1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги под процент

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vanda, 20.04.15.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Не придумывайте. Подайте заявки в несколько банков, увидите что предложений будет ввше крыши.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:40 ----------

    Капец.... Например я гипотетически могу дать вам деньги. Вы согласны будете подписать со мной договор займа, в котором я пропишу, что в случае просрочки более 90 дней я продаю ваш долг коллекторам?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ИМХО, это нет тот случай, когда скромность украшает.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ааааааа.... Позовите носфератоса ))))))))
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    До осени прошлого года я бы с вами согласился. Сейчас "не все так однозначно" (с). Да и проценты конские загнут.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    еще раз- залог какой?;)
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    slk, ТС же писала - расписка :d
     
  7. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    telemaster, она согласна. а под какой процент?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это ни о чем, у меня таких расписок лежало пара штук. Тока должники теперь в Греции и Португалии живут.)))
    Расписку надо по весу и ценности ощущать и предметно, а не в виде бумажки. тогда и разговор может состояться.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    офигенная гарантия. под недвижку, машину мож кто то даст. а вообще печально. :(

    если это не фейк с разводом на бабки. ИМХО, берут в долг чужие, а отдавать приходится свои...
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совсем необязательно, лучше вещь в сумме превышающую стоимость залога с обговоренными обязательствами и сроками. После чего вещь перейдет в пользование заемщика.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    И за сколько продашь, процентов за 20?:d
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vanda, банк под залог квартиры может вполне выдать. И вам, и подруге.
    а они их купят?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Разве физики давали когда-нибудь деньги под меньший процент, чем в банке? Это если родственники только или друг хороший, но тогда вообще без процентов обычно.
    ИМХО в 3-х банках по 150 тыщ взять самый оптимальный вариант. Но боюсь в банк не идут, т.к. там просто не дадут по известным ТС причинам.
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ваша скромная подруга будет готова назвать свои фио, дату рождения и серию/номер паспорта? Нужно ведь проверить нет ли в фссп, фнс у нее долгов, нет ли арестов имущества.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Наличные деньги в обращении у населения 2 451,7 млрд. а долг этого населения:
    = 10 600 млрд.

    Взято на сайте ЦБР. Раньше было чуть не на первой странице, теперь чуток дальше засунули. Денежная масса М1 и М2 в разбивке.

    высшая математика здесь не нужна. достаточно арифметики. люди НИКОГДА не смогут отдать свои долги. частичное погашение и отсрочка коллапса - только в новых кредитах.
    Это обычная ситуация современной экономической системы. Должник БУДЕТ ДОЛЖЕН ВСЕГДА.

    В нашей ситуации с 20-30% годовых ситуация катастрофическая. Только высокие зарплаты бюджетникам и пенсии, немного спасают ситуацию. Но не достаточно. Денег должно прирастать значительно больше, но тогда ростовщики получат вообще космическую прибыль и обрушат всё. Неохота дальше писать и обьяснять, но надеюсь, смысл ростовщического % понятен?
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я тут почитал, 450 должно хватить не просто на грудь, а на полную смену пола с Ж на М....
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    А потом докажи в суде, что деньги в долг девочка брала :frustrate
     
  18. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    она зарегистрируется здесь и сама будет отвечать на все вопросы

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 11:52 ----------

    telemaster, готова

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 11:52 ----------

    telemaster, а вы готовы одолжить деньги?
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    , ну так уже подписался, че, за базар не отвечаешь?
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вы понимаете, что ни банк ни физик не даст вам денег без того чтобы понять что за заемщик перед ним? В данной ситуации весь разговор опустился до абсолютного абсурда. Я в посте ранее задал вопрос с формулировкой "гипотетически я могу одолжить такую сумму". Но это же не означало мое согласие. Мы тут уже который час перетираем мифическую женщину с каким-то заболеванием, при чем если она такая скромная, то могла бы сразу написать "благодетелю" сама. Но чем дальше заходит разговор, тем меньше у кредиторов сомнений.
    Поэтому вам и вашей подруге я бы советовал обратиться в банк (сбер, экспресс-волга, брс, хоумкредит и т.п.). К сожалению к себе не зову, так как улицу не кредитуем сейчас.
     
  21. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    ясно спасибо
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ашибка-больше сомнений;)
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Человек не хочет жалости к себе и не говорит, что случилось - ИМХО, что-то серьезное. Слишком высокие риски- человек может умереть, остаться тяжелым инвалидом, понадобятся деньги на реабилитацию и т.д. И заимодавец ничего не получит, т.к. у заемщика ничего не будет просто. Ни через суд, ни через коллекторов у сильно больного человека ничего не взять. Или в час по чайной ложке. Оно надо людям, времена непростые. Может все-таки попробовать через соцсети набрать благотворительно хоть сколько? А остальное занять у родственников или знакомых понемногу. Если через банки не хочет. Может и здесь сбор организовать. Только придется рассказать, что за болезнь и выложить сканы диагнозов. А по квоте не получается оперировать?
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    С 1 июля вступает в силу закон о банкростве физических лиц между прочим. Вот тогда ставочки по нцпк пойдут ввввееееерх)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 12:21 ----------

    В конце концов есть русфонд, который вон от смерти Фриске спас и много маленьких детишек.
     
  25. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    тема закрыта
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    не обязательно. Может что-то интимное.
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Искренне желаю вашей подруге выздоровления. Честно. От всего сердца.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тут 30к вполне здоровому челу не дали без залога а вы поллимона под расписку
     
  29. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    telemaster, спасибо
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неделя или меньше даже.

    Если уж банк не даст, который хоть как-то защищён законом, то и ни один адекватный частник не пойдёт на это.