1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепланировка + теплые полы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем S_A_S, 29.03.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну, во-первых, при объединении кухни с балконом, я планирую стенку балкона утеплить, она будет равнозначной, как и во всех комнатах. При необходимости, и крышу балкона.
    Во-вторых, от теплого водяного пола я уже отказался в виду сложности его согласования и , как раз таки, возможности нарушения отопления у соседей. И установить электрический теплый пол.
    В третьих, если будет возможно не нарушая баланса установить дополнительный радиатор в уже жилое помещение, то при необходимости так и сделаю, согласую, и платить буду за доп. отопление. Если же система отопления, которая будет, и я еще не знаю как там все будет устроено, не позволит установки доп. радиатора, то в случае, если эл. пол не будет справляться, поставлю масляный радиатор от эл. сети.
    Итак, еще раз повторю вопрос, каким образом крадутся деньги у соседей?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Утепляй весь периметр, верх и низ. Будет достаточно подтапливать в сильные морозы электричеством (конвектор, ТП, тепловентилятор...).
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не знаю как щас, в нашем доме до сдачи допускались перепланировки, и именно такие -- объединении с балконом. На стадии когда по долевому участию выплачено все, а дом еще был не сдан.

    Никто за это денег не просил. Потом БТИ обмеряло как есть, все получили технаспорта уже как сделали.

    Поясняю кто не в теме: обмер БТИ необходимая стадия при строительстве любого дома, техпаспорта и на квартеры и на весь дом, составляют не по проекту а именно по этому обмеру, то есть независимая от застройщика контора фиксирует как есть, эти же площади идут в свидетельства о собственности.

    Так что если ТС на такой стадии -- все выплатил но дом еще не готов, то надо узнать у застройщика состоялся ли обмер, если нет то поговорить. Если там не козлы совсем, то им пофиг -- свои деньги оне получили что там делает клиент в фактически оплаченной квартире, не трясет.

    Тогда это будет самый малозатратный вариант, точнее вообще ни копейки. Ну кроме самих работ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 12:16 ----------

    а вот это бываэ по разному. Если за окном есть тупичок, где можно за стенкой стоять, то таки да. Но их как правило и так занимают полками, шкафами или просто хламом.

    Но наличие стекла и участка стены под подоконником не влияет на возможность спрятаться. Ибо сдохнешь от теплового излучения.

    Поэтому удаление остекления и участка стены под подоконником не влияют на противопожарные мероприятия.

    :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 12:18 ----------

    в новых домах давно так не делают. Везде горизонтальная разводка -- мощные стояки в коридоре, и пара труб в каждую квартиру, на этих трубах счетчик. Поэтому никто ни у кого не ворует.
     
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну вот, пошли и позитивные ответы:d
    Еще не выплачено и до конца стройки выплачено не будет.
    А пол так и так утепляться вроде должен будет при укладке эл. теплого пола.
    Да, стояки в подъезде будут идти.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, у нас в 2006 году ничего не мерили, всем нарисовали по проекту застройщика.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    S_A_S,

    ну тогда иди к застройщику и разговоры разговаривай. Это только от нево зависит. Обуяет жаба и скажет -- доплачивай за площадь, скажешь, да пошел ты, и будешь уже потом делать

    А скажет -- да говно овпрос, делай чо хош только не мешай, вот и проблем нет.

    Но по практике, бывая на стройках, ближе к концу, но до сдачи дома, полно запертых квартир где ремонт уже идет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 14:13 ----------

    Бета,

    а ты прямо на стройке дежурила и знаешь приходило БТИ или нет?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, нет, но мне в голову не приходила мысль что застройщик возьмет на себя организацию и оплату услуг бти. Накой ему это надо-то? За тех паспорта жильцы сами платили, сами заказывали.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    на свете много странного.

    Это обязательная процедура, хочет он или нет. В 2006 году однозначно так было, мой дом сдавался тогда же.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, нам еще крышки для унитазов подарили. Торжественно вручили вместе с ключами.
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    именно так. второй балкон без оного мне разрешили присоединить к комнате
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас в новой квартире счетчики выведены в отдельное помещение на лестничной площадке, куда есть доступ только у представителей УК.

    Техпаспотр застройщик тоже не выдавал.
    Из БТИ пришли для обмеров и сказали, что будут сверять то, что имеется с проектом. Одновременно заказали в БТИ проект перепланировки санузла. Сейчас проект в стадии утверждения в администрации. Но саму перепланировку потихоньку уже начали, ибо ждать мая в бездействии слишком тяжко). В принципе, там нет никакого криминала.

    В планах утепление лоджии и кабельный теплый пол в стяжку. Объединять не вижу смысла, ибо кухня и так 14 метров, а сама лоджия 9, но есть мысль вывести радиатор. сама разводка пойдет в стяжке. а радиатор, в случае чего, можно снять и спрятать). Т.е. у нас вся разводка труб по квартире и так идет под полом в стяжке.

    Стены-пол-потолок экструдированный полистирол, пароизоляцию и фольгированный лавсан. стяжка 4 мм. затем слой клея с плиткой. Кабель уложим не непосредственно на фольгу, а на кладочную сетку 50х50, которую приподнимем на пару сантиметром на специальных подставочках, чтобы кабель был в верхнем столе стяжки, а не в самом его низу. заодно сетка пригодится для разметки и армирования. примерно так.
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    http://resog.ru/obedinenie-lodzhii-s-komnatoj/

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 11:50 ----------

    Вот и ответил я сам себе сам того еще не зная, но логично же. Должна быть тепловая перегородка- и никто не запрещает убрать окна, двери пластиковые и заменить их на сдвижные, складные итд. Пойду дальше узнавать. Вроде как по моим критериям и стену убрать можно.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    S_A_S, иди конечно. Может еще что-нибудь САМ придумаешь.:d:
    Про открытые окна и легкие перегородки уже придумал.:d
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну уж явно не ты. И да придумал, относительно меня, ибо раньше с этим не встречался и в этом направлении в поиск и вбивал. Зато спасибо всезнайке, которая таковой оказывается после ответа ищущего.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ахаха, какой красавчик. :d
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    [​IMG]
    Че то когда я писал, можно ли так сделать, ты мне не написала, что можно, просто поставь сдвижную дверь, которая будет по сути всегда в открытом состоянии на балконе и не будет мешать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 12:22 ----------

    Не все такие, как бета.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    S_A_S, я тебе еще в 52-м сообщении это все писала.
     
  18. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну да епте, сделать форточку и убрать оконный вместе с дверным проемы одно и тоже. ВЫ ДОБИЛИСЬ ТОГО, ЧТО НУЖНО МНЕ????? ФОТО В СТУДИЮ!! ВЫ ЭТО СОГЛАСОВЫВАЛИ ПО НОВОМУ ПРОЕКТУ?????? Если нет, то тогда вы сравниваете палец сами должны знать в возрасте с чем! Хватит в уши троллить.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    S_A_S, ты сюда пришел за помощью, а ведешь себя так, как будто тебе все должны. И это было видно с самого начала.
    Извини ради Бога, что не кладем тебе в ротик готовое решение, а только подкидываем идеи.
     
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Точно
    Мне не интересно твое ошибочное мнение на этот счет
    Дело обсуждается очень серьезное для семьи, и подкидывать ничего не нужно. Иди к врачу, пусть он тебе лечение подкинет. Не знаешь, помолчи, к чему набирать десятки тысяч сообщений?
    ЗЫ Спасибо тебе огромное, за столь приятный диалог, в котором ты перешла на ТЫ http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5778178&postcount=73
    там же и потроллила, именно так, ибо до меня никто не писал такой законный вариант решения, о чем я и написал http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5778184&postcount=76
    что поделилась полезной информацией, что у тебя форточка на балконе и ковер лежит http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5776481&postcount=52
    за свой незаконный опыт с БТИ десятилетней давности, за все, что "накидала, подкинула", в отличие от поделившихся актуальной информацией. Спасибо, не стоит больше подкидывать, не унесу.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не написала потому, что нельзя)))
    сдвижные легкие перегородки поставить ещё можно, а вот совсем убрать заполнение проема нельзя.
    не веришь - согласуй)

    трудно обращаться на Вы к человеку, который пишет фразы
    по теме: сегодня встречалась со строителями. пришли к варианту, что заливаем стяжку 4 см. укладываем кабель, заливаем нивелиром на сантиметр, а затем плитка на клей.
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Головач Лена, ну во первых, все выше написанное адресовано бете, если у тебя два профиля, то понятно, иначе не совсем, для чего отвечать за другого.
    Во вторых, как мне угодно так, и пишу, если чО , не нравится- не читай. У тебя в каждом предложении ошибка, что мне теперь, тебя неучем называть?
    В третьих, я же выкладывал ссылку, где убрали полностью дверной и оконный проемы, раздолбали стену и установили развдижные двери и такой проект согласован.



    Ну а по теме, получается, важнее юридическая сторона, а не техническая.(в плане обсуждения для меня)
     
    Последнее редактирование: 02.04.16
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Контору проектировочную кто нибудь может посоветовать, желательно из личного опыта.