1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Даже страшно подумать, что будет дальше следуя вашей логике:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 12:58 ----------

    А вы прикинтесь украинцем или сторонником ЛГБТ :d
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    есть такие хозяйственные люди.
    но пролетарский народ в РФ с ними по привычке борется.
    а ведь РФ богатая страна.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я потеряю лицо...


    лет 25 назад и у мня был такой опыт.
    так что я знаю, о чем я говорю...


    Именно так. Комплекс.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    года три у нас ещё есть :) если нам вообще не перекроют всё :)
    а потом опять дефолт.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не нужно пускать всё на самотёк.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    тут ведь какое дело... Бунты у европейцев уже были. Несколько лет назад.
    И они задумались и начали что-то предпринимать...

    И хотя в Европе есть явные аутсайдеры в плане эконом развития - типа Франции, но всё же Европа в целом показывает позитивный результат.
    Да, наверное, бунты будут и ещё. Yet another бунт. Но ресурс, чтобы их разрулить - у большинства европ стран будет.
    В чём я вижу в Европе позитив? В торговом балансе. Он фантастический! Растёт - China-style. К ним притекают деньги. Хотя экспортируют они отнюдь не нефть
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а что они экспортируют ? может повторить ?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Цветные революции.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome, Откуда деньги текут? Уже из всяких Чехий назад русские (у кого бизнес был на туризм из России ориентирован) едут и говорят другое, остаются те, кто работает на удаленке, живет на ренту или сотрудник крупной корпорации.
    Бунты 2-х летней дальности херня по сравнению с тем, что будет если млн арабов порезать соцпрограммы.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Деньги от превышения экспорта над импортом. По еврозоне в целом о впечатляющую динамику показало. Можно сколько угодно приводить частных примеров, но trade balance - агрегатный показатель, и, следовательно, более показательный.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome, Ну-ну, и кто куда чего продает теперь, когда Россия отвалилась из-за санкций и/или снижения спроса? Когда новый показатель будет?
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ОльгаМ., хотел было написать let it would be your homework
    И таки - let!
    Стата ежемесячная. Года за 3 динамику глянь
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Доллар еще ну рупь упал... Может спекуляции уже не выгодны/слишком рискованны?
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Нефть укрепляется вот и рубль растет.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    интересно будет посмотреть данные за этот год и сравнить их с прошлыми годами.
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ну... докупиться по 46-47 успели :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 10:51 ----------

    Конеча больше 10-ти дней прошло, но можно же было начинать жалеть и до того как курс ниже 45 опустился ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 11:48 ----------

    44,7 :leb:
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    руби его с плеча!
    мне как раз надо сделать покупку за приличную сумму в долларах. подожду-ка я приятного курса) 44,57
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уже слышны лопнувшие пуканы, которые купили доллар по 47-48? )
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не забываем про неделю уплаты НДПИ. Неделя пройдет - там посмотрим на конъюнктуру.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погодите нового года. За полтос по-любому рубль перевалит. Так что кто купил, сделали всё правильно.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сидим ровно, ждем рубль по 40 :) собственно НИЧЕГО пока не изменилось.

    вот кто блин тут в теме (не помню ника) посоветовал мне покупать желто-красную тушенку в Магните по 78 рублей? Купил блин... типа на форуме плохого не посоветуют... в ней мяса в принципе нет...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гречкой надо было затариваться...
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, уже затарился. взял 5и килограммовые пакеты по 100р, считаю что приемлимо и по цене и по качеству.

    понятно, что БП надо пересиживать в деревне... но... может все таки продержимся до 18го года без БП то...
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А это какая то рубежная дата?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, нет. просто я всегда полагал что БП должен наступить в 23-25 годах, для этого были ВСЕ объективные предпосылки (тут долго перечислять). все они сходились примерно в одной точке (23-25 годах).

    но 14й год, события которого ни я ни большинство людей (я даже подозреваю, что и правителей мира сего) не могли предусмотреть - спутал все карты.

    теперь работаем вариант аналогии 1939-1941.... а это 16й год. в любом случае все процессы на 1/6 части планеты ускорились... и ускорились сильно, соответственно...

    блин, я щас точно на статью наговорю. в общем ждем бакс по 40, так всегда бывает. у мну в 98м друзья так домик купили, послушав меня :pig: ну а не будет - всегда есть запАсный вариант, и его я тоже тут озвучивал. прошлая партия резаной зеленой бумаги была куплена в конце августа, и если посмотреть на годовой график - просто красиво (блин, сам себя не похвалишь...)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я когда то уже очень давно читал предсказания о расшифрованном Нострадамусе, там называлась дата ориентировочно 2025 год как начало третьей мировой, когда Запад схлестнётся с Востоком. ещё Израиль должен быть уничтожен ядерным огнём, в Англии быть большому потопу, в Италии снова должна прийти к власти фашистская партия, а самое первое, что должно было случиться, это избрание на папский престол сразу двух Пап. Ничего из этого пока не сбылось.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, о Господи... зачем Вы это все читаете? мои прогнозы основываются на куда более прозаичных вещах - запасах нефти, демографической ситуации в стране и т.п...

    в отличии от Настордамыса все это просчитываемо легко и с высокой точностью.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А сланцевый, который США сейчас вовсю разрабатывает? Он в прогнозы не входил? Демография да, предсказуема. Миллион в год убыли.
    А вот скажите, лет 20 назад хоть кто то мог предположить, что нефть будет не дорожать, а дешеветь?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, в мои прогнозы вообще не входит цена на нефть. понимаешь (ничего что на ты?) - цена на товар важна, когда этот самый товар есть в наличии... :d

    ладно, я никого не убеждаю, честно. просто ты задавал вопросы - я отвечал. как мог, по существу и кратко.

    зы: собственно и сейчас цена на нефть не важна - перемножение ее цены на курс дает ровно тот же бюджет, что и был ранее запланирован. ну а что какой нибудь Васек теперь купит не Форд Фокус а Приору - так это его половые проблемы, налогообложение оно принимает разные формы плюс отечественного товаропроизводителя поддержит....
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    20 лет назад она как раз дешевела
    Скорее тогда никто не предполагал нынешние 80 баксов за баррель
     
Статус темы:
Закрыта.