1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    О да, я буду страдать. А ты... Как же ты будешь жить без меня, лже-Игорёк... :)
     
  2. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Shin, на мои вопросы ответы будут?
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    http://www.lcw.lg.ua/index.php/ru/produktsiya
    Патроны!!!! Он выпускает ПАТРОНЫ! Какая неожиданность...
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Будут, когда они станут понятны.
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Наверно из-за этой.


    В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс

    Вчера ночью (между 3 и 5 утра) в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка с баржи двенадцати, предположительно, самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также 2 штабных автобуса и грузовики. После выгрузки артдивизион (возможно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы. http://putnik1.livejournal.com/3268383.html
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Всегда ржал над подобными фразами в СМИ. Так вот она какая, секретность...
     
  7. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    вы рассуждаете на те вопросы, которые не понимаете?
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну ведь Некто так же утверждает о поставках оружия из-за другой границы. Так что ответ адекватен.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мне непонятен вопрос про доказательства и дальнейшее разъяснение про уважаемые СМИ. Я попросил уточнений и никаких рассуждений на эту тему пока не имел.
     
  10. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    REC34, я ссылаюсь на ООН и на ОБСЕ, а вы на живой журнал? знатный взаиморасчет
     
  11. то, что РФ отдает ящики "мировому сообществу" - на мой взгляд, - единственно верный вариант из возможных.
    если РФ заберет ящики - мировое сообщество взвоет, что улики скрывают, следы заметают, необъективное расследование и т. п.
    Если отдадут расследовать кому-то еще, то даже если РФ не виновна, ее все равно обвинят.
    А так будет возможность манипулировать тем, что чужое расследование не объективно.
    Из проигрышной ситуации извлекли максимум, который возможен.

    Хотя это все по большому счету цирк, виновный уже известен и объявлен, не важно что было на самом деле, важно что говорят сми.

    Понятно, что ситуация сложившаяся выгодна штатам.
    Но было ли это действительно провокацией?
    Сейчас можно любые факты за уши притянуть.

    Это могла быть обычная авиакатастрофа и все начали ее обыгрывать на свой лад.
    Это могла быть провокация штатов и им это очевидно выгодно.
    Это могла быть ошибка ополченцов.
    Это даже могла быть провокация РФ чтобы форсировать события (хотя в этом я сомневаюсь, т.к. Путин тут же связался с чернокожим жандармом и что-то обсуждал).

    какой итог?
    в худшем случае - РФ становится пособниками террористов, НАТО начинает активнее помогать Порошенко в борьбе с сепаратистами.
    РФ никак не выгодна победа Киева на востоке, и останется только активнее помогать сепаратистам в этой борьбе.

    что такое ****а - это огромные расходы, для РФ это довольно дорого, а для штатов - дополнительная дыра, куда сливать свои баксовые "мыльные пузыри".
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хохлы утверждают, что наши искомый "БУК" мы якобы уже переправили обратно через границу и переплавили.
    А вот "корректировщиков огня" забыли. Как так, а? :)
     
  13. вы еще на Псаки сошлитесь.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А на что ссылаются ООН и ОБСЕ? Откуда у них данные? Из твитов Псаки?
     
  15. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    обычно в вузах объясняют ранжирование и важность источников, и как правильно их выбирать и пользоваться ими. почему вы решили что я должен вам это объяснить?
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В вузе мне про ранжирование СМИ ничего не преподавали. И много ли специальностей, на которых про ранжирование СМИ преподают? Думаю, что нет. Поэтому мне совершенно непонятно о каких доказательствах вы меня спрашиваете и о каких и кем уважаемых СМИ идет речь.
    Хотите получить ответ - разъясните. Не хотите - можете ничего не объяснять. И никто никому ничего не должен.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    о, я смотрю тут опять глупые пиндосские троли нарисовались, правда под другими аккаунтами. :hah: Отдохнувшие, обнаглевшие, хотят каких-то тут доказательств и фактов. :hah: Совершенно непонятно, зачем им факты, их цель тут -срать на нашу многострадальную матушку -Россию, которая уже много десятилетий стоит на пути у пиндосов, истекающих слюной от предвкушения мирового господства :hah:
     
  18. интересно, что буквально меньше недели назад, было инициировано создание нового валютного фонда от БРИК с неплохим стартовым капиталом - $100 млрд
    Аргентина, которой штаты "запретили" брать займы пока она не погасит долги штатам - уже договорилась о первом займе с БРИК

    на следующий день штаты вводят первые серъезные санкции - против роснефти, оборонки и внешэкономбанка. из европы отреагировал пока только ЕБРР, но я думаю, инцедент с боингом форсирует события и другие тоже довольно быстро выберут позицию.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Псака сама черпает информацию из твитов и прочих сетей. Еще ни одного документально зафиксированного доказательства нет.
     
  20. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    а вы думаете что фсбшники только у путина есть? оон, состоящий из представителей стран, тоже имеет в своем арсенале спецслужбы, которые не по газетным данным составляют информацию. Вот на такой информации базируются доклады. а вы мне рекомендуете почитать живой журнал для объективности?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 21:44 ----------

    ооо... полежите в игноре пожалуй
     
  21. политика ООН, впрочем, как и почти всех европейских стран, уже давно лоббируется еще более западными буратинами.
    ссылки на ООН практически эквивалентны ссылкам на Псаки.
    сегодняшний цирк долько доказал всю абсурдность этого "органа".
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Более того, есть и меценаты!
    http://ukrnews24.com/luganskij-vrac...opolcheniya-boepripasy-na-500-tysyach-griven/
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Слышь, Дартаньян, ты устав ООН почитай прежде чем на буквы жмать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0...FA%E5%E4%E8%ED%B8%ED%ED%FB%F5_%CD%E0%F6%E8%E9
     
  24. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    слушайте, ну может вам не стоит заниматься рассуждениями на политические темы, если вы не знаете как пользоваться источниками? поверьте на профильном форуме по вашей специальности от вас было бы пользы в разы больше
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Немного из прошлого...
    Служба безопасности Украины изъяла из незаконного оборота более 1 миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн, сообщает пресс-центр структуры.
    Патроны, задекларированные как охотничьи, на самом деле предназначались для стрельбы из боевого оружия. Они поступили в адрес одной из киевских организаций в январе 2014 года. Боеприпасы изъяты со склада, начато досудебное расследование.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да расслабься, я не для тебя тут пишу :hah:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Их так долго учили в школах рисовать трупы на день жертв голодомора, что без трупов уже никакого креатива не представляют.
    http://politiko.ua/blogpost73036
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. на мой взгляд, все эти победы на востоке Украины, связаны с тем, что как раз активизировался Ахметов, который до последнего пытался оставаться в стороне.
    Но перспектива полностью отжатого бизнеса заставила его влить средства в ополчение.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Игорёк, и меня, пожалуйста! Будь любезен!
     
  30. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    а оно мне надо? я и так понимаю что не проверенную спецслужбами инфу на совбезе ООН председатель пускать не будет
     
Статус темы:
Закрыта.