1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где прилично делают "Дайкири"

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, 15.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сразу оговорюсь, что это дубляж темы в разделе "О городе Волгограде".
    Подруга обожает ром, но в чистом виде пить не может. В каком заведении прилично готовят коктейли типа "Мохито" или "Дайкири"
     
  2. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    В Волгограде существует некоторая проблема со свежей мятой. Вернее она сейчас только началась в связи окончанием сезона бабушек на рынке. Стабильности поставки голандской мяты пока добиться не получается. Говорю за клуб ИБИСА. Вообще в Волгограде мало где готовят эти коктейли. А в это время года тем более. От себя скажу, что мой любимый коктейл - МОХИТО. Прилично приготовленный и похожий на pure cubano мне делали три бармена: бармен Вадим из бара боулинга в ПИРАНЬЕ и бармены Алексей и Андрей из основного бара клуба ИБИСА. Знаю, что еще делают в ТЕХАСЕ, но не пробовал. Правда везде надо дополнительно болтать соломенкой, чтобы сахар основательно растворился.
     
  3. john'ka

    john'ka Новичок

    2
    0
    cлучайный

    А Мохито в Ибице плохой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пила его везде - практически во всей Европе, в Москве, в Питере.
    во-первых, его подали не в том стакане (для виски),
    во-вторых, лёд был ООООООООООчень большими кусками!!
    Может быть, 15-го января бармен решил забить и сделал как попало....
    а я не оценила...и со зла разбила зеркало на сцене
    :bla:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость Из рома можно приготовить кучу вкусных коктейлей! Именно в эту минуту я, например, пью Пина Коладу. А еще я дома делаю Гавайи. Он тоже на основе рома. Найти в городе хороший Дайкири трудно, сок лайма не везде есть.

    А это классика Мохито. Но вместо лимона вообще-то берется лайм:
    По итогам V Международного Ресторанного Конкурса, организованного в Гаване в феврале 2002 года, пришли к выводу, что официальным рецептом коктейля мохито является следующий: 1 чайная ложка сахара, сок половины лимона, мята. Дать ингредиентам настояться. Добавить содовой и взболтать ложкой. Добавить кубики льда, Ром Карта Бланка, еще немного содовой и украсить листиками мяты.


    Так что сделать все это дома вообще не сложно!
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    katena ,
    Просвятите меня темного, какая газировка подрузамевается под содовой?
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    vbk
    Не буду умничать и говорить, что знаю совершенно точно :) Но мне кажется это должна быть газировка без явных вкусовых оттенков. Тоесть например, не лечебная Ергенинская с солоноватым вкусом и т.д.
     
  7. случайный

    случайный Участник

    217
    0
    vbk
    katena
    Вода, заправленная углекислотой. Например БонАква или Аква Минирале газированные. Это самое распрастраненное у нас и доступное.

    случайный добавил [date]1107535791[/date]:
    katena
    Рецепт МОХИТО, как его делают в баре BODEGUITA DEL MEDIO:
    Чайная лошка сахарного песка заливается соком половины лимона в старомодном стакане. Тщательно перемешивается. Добавить несколько веточек hierba buena (в наших условиях заменяется на мяту) и потолочь барной ложкой. Налить 50 мл белого рома Гавана Клаб. Для показа уважения к клиенту плеснуть еще грамулечку. Перемешать. Засыпать до края стакана раскрошеным льдом и залить содовой. Украсить веточкой hierba buena.

    случайный добавил [date]1107536558[/date]:
    katena
    Рецепт МОХИТО, как его делают в баре BODEGUITA DEL MEDIO:
    Чайная лошка сахарного песка заливается соком половины лимона в старомодном стакане. Тщательно перемешивается. Добавить несколько веточек hierba buena (в наших условиях заменяется на мяту) и потолочь барной ложкой. Налить 50 мл белого рома Гавана Клаб. Для показа уважения к клиенту плеснуть еще грамулечку. Перемешать. Засыпать до края стакана раскрошеным льдом и залить содовой. Украсить веточкой hierba buena.
     
  8. Отшельник

    Отшельник Гость

    Рецепт претерпел некоторые изменения но в принципе оч. похоже ..... мррр на стенке расписывался