1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Стрелок, я не про новоделы. хотя их даже в "глубинке" умудряются строить в самых хлебных местах.

    а про содержание...
    - батюшка, а откуда у вас джип заморский?
    - на все воля божья, сын мой...
    - так крыша у церкви течет, забор покосился...
    - уух, против воли божьей идешь!!!

    если он там несколько сот лет стоит, то уже как минимум памятник истории, я уже не говорю про другие аспекты. на правом берегу Дона, монастыри стоят в чистом поле и живут же.
    ну его сложно не заметить, т.к. это почти копия того, что в центре собираются строить. хз, сколько его строили и кто заказчик, но если в нем была бы потребность, до построили бы быстро.
    что за фигню я сейчас прочитал?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты попробуй за них реши что бы писю в трусах держали до 18 лет, для начала

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 16:23 ----------

    В правовых отношениях Церковь выступает как общественная организация, по общему правилу они имеют право заниматься коммерческой деятельностью если направляют доход на уставные цели.

    Все вам, коммунякам, нехорошо. С бабок собирают -- плохо. с аренды будут храм содержать -- еще хужее.

    Лучше бы на профсоюзы недобитые обратили внимание. Сколько думаете аренда в "Унитазе" стоит? а кому он принадлежит и куда воздух идет, главное? тем же и туда что и Дворец Спорта. стадион у них тоже был но в 90-е профукали, за долги отмутили у них. А вот эт уж точно все на народные деньги строилось, безо всякой трынды.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ты хрен с пальцем не ровняй.

    попробуй, организуй общественную организацию с коммерческой деятельностью - налоговая раком поставит по самые гланды пока не заплатишь.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы в церкви были хоть раз? Сходите, полюбопытствуйте. Стоят, бедолаги, с протиянутой рукой. Бывают даже драки за передел сфер влияния-место уж больно хлебное

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 17:17 ----------

    Какой вы гуманист, человеколюб. Лучше бы работу и жилье дали, так мне кажется
    А вообще теперь, похоже, начинаю понимать зачем нам так много церквей. Бомжи-алкаши-нищета всякая чтобы по волгограду не таскались, а собирались в строго отведенных для этого местах.


    Еще раз посмотрите. Видите там где храм парка нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 17:23 ----------

    Да ради бога. Вопросов бы не было если 5,5 млрд. на храм за счет общины, и земельку из тех же источников, да еще и по ценам как для трц. Но только не за счет фондов общественного потребления. А то в детских поликлиниках общий анализ крови можно сдать всего два дня в неделю, зато очередной ххс профинансируют по полной...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 17:29 ----------

    Даже и решать ничего не надо. Не бутет гос. поддержки и никто не пойдет в эти заведения. Например, когда в 1917 году церкви стало посещатьнеобязательно они очень быстро так опустели....
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот, когда, профинансируют за счет фондов, тогда и пишите. А в общинах весьма различные инвесторы подвизаются. Их деньги - куда хотят, туда и дают. А поликлиники тоже разные бывают. Я, к примеру. только в частных окормляюсь. Нельзя?
    Если мне необходимы деньги, я не жду, когда мне их дадут, а иду и зарабатываю. Если надо жилье - зарабатываю на него и покупаю. Не надо - продаю и покупаю другое. Если не хватает образования - получаю то, которое надо. Ты мне лучше поясни - что это за конторы такие - вижу часто в офисных центрах - две три комнаты, в которых у компов за пустыми столами сидят десятки молодых людей и по клавам стучат. И кофей гоняют. Не те, случаем, что ждут денег и квартир?
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Стрелок, привет!:)
    Храм построят - смените Николая Иваныча?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Видно я не в те Храмы захаживал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 18:02 ----------

    Вот таких активных хотельщиков в первую очередь в расход пускали.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Откуда инвесторы деньги берут? кто им их зарабатывает?

    Почему нельзя, можно, желаю вам и дальше там окормляться.

    Ясно, я сразу понял что разговариваю с умным и успешным человеком. Если вы такой образованный и умный зачем вам религия и церковь? (может просто чувство вины за что-то гложет...) Есть какой-то смысл в созерцания махания кадилом, о котором я не знаю? Расскажите я вот сколько не учился все не могу в толк взять..

    А почему вы у меня спрашиваете? Честно думал вы сами из этих... Обычно они думают что всего что есть у них они добились сами... И квартиры и частные поликлиники с машинами и дачами.
    Кто, бомжи? В вашем мирке они сидят в офисах, а потом ради приключений "таскаются" по привокзальной площади в непотребном виде, обоссанные и пьяные?
     
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Это означает что у вас не хватило мозгов уразуметь написанное. Ну так никто и не говорил, что все обязаны понимать все. ;)

    Мы разные проекты видели? Тот который видел я - там довольно большая зеленая зона вокруг.

    Конкретный пример - Китай, где с проворовавшимися чиновниками поступают так, как с ними и следует поступать - и кому там от этого плохо?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не посещаю ужреждения подобные, но в Волжском, например, на Набережной видно прямо с дороге - в любое время года стайка десоциализированных личностей тусит.

    Угу. Восстановили, значит, лютеране кирху, поддерживали её состояние - и рраз! - она уже у РПЦ. Вполне такой пример из жизни, замечу.

    Исакиевский собор вполне так ничего. Храм Спаса-на-крови - тоже. Храм Василия Блаженного - нормально выглядит. Внутри Кремля тоже чинно-благородно. Антарктический музей в Питере - в отличном состоянии. Чиновники в РПЦ даже не палятся на весьма сомнительных документах, лишь бы "отжать" землю и строения.

    А что их, собственно, эти храмы и монастыри в степи не восстанавливают? Они, замечу, уже довольно давно РПЦ принадлежат.

    Для этих вообще отдельный котёл заготовлен и серы на пару тысяч лет припасено.

    В общем-то,на ремонт Казанского собора из бюджета спокойно так 15 млн.рублей ушло. И, смотрю, сразу так "духовностью" в Волгограде пахнуло.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    100%. Ведь для "солидных господ, солидный господь"(с)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 20:35 ----------

    И мы и вы и строители. Иначе зачем они (строители) деревца в сквере рубить начали.
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А там прям лес стоял и птички пели? :d Я только кустарник какой-то помню, да разбитый асфальт. Давно уж там не ходил, там все настолько мрачно было, что хотелось это дело стороной обходить. Вот как раз рядом с храмом и зеленой зоной возле него ходить будет поприятнее.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И я замечу ещё раз: восстановление Храмов начинается с регистрации прихода и общины. Поймите, наконец, РПЦ восстанавливает центры духовной культуры - монастыри и кафедральные Соборы. Церковь - это не дом. А община с пастырем. И если стоит полуразрушенное здание - значит нет у него своей общины. Большое количество церковных сооружений РПЦ НЕ принадлежит. А принадлежит частным лицам или общинам. Вы об этом слышали?
    Ольга М., привет Дева Пречистая! Ты о ком, душа моя;)?
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Понятно, значит опять распил. В смету заложили, что будут спиливать деревья. По всем интернетам об этом доложились, а на самом деле ничего не пилили (кроме бабла), ведь и не было что пилить (кусты да асфальт). Куда только Навальный смотрит...

    Ну и отлично. Можно и детей с собой на прогулку брать. Глядишь вырастут нормальными людьми - приобщатся к вере. Не то что некоторые бездуховные личности - близкие родственники...

    ПС У нас вообще в городе везде мрачно. ДАвайте везде спилим деревья, вырубим кустарник. Вот как мрачно было между Кировским районом и Советским? Каких то 200 га дендрария... Да он же все равно загибался, толку от него. Вот построили на его месте три торговых центра - красота. У одного даже деревца посадили. Там тоже можно погулять. и "поприятнее" чем раньше...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очень люблю конкретные факты. Кроме ХСС (который, внезапно, не принадлежит РПЦ) - ещё есть что-нибудь? Желательно в Волгограде. Например, Иоанна Предтечи на Набережной кому принадлежит? Церковь на 7й Гвардейской? На Ткачёва?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    DVR, это Вы своим местным БТИ задайте по теме балансовой принадлежности. Оно мне надо? Я имел в виду российский масштаб. В Вашем регион знаю несколько старых фактов, но, не скажу.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Это ваша слабая сторона. Ибо из написанного ничего не поняли.

    Угу, эти сцуки как раз совместно и замутили возможность данного строительства. Один упырь сидевший на месте главного архитектора, если память не изменяет по фамилии Лисин - пропихнул в городе раздачу не одного десятка земельных участков и разрешений на строительство. Он походу решил к лику святых примазаться построив 7 ТРК для РПЦ.

    Я почти ежедневно езжу мимо церкви на ул. Пархоменко и мимо монастыря на 2й продольной, там всегда попрошайки и бомжи!!!
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в принципе да, но пока исходим из того, что есть.
    нет, это означает, что у вас не хватило способностей связать и выразить свою мысль.
    а размер центра прямопропорционален объему духовности?:writer:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стрелок, у меня в местности организации то такой нет, как БТИ. Да и с храмами всё отлично - нет их. Ну, давайте в российских масштабах, чего уж. Весьма интересно.

    Духовность выражается количеством и размером куполов. Общеизвестная же истина.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Мне нравится, когда строят что-то полезное. Это гораздо приятнее, чем процедура разорения и разрушения. Давайте на месте сквера угольный разрез замастырим? Рабочие места там, зарплатки... А? Бордель откроем с дешевыми шлюхами для арбайтеров? Это ещё пара сотен рабочих мест.;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 22:45 ----------

    Лень. Поройтесь в репортажах. Там проскакивало не раз. И проскакивает.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Полезное попу, его жене и отпрыскам? Ну тогда давайте всем землю в центре раздавать, для пользы. Будут люди себе здания полезные строить, для заработка на прокорм. А то у вас какие-то двойные стандарты.
    По мне так парк, 3 проезжих части в центре и парковка во сто крат полезнее, чем удовлетворение сугубо личных потребностей попа и его паствы, насчитывающие человек 50.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    DVR, здесь поройтесь. Кураев рулит.http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=599362.0
    Читайте выше мой пост о принадлежности приходов.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вдруг у религиозных другая:d
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот, например, в Волгограде нет ни одного операционного микроскопа для нейрохирургических операций. Очень полезная вещь. И, замечу, стоит вовсе не 5,6 млрд. рублей, а порядка 10 млн. Жизней можно спасти - тысячи.

    Кураев, конечно, относительно адекватен, но вот примеров, на самом деле, немного. ХСС, конечно, у всех на слуху, но, думается, количество таких ситуаций не особо большое. Невыгодно это РПЦ по ряду причин.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Стрелок, большая община у этого храма?
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Так и я о том же. Все, включая культурно-спортивные объекты и парки, застраивается типовыми жк и тц. Коробки-коробки-коробки. Поэтому я обеими руками хоть за какое-то архитектурное разнообразие. Хотя и против ухоженного сада / парка возражать бы тоже не стал - но не сподобились за 50 лет.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для не имеющих машину парковка вообще не представлет ценности, а таких большинство в городе, не находишь?
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    У человечка крышку снесло на почве личной ненависти к РПЦ, тут уж не до логики) Того и гляди с топориком вокруг стройки бегать скоро начнет. :hah:
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нет, вы не о том же. Но ваша позиция, как атеиста, ясна - на месте парков икультурно-спортивных объектов нельзя ничего строить, ничего кроме церквей... Широта ваших взглядов поражает.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 07:57 ----------

    А у нас выбора кроме бордель vs храм уже нет? Пока вижу обратное. С каждым годом больше и того и другого. Как, однако, у нас все запущенно стало в области морали и нравственности последние лет тридцать.... И это странным образом совпадает с возрождением религиозного самосознания у многих граждан....

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 08:01 ----------

    Для не ходящих в церковь, а таких большинство в городе, храм в центре не представляет ценности, не находите?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не знаю. Знаю только, что и приход, и община существуют больше десяти лет. И настоятель прихода был с самого начала. В данном случае, речь идет о кафедральном Соборе, поэтому, изначально он будет на епархиальном балансе. Об этом и пишут в вашей прессе - функции заказчика исполняет РПЦ. А инвесторы могут быть любыми. Взносы имеют статус пожертвований. И по закону налогом на прибыль не облагаются, если идут на уставные цели. Это касается любой некоммерческой общественной организации. Земля епархии и межевание участка. насколько помню, были произведены при Херианове. На основании результатов городского конкурса по застройке этого квартала.. Кстати, храмовая территория занимает четверть территории сквера. Об чем завывания? Очередная оранжевая тема?
    А вы знаете о борделях? Что ж тогда сидите? Бегом в органы!
    Для большинства граждан планеты, ценность представляет собственный кошелек. Вы реально думаете. что Украину положили на лопатки ревнители незалэжности? 90 процентов "активистов" была массовка из молодых бездельников. нанятых за зеленые фантики. Привезли, заплатили, увезли. Именно те, кому все по х..ю. Абы було на чё торкнуться. Это - ориентир нравственности?