1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    С 1% мирового ВВП в кармане и без союзников тяжеловато с Западом бороться.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, не 1%, а 3. Во-вторых, сила в правде, а правда на нашей стороне.
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Было бы 3%, если бы доллар был по 30 рублей, а он уже ускакал и может,
    поскачет дальше. Правда в падении экономики, росте инфляции, безработицы, отсутствия кредитов, инвестиций, падении нефти, растущей
    изоляции России, отсутствия технологий, развала науки, образования, здравоохранения, обострения всех проблем, ну, и увеличении расходов на оборону, силовые органы, тайные операции за рубежом и тп. И полного
    обнищания и до того небогатого населения.
    Ну, и пусть больше показывают про "главные проблемы" России: козла Тимура и тигра Амура, хехе!
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ****! По всем каналам, с подробностями...
    А про заживо сварившихся в яме с кипятком троих детей, в четверг на Камчатке- тишина.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По паритету покупательной способности(т.е. в штуках, тоннах, километрах) - 3%. А именно по паритету прежде нужно оценивать ВВП, потому что если в америке продали буханку хлеба за $1, а у нас за $0,5 то по номиналу получается у них в 2 раза больше, а по сути это одинаковая буханка хлеба которой можно накормить одинаковое количество людей. Тоже самое с танками и самолётами. Их 1 танк с учётом курса доллара может стоить в 2 раза дороже, только на поле боя мы имеем одни их танк против одного нашего.
    Так что 3%, а не 1%
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 09:55 ----------

    Я про развал науки, образования и здравоохранения последние 25 лет слышу. Таких как вы послушаешь, так всё разваливается и разваливается, только всё никак не развалиться. Причём я бы сказал, что состояние этих сфер чем сейчас гораздо лучше чем лет 15 назад.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 10:03 ----------

    не беспокойтесь, здесь всё в пределах нормы
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31.01.16
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Волгоградский промышленный сектор развалился почти весь. Откройте очи.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Сталинград с фашистами справился а со своим ...... все никак, все хуже и хуже.

    совок все убъет.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Врать не надо. По всем каналам прошло.
    Обычное, к сожалению , типичное и повсеместно распространенное раздолбайство.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я говорил о науке, образовании и здравоохранении в масштабах всей страны, а вы мне о промышленности в Волгограде. Если вы смешиваете это всё в кучу, то это говорит о какой-то невообразимой каше в вашей голове.

    Что же касается промышленности, то это естественный процесс перехода от индустриального общества к постиндустриальному, где основная доля ВВП будет приходиться услуги. Ну не нужно теперь столько заводов, как раньше, зато теперь в отличии от того времени массово нужны программисты, системные администраторы, продавцы(у меня раньше в округе было 2 продуктовых магазина, а теперь 7) или мастера салонов красоты(у меня в округе с советское время была 1 парикмахерская, а сейчас 5 салонов красоты), стоматологи(в советское время их в районе было раз, два и обчёлся, а сейчас на район их немереное количество). Поэтому это абсолютно естественное перераспределение занятости и доли различных сфер экономики в ВВП.
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    даже патриоты крест поставили над Волгоградом ,да печально.
     
  11. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Тупой электорат надо чем-то занять и отвлечь от реальных проблем. Осёл, козёл, мартышка и и косолапый мишка самое то для ватной головы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 13:04 ----------

    :facepalm::facepalm::facepalm:

    На что покупать будете если ничего не будете производить? Филки то откуда? Это не у меня каша в голове, это у вас там говно.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Большей частью на деньги заработанные в сфере услуг. В меньшей за счёт производства, которое и в нашей стране и в нашем городе по прежнему сохраняется, а также за счёт ренты от природных ресурсов, которая так или иначе размазывается по всей стране. Не забываем, что в последнее время получила распространение удалённая форма работы. Можно сидеть в развалившимся Волгограде(как вы утверждаете) и при этом через интернет зарабатывать где угодно, а тратить в Волгограде. Кстати здесь на форуме многие утверждают, что именно так и работают. Т.е. будем покупать на деньги заработанные понемножку отовсюду.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 13:57 ----------

    Ну вот вы утверждаете, что промышленный сектор в городе развалился, а тем не менее в городе полно магазинов, салонов красоты, кафе, стоматологи, фитнес залов, иномарок и т.д. и т.п. А раз они существуют, значит деньги у населения есть. Откуда - да это и не суть важно. Можно только констатировать, что в условиях развалившегося промышленного сектора(как вы это утверждаете) они есть.

    Знаете, говорят что в начале 90-х во время дефицита Гайдар утверждал, что если отпустить цены, то дефицит сразу исчезнет и полки наполняться товарами. Ему не верили и у него спрашивали - откуда же эти товары возьмуться, если их нет. На что он отвечал, что "я не знаю откуда, но знаю точно, что они появятся". Цены отпустили и они действительно вдруг откуда то появились. Вот и я так же могу ответить, что я не знаю откуда у народа деньги в условиях развалившейся промышленности(как вы это утверждаете), но если город заполонило всё о чём я писал выше, то деньги однозначно есть.
     
    Последнее редактирование: 31.01.16
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так тема и разговор за Россию или за Волгоград в частности?
    Откройте глаза посмотрите что творится в ВПК и области космической промышленности. Посмотрите что на Урале и Сибири открывают. Прочитайте про Ступино, Липецк, Калугу, Дубну и другие зоны.
    Вытащите уже голову из коробки.

    Уже тыщюпятьсот раз приводили, но вдруг вы пропустили.
    http://www.sdelanounas.ru/
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А образование, чем лучше? Качество выпускников низкое, дипломы не востребованы. Мои родители регулярно выступают оппонентами на защитах диссертаций. По их словам уровень работ такой, что 10-15 лет назад такое на защиту вообще бы не вынесли. Разве что за бабло. А сейчас проходят бесплатно.
    И это не Волгоград, а нормальный столичный ВУЗ, имеющий хорошее финансирование из бюджета. И одно из его задач - как раз в развитии науки в своей отрасли.
    Откуда науке взяться?


    Херня это все.
    Все это востребовано, пока торговый баланс положительный или близок к этому. Пока нефть и газ текут за рубеж, обратно принося валюту. А как только поток валюты похудеет, толпа манагеров и продавцов окажется на улице, потому что продавать им станет нечего - импортные товары станут недоступными населению.
    Сейчас уже такое наблюдается.

    Внутренний рынок могла бы насытить своя промышленность - но ты сам пишешь, что у нас типа постиндустриальное общество и нам промышленность не нужна. Может самолеты и компьютеры в диких количествах делать не надо. Но элементарные вещи вроде шмоток, детских игрушек или стройматериалов можно же делать самим.

    Ну а что вы хотите? Город создавался как промышленный центр. Промышленности не стало - с чего тут должно быть хорошо?

    По поводу заводов.... Для вины властей в их закрытии конечно есть, но валить все в кучу - неправильно.

    Тракторый стал трупом вместе с СССР, дальше была агония. Его продукция никому не нужна, да еще в таких количествах, производить что-то другое без масштабной реконструкции проблематично.
    Все эти крики - разворовали, уничтожили... Ну допустим если бы не разворовали - кому бы этот завод, заточенный под внутренний рынок СССР и тепличные условия закрытого рынка, продавал бы свою продукцию? Точно также бы его закрыли.

    ЗКО - завод лишенный первичного производства, заточенный на производство определенных сортов стали. Пропал спрос на эти марки - завод стал хромать на обе ноги. А другую продукцию делать нерентабельно. Объемы - маленькие, сырьевые базы - далеко. У завода нет первичного цикла - т.е. работать он может только на ломе или чугуне. Судьба завода закономерна.

    Для сравнения, другие металлургические заводы, например Северсталь, НМК, ММК - хорошо себя чувствуют, развиваются, проводят реконструкции. И не только потому, что там хозяева умнее, но потому, что изначально заводы были правильно спроектированы. Полный цикл, большие объемы, близость сырьевых баз, наличие возможностей для расширения.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я больше не буду.

    И это.Не подскажете когда и во сколько вышел сюжет о трагедии на Камчатке
    скажем на первом?
    Хочется посмотреть.А то пропустил нечаянно.


    Общо.А поконкретней можно?
    Только не с помойки http://www.sdelanounas.ru/

    А то там завод открыли аж на 160 рабов/мест.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Материально-техническая база улучшилась. А что касается качества выпускников, то у меня тут следующая точка зрения - научить нельзя, можно только научиться. Я вот когда учился, то помню у нас была следующая ситуация - приходит значит профессор на лекцию со стопкой книг, читает лекцию, а потом говорит: "Для закрепления материалов нужно прочитать вот эту книжку" и показывает тонкую книгу из стопки. Далее говорит: "Но чтобы хорошо разобраться в теме, нужно прочитать вот эту книгу" и показывает среднюю книгу. "А кто хочет вообще на продвинутом уровне разобраться с темой, то читайте вот эту книгу" и показывает толстый талмуд. Ну я как правило и тонкой книги не читал, а читал материалы лекции или учебник. И кто в этом виноват ? Профессор что-ли ?

    Так что я считаю, что кто-то другой должен прежде всего улучшать материально-техническую базу, создать условия для учёбы. А вот своё собственное качество должны улучшать сами выпускники. Я считаю, что главная проблема образования у нас прежде всего это проблема мотивации.


    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 15:41 ----------

    Промышленность сохраниться, но заводов один фиг будет меньше, ибо из-за повышения производительности, внедрения всяких роботов, то что раньше делали два завода, теперь будет теперь делать один. А одному заводу нужно будет закрываться.
    Или из-за повышения урожайности, тот урожай который раньше выращивали два человека, теперь будет выращивать один.

    Прежде всего занятость будет уменьшаться в сфере производства, а в сфере услуг расти.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты немного не в курсе.

    Западная модель занятости это стимулировать повышение занятости через налоговые вычеты .
    Мысль о том, что роботы заменят людей давно бродит в умах западных политиков. И они ее боятся.
    Люди от безделия могут и революцию ради прикола замутить. ИГИЛ в курсе

    Проще говоря, если бизнесмен получил сто баксов прибыли, то от половины (во франции было вообще 2/3) до 35% надо отдать государству.
    Но, если бизнесмен работал не один а привлекал работника - то на величину зарплаты работника бизнесмен получит налоговый вычет.
    Привлек двух - еще больше.
    Ну и так далее. Чем больше народу трудится на бизнес - тем больше вычеты. Агентство ОБС сообщало намедни, что некоторые корпорации платят чуть ли не 10% налогов благодаря грамотному управленческому менеджменту
    Ты никогда не задумывался а почему в западных фильмах такие длинные титры, больше похожие на налоговую декларацию ??? ;)

    По Западной экономической модели привлечение наемного труда выгодно. Чем большему количеству людей ты даешь работу - тем больше получаешь. Будешь все делать сам - отдашь не менее того же, но в виде налогов.
    И на эти деньги все равно будут содержать.... но уже не работников, а дармоедов на пособии.

    Ограничение только в таланте предпринимателя и объеме рынка.
    ===========
    Кстати, с корпорациями такая же байда. Но только они привлекают не работников, а мелкие фирмы на оутсорсинге.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так время комсомольских строек ушло. а при создании крупных проектов тачка и лопата заменены тяжёлой техникой.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А толку? Да база самая обычная. Плюс базу улучшать выгодно - там есть поле для попила. Мое маме в 2006 году на работе выдали топовый ноутбук Сони, стоимостью 260 тыс. Чтобы она работы студентов в электронном виде могла проверять. 10 тыс. долларов за печатную машинку.
    А ВУЗовский кампус, из нескольких корпусов, так и остался на бумаге, несмотря на то, что на него выделяли деньги.
    Представь себе масштаб попила. Причем если посмотреть родственные связи тогдашнего руководства, прослеживается очень интересная цепочка.

    Это не так. Самостоятельная работа - это хорошо, но контроль должен быть. А он слабый.

    Отчасти да. Потому что вас должны были выгнать из ВУЗа после экзамена. Раз этого не случилось, скорее всего преподавателю было лень возиться с толпой нерадивых студентов - проще натянуть на 3-4, чем потом принимать пересдачи у половины группы.

    Например матан я помню до сих пор. Потому что его читала тетка, про которую сразу в деканате сказали - её можно пройти только выучив предмет. Она дочь министра, а её муж - олигарх, и договориться с ней или повлиять на ее решение вообще не вариант.
    И знаешь, что забавно - её предмет сдали все на потоке. Кто со второго раза, кто с пятого - но из-за матана никого не отчислили.

    :d

    Оно вообще слабо связано.
    Вообще, в России рабочая сила не стоит таких денег, чтобы людей в с\х заменять автоматами.

    За счет чего она будет расти? Тебе Волгоград пример - производство встало, в городе теперь жопа.
    Можно прожить без заводов, но их нужно чем-то компенсировать - например сильным финансовым сектором, туризмом, игорным бизнесом или еще чем.
    Но салонами красоты и пивняками ты завод не заменишь.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сейчас главным критерием считается эффективность и рентабельность.
    Не знаю конкретный случай, но возможно так проще в налоговой нагрузке и в плане диверсификации.
    А может сказывается объем рынка сбыта.

    Но вас же интересует не именно этот объект, а обсуждение личности участников ВФ, ковыряние в ошибках и поиск неточностей. ;) Но со мной это не прокатит. ;)
    Не помню от вас конструктивного диалога. опишите в 1000 символах почему вы не согласны с моим постом. И почему http://www.sdelanounas.ru/ помойка?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    потому как Волгоград с точки зрения логистики - дыра, чтобы что-то тут сделать это надо сюда привезти а потом увезти. Тут в наличии бишофит, р.Волга, сельское хозяйство. Фсё, Изя, приехали.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    xoxot07, любая небольшая Европейская страна позавидовала такой ресурсной базе какая есть в Волгоградской области.

    Бишофит, нефть(куча месторождений даже еще и разрабатываться не начинали), поваренная соль в неограниченных количества(при дешевом электричестве от ГЭС - золотая жила. Вода+гидролиз и у тебя уже не поваренная соль, а хлор, HCl, NaOH, NaOCl), запасы мела тоже неограниченые, глина годная для производства керамических изделий и кирпича, щебень, пески, минеральные воды, с/х - летом можно выращивать весь ассортимент плодо-овощной продукции, сырье для цементной промышленности, никель, два водохраилица где можно заниматься рыбным промылам, много чудесных мест на Дону - туризм.

    Чего еще не хватает? Мозгов!
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Проблемы тогда и сейчас принципиально разные. Тогда были в основном тактические а сейчас напротив, в основном стратегические. Вторые гораздо опаснее. Так как результаты заметны только на длительных интервалах. Обычно тогда, когда уже поздно и нужно будет опять чрезвычайную комиссию организовывать, как это уже было.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    разрабатывается и используется, правда слабо, говорять зело плохо для экологии будет.
    используются во всю.
    очень большая конкуренция.
    используется, правда возить кирпич и мел с гипсом далеко невозможно, дорого. щебень местный -говно.
    пьём.
    выращивают столько, что запахивают на полях.
    делают цемент, в Михайловке, избыток цемента на рынке.
    мозгов всегда мало. работающих ещё меньше.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Обвинение в переходе на личности, уже переход на личности;)
    А я никому не обещаю К.Д.
    Поскольку на ВФ захожу не как на работу, а в паузах между сменами паяльников (образно).
    Да там, что ни статья, то гора родила мыш:d
     
  26. Има

    Има Новичок

    65
    0
    А почему нет мотивации не подскажите?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так крупные проекты ещё СССР построил.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Точно.:d
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov,
    без мягкого знака смишней:d
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вы тут по сути и подтверждаете, то о чём я сказал выше, что главная проблема это проблема мотивации. И вопрос только в том, как её решать. Можно через голову, т.е. когда студент сам находит себе мотивацию для учёбы, либо через ноги когда препод зверствует на экзамене. Лично я считаю, что первый способ более правильный и логичный, ибо кому в первую очередь нужны знания студенту или преподу ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 18:07 ----------

    Это сложная, комплексная проблема нашей страны и нашего общества, в дебри которой мне в данный момент не хочется залезать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 18:09 ----------

    Запад является не единственной производственной силой в мире. И в разных странах всё по разному. А все эти вычеты не что иное как попытка задержать неизбежное.
     
Статус темы:
Закрыта.