1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женские голоса в Hm

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Axl, 09.06.05.

Женские голоса в НМ

  1. Within Temptation

    1 голосов
    4,8%
  2. Dark Moor

    1 голосов
    4,8%
  3. Nightwish

    8 голосов
    38,1%
  4. Blackmores Night

    4 голосов
    19,0%
  5. Evanescence

    3 голосов
    14,3%
  6. Lacuna Coil

    1 голосов
    4,8%
  7. Другое

    3 голосов
    14,3%
  1. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Чтото в последние годы навалило куча групп в стиле Hevy-Goth-Doom-Speed-и.т.д где главный козырь это потрясающий женский голос. Конечно список может быть оооочень длинный, но ограничемся этими.
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А голосовать за что нужно-то?
     
  3. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Где Theatre Of Tragedy?
     
  4. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    В последние годы? Тяжелая музыка + женский вокал это извините уже ОЧЕНЬ старая фишка. Начиная еще с Iron Butterfly. А если уж брать металл, то почему нет Doro или Lita Ford?
    2 Дискретный Конь - респект. Если это опрос, что больше нравится, тогда некорректный. The Gathering (кстати почему их опустили?), Within Temptation и Lacuna Coil легко можно было объединить. Про Doro уже говорил. А мне вот еще нравится вокал у Arch Enemy или у позднего Sinister... Хотя женскими их мало кто назовет ;)
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    а мне Kitty нравится)
    Holy Moses тож забыли
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Axl

    Извини за грубость, но это ламеризЪм чистой воды, ибо, повторяя вышесказанное:

    :verymad:
     
  7. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    А Epica ???:super:
     
  8. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    * читает опрос
    хм... а как Blackmores Night связан с "Hevy-Goth-Doom-Speed-и.т.д " :upset:

    зы: а я поначалу думал, читая сабж, что речь пойдет про женский вокал в HIM %%)))
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    скакун
    а я читая название темы думал, что, имеется ввиду, голоса в си-миноре(Hm):D
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Действительно, где?!
    А в общем я не ппротив женского вокала в металлопрокате. Единственное не приемлю такового в блек и дес металле.
     
  11. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Тыцнул в Ночные нуждики... :)
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Blackmor's Night и NightWish однозначно.
     
  13. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ну тут много очень групп упущено как то:
    Tristania/Sirenia, Gathering, Theatre of tragedy, Lacrimosa, The 3rd and the mortal, After Forever, The Sins of Thy Beloved, Xandria, Penumbra. Это из более менее известных.
    Голосую адназначна за Within temptation, так как с него я и начал слушать готик/дум. Lacuna занимает почетное второе место. Третье отдадим Xandria.
    А вот Blackmore's night, сюда никак не вписывается, хотя женский вокал там просто бомба!!!
     
  14. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Что-то я вообще не поняла этой темы.... За что действительно голсуем? По каким критериям оцениваем: популярность/симпатия/талант/принадлежность к " Hevy-Goth-Doom-Speed"?Или мы просто перечисляем группы, которые знаем и в которых есть женские голоса???[off](тогда где группа Блестящие?:))[/off]
    Если из предложенных в голосовании групп выбирать, то... за силу голоса и талантище я выбираю Тарью из Nightwish. Если за популярность, то тут выигрывают. пожалуй, Evanescence, хотя тот же голос у Эмми ни в какое сравнение не идет даже с той же Шэрон из Within Temptation...
    А вообще, я тоже требую пополнения списка. Добавить сюда хотя бы:
    Theatre Of Tragedy,Tristania, Lacrimosa Xandria неперменно стоит....
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Не люблю тяжелые группы с женским вокалом...
    Попрошу включить пункт голосования для "женоненавистников"
     
  16. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Голосовать просто кому какой голос больше нравится. Так как стили даволно разные. Конечно не думаю что голос Night можно сравнить с Dark Moor у каждой своя особенность. Кому что больше по душе.
    Theatre of tragedy, Lacrimosa не включены. Считаю что звучание этих групп немного грубоват и не по моему вкусу. Голоса их также меня не очень внушают.
    Zaratustra
    Знаю что ОЧЕНь старая фишка но каких ты еще знаешь кроме ну может еще Hart нормальные женские голоса в HM 80-х... согласись что только в последние ну может 15 лет их стало значительно больше.

    С другими выше указанными колективами, извените или не знаком или очень мало слушал чтобы нормально оценить... Если кто посоветует что послушать. Нормальные женские голоса в HM, но такие чтобы дух захватывал а не слабое хрипение за гитарной партией.
     
  17. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    Не спорю, но во многом это дань моде... Gothic Metal с "ангельским" женским вокалом (Within Temptation etc) и рафинированный Sympho Metal (Nightwish, Edenbridge, Visions Of Atlantis) щас очень популярен. Спрос рождает предложение. А для тех, кому и вышеперечисленное не переварить есть вариант попроще и попсовей - Evanescence...
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Для поклонников Within Temptation.
    Avantasia - сборище таких музыкантов как Tobias Sammet (Edguy), Kai Hansen (Gamma Ray), Timo Tolkki (Stratovarius), David DeFeis (Virgin Steele), André Matos (Angra), Rob Rock (Warrior), Sharon den Adel (Within Temptation), Jens Ludwig (Edguy), Henjo Richter (Gamma Ray), Markus Grosskopf (Helloween) и Alex Holzwarth (Rhapsody).
    Записали 2 диска The Metal Opera I и II.
    6я песня 1го альбома там Sharon всего поет 1 куплет НО ЗАТО КАК!!! стоит послушать. Очень мне напоминает голос Night.