1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бета, твоя беда в том, что ты воспринимаешь (или прикидываешься) обобщенно. Если инициатор развода соберет доказательную базу на мужа/жену, то это и ежу понятно, он не виновен мля. Некуй прикидываться кэпом

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 08:26 ----------

    Berman, :d:d:d
     
  2. я в юриспруденции ничо не понимаю, но там, где я ничо не понимаю, есть средства симуляции процессов. Попытаюсь симулировать бракоразводный процесс.
    Вводные: гражданин Б пришел к мировушке и подал на развод, мотивировав тем, что гражданка Д., являющаяся женой Б., ему не дает.
    Мировушка назначает заседание суда, куда приглашает гражданина Б., гражданку Д.
    - Гражданка Д., почему Вы не даете гражданину Б.? (сам по себе такой вопрос не то, что бы не уместен, как и следующий диалог, и, я думаю, реально его не будет, но у нас симуляция)
    - У него х.й грязный, вот и не даю.
    - Гражданин Б., почему Вы не следите за санитарным состоянием своего х.я?
    - Ваша честь, я до него не дотянусь вымыть. Жиры разнообразные скопились в районе живота по причине перекорма меня со стороны гражданки Д. Вы же видите, что вся вина лежит на гражданке Д.? Она меня кормила со злым умыслом, чтобы мне же потом и не давать!

    // Занавес.

    Это, конечно, гротеск, но я уверен, большинство бракоразводных процессов пытаются построить вон по таким схемам.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    (будет так)
    - Это я не даю? Я даю, он не берет?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Понапридумали:d
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дело в том что после свадьбы Ж меняется, а М не меняется!! в этом суть разногласий.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    все меняются, главное правильно спрогнозировать вектор изменения :)
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это где такое правило писано?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 12:00 ----------

    чтобы понять что это плохо - надо сначала попробовать :liplick:
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Не. Мотивировав тем, что на гражданку Д. у него не встает)
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если после 20 лет мужика легко изменить, то про такого коворят ТРЯПКА. И такой не котируется на рынке у Ж.

    p.s. но есть у М фишка - лгать. Что бы Ж думала что "а вот мой М такой то растакойто классный и прочее...."
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в общем, все как у насекомых )
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    разногласия М и Ж всегда будут, несмотря на то, изменится кто то или нет. Дело в другом, - нет защитных механизмов брака. Институт брака разваливается.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    причём здесь правило? вы всегда следуете инструкциям и живёте по сценарию? я же написала, имхо.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я не из тех паразитов - которые подстраиваются под окружающий мир. (имею иногда от этого проблемы). Ибо выживают самые брехуны, казлы, ******ы и прочее. Стараюсь иметь свой "хребет".
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Напомнили мне кадр из фильма "Юленька":d;)
     
  15. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    а вы что и так и так пробовали?
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кто сказал про изменить? изменить никого нельзя - человек меняется только сам. Нельзя научить того, кто не учится, как и нельзя убедить того, кто уперся в свои стереотипы.
    т.е. если мужчина бросает курить после 20 и начинает увлекаться подводной рыбалкой, то он тряпка? мужчина, который отменно готовил холостяком, но в браке вообще перестал подходить к плите - тряпка? похудел и занялся таки спортом - тряпка?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 12:43 ----------

    если заменить М на Ж ничего не изменится :) только у Ж это осуждаемое вацоном "включить демку", а у М это называется хребет?
    Everybody lies (с)
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    KeyB, это внешние изменения. дсв говорил о другом думаю. Основа - она формируется по ейному до 20ти лет
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а вот я, пожалуй, соглашусь в кои-то веки. Только винить в этом исключительно женщин - несправедливо. И особенно в условиях, когда мужчины все чаще от брака хотят лишь права, но не готовы принимать на себя обязанности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 12:47 ----------

    ладно, если это внешние, то приведите мне примеры внутренних
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты включила вацона?
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ыыыы:facepalm:записала эту феерическую мыслю себе в избранные цитаты
    [​IMG]
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    БИНГО!:d ещеб прочитала старттопик внимательно, где серым по молочному написано про гендерную направленность темы:d
    а что они не хотят принимать из обязанностей конкретно?
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    неа, я вообще мало признаю полное гендерное разделение на мужчин и женщин. В каждом М могут быть некие качества от Ж, как и в каждой Ж могут быть специфические черты от М. Острые перекосы приводят к попыткам смены пола или появлению таких как Кончита Вурст, но незначительные вполне укладываются в пределы абстрактной нормы.
    А мужчин я люблю и стараюсь сделать их жизнь уютнее, в первую очередь мужа, брата и племянников, но у меня огромное количество мужчин-друзей, с которыми меня никогда не связывало и не свяжет ничего постельно-интимного, что не мешает им стремиться в гости чуть не с другого конца мира :)
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Есть три подвида человеческих индивидов:
    1. Мужчины
    2. Женщины
    3. Бабы (этот подвид не зависит от половой принадлежности) (с)
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дрозофила, берман тя видать сильно обидел:hah: бачок не отдал?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну эт нормально.
     
  26. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    че за прикол с бочком?
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Гендерный признак и его отличие от полового.
    http://fb.ru/article/40890/gendernyiy-priznak-i-ego-otlichie-ot-polovogo

    Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается. Это то полоролевое поведение, которое определяет отношение с другими людьми: друзьями, коллегами, одноклассниками...
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vatson,
    и все таки жду.

    я не мастер конкретных формулировок, вы же помните - я все больше по притчам да примерам.
    так вот, нередко наблюдаю картину, когда в семье оба работают, даже если получают по-разному, но время-то тратиться сопоставимо равное. Однако, мужчины не хотят и не желают брать на себе равную долю бытовых обязанностей. Они их считают ничтожными - вполне себе уверенны, что еда в холодильнике появляется самостоятельно, одежда чистая в шкафу размножается, а сортир блистает белизной с момента установки. Нет, они отменно справляются с бытом когда живут сами, но стоит в доме поселиться женщине...
    Опять же дети, за редким исключением отцы общаются с детьми по собственной инициативе - есть желание, силы и интерес - кыс-кыс-кыс мои наследнички! Но если настроение не то, по телику футбол, на столе рыбка, а в руках запотевшая бутылочка... - иди в комнату! делай уроки и не мешай! Конечно, есть исключения, есть нерадивые мамаши и радивые папаши. Что не отменяет общего впечатления.
    Ну и главное, нет страшнее зверя, чем женщина, переставшая уважать своего мужчину. А когда мужчина перестает быть альфой - единственным добытчиком, кормильцем и судьей в последней инстанции, и при этом не способен выстроить компромиссные равноправные взаимоотношения, семья уже умерла. И не суть важно кто подаст на развод.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    местный фольклор, показатель меркантильности типа:d
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    традиция на ВФ такая - бачки от унитаза делить при разводах.