1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модемная связь

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Nemo Negil, 05.05.05.

  1. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    У кого нибудь был опыт обрашения в сервис ЮТК с жалобами на телефонную линию с которой не возможно пользоваться модемной связью по причине её ужасного качества? Есть ли шанс что они реально чем то помогут или всё сведется к диалогу типа "Ну телефон же работает..."
     
  2. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Скажи сначала кто провайдер и на какие первые две цифры начинается твой номер телефона ?
     
  3. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    это не с провайдером

    У нас в организации стоят модемы (3Com Courier V.Everything EXT) номера 49 (оператор Коламбиа-Телеком), килиенты с разных мест города и области звонят на них, для обмена информацией.
    Например последний случай с 43 номера на наш соединение кое как устанавливается но дальше этого дело не идет. С влинком связь устанавливается замечательная и обмен проходит быстро и без проблемм. Но килиенты не хотят платить за инет когда есть возможность звонить на халявный номер и объяснить им что ни мы виноваты в том что связь не позволяет нормально работать не представляется возможным, в силу того, что у них есть железный аргумент "Ну с другими же нормально связывается и всё работает".
     
  4. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    Я понял так :
    Модемы (3Com Courier V.Everything EXT) стоят на номерах 49-х-х (оператор Коламбиа-Телеком) на прием входящих звонков , а с номера 43-х-х пытаются к ним законектится . Хотя на влинк с номера 43-х-х всё прекрасно .
    Если все верно я понял то вот первичные объяснения :
    Возможно 3Com Courier V.Everything EXT - 33.6/28.8 , а звонящий модем на технологии 56 Kbps и просто не могу договорится между собой по каким протоколам связываться . Выход попробую принудительно понизить скорость (изменится протокол на V.90) на вызывающем модеме . У меня была схожая проблема на модемах Courier V.Everything EXT 56 Kbps Technology , проблема отпала когда на другом конце поставил один в один похожий модем . А схема соединения 49-ой станции с внешним миром через 46-ю станцию , арендуя 2-х мегабитные потоки у ЮТК . Поэтому ЮТК-ки отвечают чисто за потоки , а на сколько я осведомлен с потоками все в шОколаде .
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Nemo Negil
    Опыт есть, но отрицательный...Смирись или уходи с диалапа...:)
    RadRoot
    Вот всегда так, с потоками все "чисто шоколадно"...а проблемы на дальнем конце, за который мы не отвечаем...:)
     
  6. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Проясню ситуацию . На дальнем конце (у потребителя) поток ставится на изоляцию и ставится прибор (ТИС например) с конца ЮТК-ов идут данные . Прибор анализирует полученые данные и составляется протокол и так с разных коцов . Если данные протокола не устраивают кого либо то поток не принемается в эксплуатацию .
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    RadRoot
    Проясню еще ситуацию...:) Ну, да поток у Коламбии с 46-й АТС и все замечательно, а потом, например, клиент получает абонентские номера от Коламбии (с Киски или с Дифинити, неважно), и вот тут у него возникают проблемы с модемной связью...см. выше. И кто должен (будет) шевелиться?...Колумбийцы, скорее всего скажут, что у них все нормально и эта проблема связана со старой 43-й АТС, а это епархия ЮТК, а к ним претензий у клиента не может быть никаких, т.к. оператор клиента - Коламбия...
     
  8. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    СЕРЫЙ
    Может Каламбия просто не дает модемам занимать исходящие-входящие линии , в целях экономии , резервируя для телефонов . Я так понял там проблема не только с 43-й станцией .
     
  9. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    не сростается что то


    Курьеры 56k

    Договариваются действительно в страшных муках. Я же не сказал что они вообще не связываются. Когда удается установить соединение то первоначальная скорость указывается от 19200 до 28000 но после этого приложение работоющее по протоколам инет почты принимает/отправляет какие-то крохи данных и теряет связь с удаленным сервером.

    Скорость как я говорил и так не высока и ограничений на модемах, которые заставляли бы их конектиться на высоких скоростях тоже нет. А протокол V.90 помоему вообще можно запустить только при условии что один из аппаратов цифровой.

    Да но это, опять же, попытка решить проблему самостоятельно не обращаясь к организазиям ответственным за предоставление услуг. А связь портится как правило после дождей. Это можно сказать с большой уверенностью, потому как есть ряд клиентов которые сообщают нам что у них проблемы со связью именно в дождливую погоду и молчат когда солнечно.

    Вы хотите сказать, что электрические параметры коммутируемых каналов сети ТфОП соответствуют эксплуатационным нормам на всём участке ответственности ЮТК? тогда получается что проблемма где-то между нашими розетками, распредщитком и 49 АТС?
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    RadRoot
    Это, также, например, невозможность звонить на телефоны операторов IP-телефонии, должно быть записано в договоре...
     
  11. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Каламбия всё дает, потому что 90% клиентов работают нормально, не жалуясь ни на какие проблеммы со связью. Если бы они что то зажимали, то тогда проблеммы были бы у всех, а так этим страдают только избранные.
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    1.Ну для начала неплохо было бы снять статистику (с модема) о соединении, там даже не сильно разбираясь во всех примулростях можно сделать хоть каккой то вывод (АЧХ нарисует)
    2. Поищи в нете сайты аля клуб, техпотдержка USR, Courier что-то такое есть адрес ненаю...там могут помочь что и куда крутитьт в настройках модема чтоб улучшить ситуацию..
    3. Попробуй зарезать до v34 моему укропу помогает так что он готов сутками связь держать....

    4. Можешь прийти в ЮТК и сказать что во время разговора постоянно шумы такие что невозможно говорить, слышу других ....
    (мой рекорд 3 человека , кроме меня и моего собеседника)...
     
  13. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Да я просто немножко ошибся V.34 или ниже , снять сжатие данных V.44(командами at). А по поводу цифровых не обязательно .

    Да нет просто предложил возможный вариант решения .

    Ну это проблема Коламбийцев :Колодцы заливает , некачественная (халатное отношение) заделка муфт на стыках кабелей от этого закарачиваются или заземляются пары .

    Личный опыт точь в точь . Распарованые пары (наводки и помехи) , решение вызванить пару по всей магистрали . А если не качественно сводили стыки магестралей (муфты) , то найти пары будет сложновато . Этим хорошо занимается прибор ALT 2000 .

    Совершенно верно т.к. у ЮТК-ов планово проводится проверка комутируемы каналов , таким прибором ПАИК TDA5 . Протоколы (пунктов проверки очень много в том числе и модемное соединение-передача данных) проверок сдаются в отдел по качеству . В этом году проверяли 46-ю на всех направлениях .

    Утверждать не могу . Ну вот схема получения от ЮТК-ов потоки : АЛС (корзина ИКМ) на 46 АЛС (корзина ИКМ) Коламбия потоки типа ОКС 7 . Один поток 30 одновременно подключенных "упакованых" абонентов , абон. комплекты и разводка по абонентам хозяйство Коламбийцев .
    TerAL[168.7]

    И это верно писать нужно . Но письма писать в оба конца , т.к. ЮТК передает протоколы измерений Коламбийцам .
     
  14. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Хорошо после праздников займемся отработкой своего поставщика связи.
    чую им сильно не повезет, если они халатно относятся к выполнению монтажных работ...
     
  15. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Знаю одно НИ КТО не признает того ЧТО не доказано . Нужен прибо как мимнимум ALT 2000.
     
  16. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    так он стоит больше пяти рублей, нам на такую железку денег не выделят.
    Вот, ежели бы, кого из соответствующих организаций с таким прибором пригласить для полевых испытаний.
    Только по-моему это из области фантастики.

    Nemo Negil добавил [date]1115387716[/date]:

    Так, это, в принципе, путь от нас до потоков ЮТК. А по пути от 43-xx-xx до потока ЮТК грабли где могут быть?
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Nemo Negil

    Здравая мысль...:) в соединении участвуют две стороны. А там путь будет таким: абнент 43-й, КРТП, шкаф, кросс, АТС, СЛ-ки в городскую сеть...И каждый из этих участков в хорошо "убитом" состоянии.
     
  18. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Вот и у меня такой же мысль, что канал-то в полне может быть зашибись, но до этого канала нужно ещё добраться.
     
  19. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    В ЮТК есть такой отдел "ЦТЭ" , а в отделе есть подразделение "группа технического сопровождения абон.уплотнений" они занимаются FCM и ISDN . У них есть ALT 2000 , с ними можно договориться .

    В принципе могут быть , но 46-я станция проходила , по всем направлениям , контроль качества связи ПАИК TDA-5/77100 (если интересно то подробности http://www.analytic.ru/$tda5.html) и насколько мне известно все в допустимых нормах . По всем направлениям это примерно так : на номер 46.х.х ставят прибор ПАИК TDA5 и на проверяемую станцию ставят ПАИК TDA5 например на 43.х.х . Прибор отзванивется в двух направлениях производя измерения (есть пункт модемного соединения и передачи-приема данных) качества связи с номера на номер , создается протокол и присваевается клас качества 1-3 . Схема подключения типичная как и с Каламбийцами , в плоть до расположения болка ИКМ в одной корзине т.к. 43-я находится в одном здании с 46-ой , но есть нюанс если станция 43-я в Советском районе . Запущена станция новая 43-я , тоже в хозяйстве ЮКТ-в , то это цифровая DMS-100 она находится в Кировском р-не .
     
    Последнее редактирование: 11.05.05
  20. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    RadRoot
    Спасибо Вам за столь подробное разъяснение технологии тестирования качества каналов. Теперь будет значительно проще объяснять в тех поддержке, чего конкретно мы хотим добиться от них :)
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Nemo Negil
    А что тут техподдержке объяснять?...:) ИМХО, они скажут, что проводили вышеописанное тестирование и "У нас все хорошо"...
     
  22. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0
    СЕРЫЙ
    Где-то Вы и правы , но я все таки рекомендую писать КЛЯУЗЫ на плахое качество связи . И писать на имя начальников в оба конца и Каламбийцам и ЮТК-кам .
     
  23. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    СЕРЫЙ
    Вот тут я с Вами не соглашусь.
    как справедливо замечает RadRoot, нужно писать бумажки. Говорить они могут всё что угодно.
    А вот когда к ним приходит бумага, да ещё её копия остается у абонента, и на ней есть штампик о регистрации этого документа, то это уже сила :). С ей уже можно идти дальше разбираться, почему те или иные люди не отреагировали своевременно на претензию. И простые отмазки типа "мы проверяли, у нас всё в порядке" уже не канают, потому что за всё время пока у нас стоит телефон, ко нам с тестером никто не приходил канал проверять. А тут претензия идет именно на качества соединения от одного оконечного устройства абонента до другого и соответственно проверять уже нужно не межстанционное соединение а соединение от ентих точек.
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    RadRoot
    Люди!...Вы не о том...Жалуйтесь, пишите, обязательно, на плохое качество связи или ваще на ее отсутствие, но без своих соображений на причины...Наши операторы этого очень не любят!...
    Nemo Negil
    Такая уверенность в светлое будущее на чем основана?...:) Смотрю в начало темы и читаю:
     
  25. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Любому специалисту не нравится, когда кто-то, не имеющий отношения к его специальности, пытается ставить диагноз. Вона, когда к врачу приходишь, и на вопрос "на что жалуетесь", говоришь типа "грипп у меня", можно тоже услышать в свой адрес много "лесных" слов о своих врачевательских способностях.

    Одного только звонка руководству Коламбии хватило, что-бы интерес к нашим проблемам возрос до уровня личных, так что, я думаю, всё таки уже можно добиваться своих прав.
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Nemo Negil

    Не у всех есть возможность так
    - сразу звонить Соболеву...:D
     
  27. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    Всё равно нужно же с чего-то начинать. ;) И зачем сразу Соболеву, там есть комерческая служба, у которой есть начальство, и которой не выгодно терять клиентов :rolleyes: