1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про штрафы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем d_oleg, 28.10.08.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    С 1 ноября все почтовые отделения Волгоградской области начнут принимать штрафы ГИБДД. Штрафы будут приниматься по квитанциям, выписанным инспекторами ГИБДД. (Штрафы примет почта)
     
  2. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Да вроде как терминалы грозились устанавливать для удобства.... Гы, нарушайте, граждане;)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а в Москве не выходя из дома можно будет оплатить;)
    http://www.gai.ru/p410/p462/
    Оплата штрафов online
    Сервис оплаты штрафов ГАИ.РУ предоставляется совместно с системой электронных платежей PayExpress. Оплата происходит мговенно и заносится в базу данных ГИБДД. По итогам совершения платежа плательщик может сохранить у себя или распечатать квитанцию об оплате. На данный момент система работает только в Москве.

    Если Вы осуществляете платеж впервые и не зарегистрированы в системе, то Вам необходимо пройти процедуру регистрации, это займет не больше минуты.

    Пройдя процедуру регистрации, Вы попадете на страницу оплаты штрафов. Если Вы не обладаете банковской картой, то Вам будет предложен альтернативный способ пополнения счета. Если Вы являетесь собственником банковской карты VISA или Master Card, то сразу можете приступить к оплате штрафов.

    Оплата происходит через авторизационный сервер Процессингового центра ЗАО «Райффайзенбанка» с использованием Банковских кредитных карт следующих платежных систем:

    VISA (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum)
    MasterCard (MasterСard Mass, MasterСard Gold, MasterСard Platinum)
    Для осуществления платежа Вам потребуется сообщить данные Вашей пластиковой карты.

    Передача этих сведений производится с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Данные будут сообщены только на авторизационный сервер Банка по защищенному каналу (протокол SSL 3.0). Информация передается в зашифрованном виде и сохраняется только на специализированном сервере платежной системы.

    В настоящее время сервис предоставляется только зарегистрированным пользователям ГАИ.РУ
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    может было в других темах, а то у нас все в перемешку:shuffle:
    http://kp-avto.ru/article/3408/
    Депутаты Государственной Думы РФ продолжают заботиться о безопасности своих граждан путем увеличения штрафов за нарушения Правил Дорожного Движения. Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект, согласно которому в КоАПП будут внесены очередные поправки, сообщает ИА Regnum.

    Смысл поправок сводится к серьезному увеличению штрафов за основные серьезные нарушения. Например, за превышение скорости на 10-20 км/ч штраф предлагается увеличить со 100 до 200 рублей, за превышение на 20-40 км/ч – с 300 до 600 рублей, на 40-60 км/ч – с 1500 до 3000 рублей. А за превышение скорости больше чем на 60 км/ч – безальтернативно лишать прав на 4-6 месяцев.

    Особое внимание депутаты уделяют водителям общественного транспорта. В первую очередь под прицелом водители автобусов, и, конечно, маршрутных такси. Их предлагается лишать прав на срок от 6 месяцев до года уже за превышение максимальной скорости более, чем на 20 км/ч. Понятно, что такое наказание для водителей – сродни смертной казни, ведь на этот период они будут лишены работы.

    За проезд светофора на красный свет штрафы планируют увеличить с сегодняшних 700 рублей до 2000 рублей, а водителей общественного транспорта предлагается штрафовать сразу на 4000 руб. либо лишать прав на 4-6 месяцев.
    Еще серьезнее увеличат штрафы за неправильную парковку. С сегодняшних 300 рублей – до 1500.

    Кроме того, в КоАПП предлагают внести новую статью. Она предусматривает ответственность автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. За выпуск на маршрут неисправного транспорта и другие нарушения, влияющие на безопасность дорожного движения, предприятие будет оштрафовано на 25-30 тысяч рублей в первый раз и на 35-50 тысяч при повторном нарушении.

    Другое нововведение депутатов – ужесточение наказаний для рецидивистов. Предполагается, что за повторное нарушение ПДД платить придется по удвоенным ставкам. А за опасные нарушения – выезд на «встречку» или превышение скорости на 60+ км/ч – нарушителю грозит лишение прав на 3 года.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Давно пора! :pifpaf: Маршрутчики уже совсем нюх потеряли... на глазах у гаишников на красный прут.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    пусть сделают везде тогда мигающий зеленый, а то часто приходится уже на красный пролетать едешь со страхом, а то постоянно на желтый трогаются уже, а затормозить явно не успеваю
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это с 60 км/ч?
    а вы дорогу не знаете? или не обучены притормаживать перед перекрестком?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    buffoon,
    дорогу знаю, сколько метров мне надо до полной остановки с 60км в час вы знаете и где я тогда остановлюсь? Но это еще фигня, надо успеть в зеркало посмотреть, а то сами знаете что может быть
    Вот например перекресток Штеменко-Таращанцев, по Ш. он короткий, по Т. длинный! То есть загорается желтый (я еду по Т.), а я только пересекаю светофор, а мне еще метров 10 до пересечения, а те ребята уже поехали, а есть те кто еще на ходу на желтый даже не останавливается по Ш. если нет никого. Про обледеневшую дорогу вообще молчу... И таких перекрестков масса
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    раньше вообще за красный свет - 100рубей было... считаю что и 700р мало, это считай что на встречку выехал по возможным последствиям, надо пожестче наказание в коаппе прописать безусловно.

    если бы штрафы можно быо по вебмани оплачивать или хотя бы через терминалы экспресс оплаты, то я бы не корил себя за 2 неоплаченные бумажки в бардачке, а так еще долго пролежат...
     
  11. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    у меня есть знакомый, который уже не первый год квитанции просто выкидывает. Я вот свои оплачиваю, но мне интересно, кто-нть хде-нть сие фиксирует? И какие могут быть последствия? На себе проверять не хочу :shuffle:
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я все оплачиваю, но копии в ГАИ не отправляю. Поэтому звонят приставы и я им отвожу копии, обычно сразу все которые есть, чтобы в следующий раз не звонили.
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Coool,
    у меня в этом году единственный штраф на 100 рублей, получен в начале июля,оплачен в течении 10 дней. в конце октября пришла повестка для посещения судебного пристава.письмо пришло позже даты явки на 3 дня позже туда пошла.приняли написали что все нормально,ареста имущества не будет:look: .спросила:" а че за фигня,оплатила почти сразу после получения штрафа,а вы мне еще шлете, что не оплачено,и повестку". мне объяснили что надо приходить к ним и показывать что оплачено,то же самое и с оплаченным транспортным налогом. заплатить да и еще ехать к ним показывать что оплачено....:frustrate
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Пусть уж сразу пишут что с учетом инфляции, штрафы каждый год поднимать на 40-50%. Хули уж:p
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Coool,
    Штрафы оплачиваю только после повестки от приставов, к приставам доходит только одно дело из десяти. Да и ТН не плачу уже лет 5.
    P.S. Все это конечно чревато без хороших адвокатов и телефонного права
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сегодня показательно поймали за взятку на посту современника одного непристегнутого ремнем, по региональному и федеральному тв показывали. 200р предлагал на месте... а тут откуда не возьмись сотрудники милиции. в общем не повезло.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и зная такую ситуацию с этим перекрестком вы (вместо того чтобы притормозить перед ним) увеличиваете скорость и проезжаете на красный? :upset:
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    buffoon,
    честно говоря, я уже так много по нему наездил, что знаю когда он загорится:shuffle:
    но многие ведь не знают, и если вы почитаете тему Сводки дорог, то можете сделать анализ сколько аварий происходит на Возрождении, где такая же ситуация
     
  19. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    :wow: :wow:

    Эт не Кирсан Илюмжинов был?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а он то тут при чём? он в москве, с девушкой на форде милуется...