1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварку посоветуйте

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 23.11.14.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кастрюля кастрюлей, только с проводами :shuffle:
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    И что с того?

    Предлагаю вам пару задачек решить:
    Есть два совершенно одинаковых чайника. В первом чайнике ТЭН 500вт, а во втором 3000вт. Наливаем в каждый чайник 1л комнатной воды 25 градусов. И включаем каждый чайник, при закипании воды чайники автоматически отключаються. Вопрос сколько электроэнергии потратит каждый чайник?
    Варианты
    - Первый потратил больше
    - Второй потратил больше
    - Одинаково

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 13:01 ----------

    Задача 2
    Есть даёт электрических кастрюльки. У первой тэн 500вт и чаша 3л у второй 1000вт и чаша 5л. Кастрюльки имеют одинаковую термоизоляцию. В каждую кастрюльку наливаем 1л воды комнатной температуры. Задача нагреть воду и поддерживать температуру 90градусов в течение 1 часа (термостат)
    Вопрос такой же как и в первой задаче!
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    больше потратит второй. линейные размеры больше, потери больше.

    а вообще, задолбала эта софистика. брать устройство с кастрюлей в 5 литров, чтобы в нарушение инструкции размазывать по ней полчашки каши. нафига?
    причем, из этих 5 литров можно использовать только 3. зачем она такая нужна вообще? дороже, больше и мощнее. да нам и 3 литра супа не нужны. лучше через день свежего сварить, а не давиться одним всю неделю.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Посмотрите тут общий обзор мультивароk:
    Мультиварки-новинки 2013
    https://www.youtube.com/watch?v=PcRCkqBDFH0

    На сайте мультиварка.ру
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=191&t=19605
    много рецептов, подробных видео-рассказов о всех новинках и обсуждений плюсов и минусов.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в общем, спасибо всем за советы))
    а подскажите, у кого скороварка - пар после приготовления нужно выпускать сразу? а то там написано предупреждение -выдерживайте интервал 10 минут после приготовления еды. Непонятно
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если пар выпускать сразу, то вся округа (скороварка, стол, стены) будет мокрая и жирная. Можно, конечно, клапан накрыть тряпкой, но все равно крышка станет грязной. Я всегда жду пока маленький клапан сам упадет...
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня мультиварка-скороварка она сама пар выпускает когда нужно.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сегодня купил в ленте мультиварку скороварку мулинекс с гарантией на 2 года по цене безименного китайчонка за 1800 р. вместо 4500:wow:
    царапина на корпусе.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    WadikBOSC, хорошее приобретение) ожидаем от вас блюд в теме Гурман;-)
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Эти Мулинексы недели 2 назад в Метро продавали. 2499 если брать одну и 1999 если брать две. И без всяких царапин. Коробок стояла гора прямо на входе...
    Почитал про эту скороварку-мультиварку отзывы и передумал...
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мэй би, у меня с техникой всегда ладно, в отличии от одного моего приятеля у которого даже бенкэндолафсон ломается:d:d

    именно эти??
    [​IMG]

    в принципе мультя дома есть, панас 18 древний,кстати он в ленте тож чет около двушки продается.
    а мулю взял за режим скороварки( люблю холодец,хаш) а супруга не любит их готовить, и за внешний вид, корпус из нержавейки( пусть и тонкой) ну и цена... в 30 евро ...
    счас уху из головы форели в ней поставлю
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    WadikBOSC, поздравляю с мультиваркой

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:27 ----------

    IvUs,
    WindMan, а у меня рукой надо крутить. В общем, наерное, сразу надо пар выпускать, иначе еда ж раскиснет (тренировалась на каше, которая должна быть рассыпчатой)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:27 ----------

    а де голову взял?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отрэзал... поймал (зачеркнуто)купил седня форэл на пять кило охлажденную потрошеную, хвост голова плавники на уху, большая часть в засол, меньшая на стейки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:32 ----------

    спасибо на добром слове
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну вот форэл уже приобрел гастрономический вид
    через 20 минут будет готов бульон, а завтра утром уха:d
     

    Вложения:

  15. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Зачем вам три мультиварки?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я мултивароманьяк;)
    первая "обычный" панас ему сто лет в обед и варит он в основном каши на утро по таймеру, и какие то гарниры на обед.несколько раз пек в нем ,но так на попробовать.
    вторая хлебопечка, ей тоже уже лет много, работает раз в два дня, печет хлеб.
    а третья скороварка( мультиварка) у ней есть минусы, вроде отсутствия таймера, и всего шесть программ, также время приготовления надо ставить вручную. но основная ее задача работать скороваркой( скорожаркой), что она и делает с сегодняшнего вечера.
     
  17. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    WadikBOSC
    очень Вас поддерживаю!!! я тоже тащусь от них... у меня их две и плюс на даче еще одна... все READMOND...
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ultr4ka, да очень облегчает быт. но редмонд мне не очень нравится ,причины говорил выше,хотя это только мое мнение. вот думаю наверн завтра доеду до ленты заберу панас 18 за цену чаши:d:d и заберу его в воронэж, буду каши по утрам кюшать:d
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да именно они!
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    заезжал сегодня в метро, видать распродали... :(
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я видел в Волжском, а не в Волгограде. Позвонить и спросить наличие сейчас просто, отвечают быстро. Телефон гуглится!
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    та ни это лишнее, просто был рядом сегодня заехал проведать.
    Минус покупки техники в метро, не работает ОЗПП.
    Потому технически сложное там стараюсь не брать
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы про эту
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 02:20 ----------

    кстати, сколько жрет мультиварка в среднем режиме(через 1-2 дня если готовить в ней ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 02:21 ----------

    зачем как ***** покупать анаком, если есть что то более качественное ? а может и полезнее...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 02:52 ----------

    их много - какая модель конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 03:06 ----------

    отвечу на один
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Формально да не работает. Реально в Метро уже давно поняли, что этим отпугивают клиентов... И добровольно ввели все возможности как в обычном магазине... Почитайте их стенды сразу поймете о чем я... Например сдать обратно технику в течении 14 дней вообще без проблем проверено! В :condom: не лезут как например Ситилинк!
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что скажите о такой модели
    http://www.citilink.ru/catalog/larg...ket_vlg_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=722880
    [​IMG]
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ау?!!!
     
  27. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Сейчас в Каруселе Redmond RMC-M4502 по акции 4199 р,на кассе 3569р...на оф.сайте Redmond 7359 р. Купили в Каруселе :d
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    купил POLARIS PMC 0517AD за 2640 со скидкой.
    посмотрел щас на сайте где брал - 4990 :d

    Делал вчера борщ, а сегодня плов - все изумительно вкустно.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хрен знает как получается изумительно вкусное. На мой взгляд, не особо отличается от кастрюльного. Надо будете еще с разными супчиками поэкспериментировать
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    взял весной простейший панас за 777 рублей) акция, ёпть) Ну и поскольку таймера в ней нет, да и не нужен, из 4 кнопок пользуюсь только одной) Хрючево вполне годное выходит) Организьма радуется) блины, жареный картофан, омлеты, супы - да ей по барабану))))