очень печально...
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    детский сад штаны на лямках. для особо одаренных разъясняю.
    я потенциальный покупатель. в компах смыслю только что они есть.... даже видел две штуки, и однаджы держал в руках мышь. Также по телевизору показывали что там есть какие-то интернеты где можно найти все все все... включая новые рецепты диет, статьи из космополитен ну и порнуху (это если я мужик). А уж как много в новостях передавали про пользу компьютеров в обучении, а тут балбес подрастает - скоро в школу и прямо как по заказу на работе дали премию (продал машину, дачу, спер где-нить) ну короче есть деньги.
    Сперва я опрашиваю всех знакомых и среди них как назло нет ни одного кто в них понимает (это еще поверьте мне самый хороший вариант для меня ибо если среди моих знакомых есть Литрон я в результате с рейзером, на кваде смотрю в 30ти дюмовый монитор где раскрыт пасьянс космынка и никуя не понимаю зачем я все это взял). Я иду по магазинам... вполне вероятно что мне повезло и я где-то проходя мимо видел 2-3 подвальных конторы (если этого не было я уже поехал к сетевикам, чуете куда клоню) захожу в одну мне бодрый мальчик считает компутер на допустим 20 тыр заваливает меня умными словами в которых я ничего не понимаю распечатывает мне счет где я понимаю еще меньше, а по чесноку вообще ничего кроме суммы в конце. Иду в другую, там еще один не менее бодрый малый также парит мне голову *** знает чем набирая комп на 21 тыщу и вновь вручает счет. Так может продолжаться до бесконечности. И я направляю свои стопы в М-Видео... там светло, просторно, играет музыка, много людей, продавцов (которые как и я ни хрена не понимают в компьютерах) но зато они способны ткнуть уже в готовый системник который я могу пощупать, прикинуть как он будет смотреться у меня на столе, и как круто я буду смотреться за ним, помцать все мышки, поглазеть в ети иху мать сколько мониторов и убедиться что мальчики в компьютерной фирме мне врали что они все разные ну разве что размер немного отличается... и забрать я смогу его немедленно а не через 30 минут - 2 часа, и гарантия на него 3 года, а если доплатить то еще +2 года будет. Не то что в подвале год максимум, а некоторые вещи по полгода... и фигня что в результате он обойдется мне в 25 тыр, зато купил как белый человек в магазине а не на рынке и программы все стоят... целый виндовз какой то. и топаю я на кассу и потом довольный домой... А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ГЛАВНАЯ ЗАСАДА. есть такое правило довольный клиент посоветует троим, недовольный отговорит десятерых... потому всем своим знакомым я буду (теперь уже на правах опытного пользователя) советовать не идти в подвал где
    только мозги запудрят, а идти в М-Видео.

    теперь другая сторона.. я хозяин М-Видео (во бл@ как замахнулся)
    у меня в отличие от подвальных фирм затрат сильно больше потому торговать с маржой в 2-5% я не могу, мне ничего не останется... вот и начинаю я рекламой заниматься сеть узнаваемой делать, проходимость поднимать, обороты повышать. повысил обороты надавил на производителя и снизил цену закупочную... так фигня на 1%, но так он мне еще теперь за место на полках платит и маркетинговые мероприятия оплачивает. Теперь я очень известная сеть, все меня уважают люди косяками идут... они уже приученны - никуда не денутся так что подниму ка я цены, немного... процентов на 5-10 особо никто и не заметит что в подвале дешевле. Да и кто про эти подвалы знает а конкуренты и сами рады цены поднять клиент то уже приручен.

    Вот примерно так и получаются цены подобные... а вы сидите и думете куда клиент делся, ведь эти магазы такие наглые... а тем временем медленно но верно исчезаете. Что собсно неудивительно ибо в мире нормально развитой экономики подобная бизнес модель ущербна и существовать не может в принципе. Мой прогноз что максимум через 5 лет общество окончательно передет на сетевое потребление и маленькие конторы позагибаются. Им останется только шаговая доступность где покупают то что нужно здесь и сейчас. мышку например или пачку бумаги в принтер.

    вот в общих чертах накатал какую-то монументальную херню.... удивлен что подобные вопросы вообще возникают в обществе где все считают себя профессионалами
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Печально что? Печально то, что к примеру в своей линейке автомобилей производитель имеет несколько цветов а не определенного строго одного цвета? В тебе умер не родившись Генри Форд, Антох )))))
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Действительно. Надо убить малый бизнес. Во всём мире он вроде как помогает, а нам только мешает.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Pashtet,
    ноуты может и да, но компы.... я ваще ноуты начал смотреть, просто набрёл на компы.
    Давайте присядем и прикинем тот комп за 70 с лишним.
    Intel® Core™2 Duo E7400 2.80GHz Socket 775 3MB 1066MHz BOX 5 505 p
    ASUS P5K SE/EPU Socket775,iP35,4*DDR2,PCI-E,ATA133,SATA,eSATA,ALC 883 8ch,GLAN, ATX 2 891 p
    DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Jetram 1 088 p 2шт
    500Gb WD WD5002ABYS SATA-II 7200rpm 16Mb, Raid edition 2 677 p
    Asus SATA DRW-2014L1T/A6, White, OEM 1 007 p.
    Foxconn TLA-483, Silver-Black, 400W, ATX, 2*USB+Audio+Mic, fan AirDuct (24pin) 2 185 p
    [nVidia 9400GT] 512Mb DDR2 ASUS EN9400GT SILENT/HTP 2 462 p
    Samsung T220GN (TWUSV) 22" LCD, 2ms, Black-Emerald 11 509 p

    итого 30412 за вобщемто ниочомный комп. Куда скушались ещё 43578 мне непонятно. За эти деньги наверно его доставят домой на вертолёте, а вручать и подключит его мне Гарик Мартиросян, а винду будет ставить Армин Ван Буррен.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    не передергивай... назови мне страну с развитой экономикой где можно купить компьютер за углом в подвале... ни хрена такого нет уже. Это наследие времен когда компы только приходили и сетевой розницы в стране вообще не было вот и плодились по подвалам как грибы. И между прочим шаговая доступность очень важна... не моя и не потребителя проблема что компания торгующая цифрой не может существовать только в такой нише. А продукты, носки с колготами и трусами нужны будут всегда. ТАк что не надо передергивать - перепрофилируйтесь. а малому бизнесу хватит места если только этот бизнес не будет сидеть на форуме брызгая слюной и не заниматься собой а будет работать.

    кстати я тут еще один сценарий забыл упомянуть.... если я интернетом худо бедно умею пользоваться и вопрос свой "помогите собрать компьютер" здесь задал. что я прочитаю думаю никому объяснять не надо. после этого я от вас как от огня бегать буду.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    о да... "вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии, что этот цвет - черный"

    гениальная фраза
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Crazy Fox,
    спасибо за вразумительный ответ, кстати гарантия на эти карабки из чехии кнр и россии - 1 год. Остальную гарантию будь как бобр покупай за бабки.

    Всем хорошим пацанам работающим в небольших фирмах - респект и уважуха, спасибо что вы есть, да пребудет с вами правда.
    неповериш - пишут в приват, покупают или чинятся. кому что нужно.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вообще, вот эту систему выбора, которую ты описал, она возможно в любой стране, но только не в России. Имхо, но любой мало-мальски адекватный человек по 10 раз всё перечитает да переспросит, прежде чем идти деньги тратить. Не так уж их и много у большинства, а у тех у кого много, они не пойдут в мвидео :)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Некорректное сравнение. Ты подходишь сравнивая исключительно с позиции функциональности. Ваша беда в том, что вы слишком нивилируете фактор бренда. Это вы знаете что в ХП и ноунейм системнике может стоять одна и та же видюха, такая же материнка и тот же камень. Но блин, многие потребители покупают потому что "он мне нравится, он красивый и это Хьювлет Паккард а значит надежность, качество и т.д."

    Стоимость бренда берется не с потолка. Я может для кого то открою америку, но многие покупают его потому что это хьювлет/вайо/асус и т.д.

    У меня был знакомый который купил себе ноут вайо, не потому что он он знает статистику брака по модельным рядам производителей, а потому что он выглядел стильно с его точки зрения. И заказал он себе через Москву исключительно ПРОВОДНУЮ МЫШЬ ВАйо за 1200 или 1300, по тех. характеристикам ничем не отличающуюся от 300рублевого Джениуса. А уж про эргономику той мыши и говорить не буду - это уродливое убожество я в руках держал. Но он купил именно ее и признавать другое что-то просто не хотел. А это человек с месячным доходом в пару тысяч зеленых рублей.

    Так как же можно сравнивать готовый системник с брендом и ноунейм?
     
Статус темы:
Закрыта.